Авторизация  
myreasontokill

Мини-обзор Syphon Filter (PSX). Под маленьким впечатлением после прохождения оной.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

59a15e86-c60f-4644-91c2-316e2bd7e323.jpg
 

Добрый день, несмотря на свою молодость- я считаю себя достаточно старым игроком и иногда на меня накатывает Ностальгия, и я не могу не взять и не протереть пыль с любимой psx – к слову она до сих пор работает, как и вторая, впрочем, а вот третья у меня почему то не прижилась;) может потому что я ставил на неё ноги, может потому, что моя квартира в студенческие годы была проходным двором с веселыми вечеринками и консоли доставалось в первую очередь. Открыв свой мешок с огромной коллекцией игр. К слову у меня осталось около 150 ти дисков для данной консоли- моя рука вытащила затертый диск с очень интересной игрой Syphon Filter. Вы все знаете про серию MGS, но сказать честно знакомство с жанром шутеров с элементами стэлса у меня начался именно с этой игры. Кстати именно из за одновременного выхода с MGS игра плохо продалась и осталась в тени популярности более именитого коллеги. Помня запредельную сложность для 10 летнего на тот момент подростка я приготовился, натянул на стул антипригарную подкладку. Кстати всем советую, спасает неплохо

 

79311b37-8cec-4a25-b4bb-587070f05d36.jpg

 

И запустил диск.

 

de15680a-6639-4a66-90ab-111871e5b4be.jpg

 

Краткая информация о разработчике- чтобы не захламлять головы, это Американская компания сейчас известная как Bend Studio, Которая на тот момент была изестна Самым худшим платформером на свете Bubsy 3d, ремейком игры с Сега.( хотя и бабси я с удовольствием прошёл, т.к диск достался на халяву а в детстве каждая копейка была на счету). Кстати как Вам такая графика? Мыльцо?

c23b76a3-2a90-47f0-86a4-91d5b9aa99d7.png

 

ec4f3a71-ef75-4b24-952c-a9b531497a86.png
 

При таких заслугах, казалось какое будещее может быть у компании? Но она выпускает Syphon Filter и заставляет всех кричать от радости и ломать джойстики :) Причем крики доходят до одной компании и уже в Европе, игру издает самаSony! Последующие части были не столь успешными, также компания сделала Анчертред для портативки Вита.

 

Cейчас мы ждем от них какой то проект на некст-ген, и я очень надеюсь на возрождении серии Syphon, т.к игра действительно классаная, а классных шпионских боевиков от третьего на самом деле не так уж и много.Сюжет

 

Так как я не готов потратить слишком много времени на данный обзор, расскажу вкратце. Естественно в детстве я не понимал сюжета, но всё равно из за общей масштабности событий мне казалось что я принимаю участие в чем то эпическом. Главный герой Габриэль Логан- спец агент, лучший сотрудник Агенства, крутой, смазливый паренёк. Кстати, а вот и он!

 

3925a7df-715f-493b-94aa-c425f8a63015.jpg
 

Ну не красавчик ли?.
Сюжет начинается с простого задания по обезвреживанию террориста Эрика Ромеро

 

e87b7311-0f68-4031-94f3-6b4b976eecc4.png

 

А заканчивается кутерьмой с русскими ядерными ракетами и опасным вирусом, который грозит уничтожить человечество. В игре нас поджидают резкие повороты, из агента мы становимся беглецом, двойное предательство и наглая ложь.

 

Все же мы помним как начинается первый уровень? Нью Йорк, масштабные военные действия, снайпера на крышах, паника и люди в желтых скафандрах. Взяв джойстик в руки даже с графикой тех годов чувствуешь, что ты нужен, что ты принимаешь участие в реальной спец. операции огромной важности.

860952a4-7f4a-4e1f-ae7a-585670dd84d2.jpg

 

6af65572-0690-4b99-b754-2deccd59f7f6.png
 

Сразу после теплых вечерних улиц Нью Йорка и метро- нас кидает в Жаркую Коста Рику с её прекрасными отелями и плантациями растений, которые выращивают для биологического оружия.

87118fb1-453b-4042-bc46-3fe1947fac9b.jpg

 

41108d90-0e3c-4b1e-99bf-a73a5e11ab30.jpg
 

Затем отморозить жопу на русскую базу в Казахстане ( ну как же без Русских!) , и в конце мы на время спасаем мир. Как вам оно? Игру я прошёл за один день, испытав кучу эмоций- словно посмотрел интересный голливудский фильм.

efe6660d-71a8-43d3-b65a-e2b342e120d8.jpg

 

d27770e0-3f2a-406f-bde9-507c9deb79da.jpg
 

В этой игре есть всё, что нас привлекало в МГСе. И даже босс Вёртолет ;-) Да да, любители боссов Вертолётов в играх.

 

Геймплей

 

e7ec81d5-fc4b-4d87-9e2e-86b21bc77ef7.jpg

 

Интересно…это реально до сих пор интересно. Первая мысль которая возникала у меня поначалу игры. Грамотный гейм дизайн не дает скучать, да возможно АИ немножко туповат и угол зрения врагов делает Стелс слишком легким, но он интересен т.к по некоторой странности враги слышат пистолет с глушителем в случае промоха с 20 ти метров, и тут же прибегают парни навеселе и с дробовиками и ты со злостью загружаешь чек поинт . На первых уровнях дают вдоволь покрошить врагов из М-16, далее же очень легко поднять тревогу да и бронежилеты мешают устроить в узких коридорах Замес. В плане прицеливания разработчик прислушались к рвущимся пуканам фанатов МГС, ввиду того что там целится было реально сложно, кто играл, тот помнит как легко было промахнутся вплотную. Тут же есть выбор между удобным мануальным прицелом, позволяющим поиграть в headshot killer а и автоматическим прицеливанием.

17f8a133-c2e2-416a-8962-9d9e6d57904e.jpg

 

a556345d-c319-46bc-997f-f76dff56bc88.jpg
 

В целом в игре были моменты достаточно сложные, например стелс миссия в казахстане, где я крался как Затаившийся в тени мангуст, и легкие перестрелки в начали игры. Графика.
Ну что тут можно сказать, запустил на планшете на эмуляторе МГС, да в плане проработки моделей Сифон Фильтр выглядит хуже…я бы сказал примитивно. Все герои в сифоне, словно шестиугольные чурбаны с натянутыми текстурами.

 

9a9548d1-654d-43f4-a0df-d8d4005bb874.jpg

 

a096d25b-753a-4065-9b98-b27724cc40f1.png
 

Но сама анимация героев не уступает, а также масштабность и реалистичность в то время подкреплялась отличными постановочными боями, к примеру на первом уровне я долго наблюдал перестрелку квадратных болванчиков. А ещё в 1999 году, в этой игре можно было разбивать стекла, фонари, бутылки, ящики рушились, и следы пуль оставались на стене! Вы представляете? Как мы тогда этому удивлялись и тащились от этого.

p.s А знаете почему я чаще вставлял диск с этой игрой, а не с МГС? В Syphon Filter был невероятно веселый, адско фановый мультиплеер! А сколько времени мы проводили за ней в игровухе! Вообщем игра заслуживает памяти в наших сердцах, и я хотел бы нечто похожее на консолях сегодняшнего поколения!
Напоследок хочу поблагодарить всех, кто прочитал мою коропульку! 
p.s Привет Игорю и Мадину!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найди идею
Опубликовано

Syphon Filter отлично помню серию этой игры ! Я даже ее раньше прошел чем MGS! По моему ее есть три части ?

В этой игре мне нравилась механика стрельбы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

а вот третья у меня почему то не прижилась;)

 

У меня таже хрень. Тройка не идет в сравнение с PS2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Syphon Filter отлично помню серию этой игры ! Я даже ее раньше прошел чем MGS! По моему ее есть три части ?

В этой игре мне нравилась механика стрельбы 

 

три на первой- еще 2 на второй и на псп есть чутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Как всегда радуешь, вторая часть лучшая. По тем временам круче графики не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

а вот третья у меня почему то не прижилась;)

 

У меня таже хрень. Тройка не идет в сравнение с PS2.

 

не идет) но все же много игр хороших...я тут больше про то что ps3 сгорела) а старые уже столько лет работают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Как всегда радуешь, вторая часть лучшая. По тем временам круче графики не было.

 

ну именно графика была)) но анимация уж очень была классной в этой серии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Можно было свет тушить, как в splinter cell, стреляя по фонарям, да и вообще стиль такой же. Единственно всегда бесило как он бегал, как будто бег на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Можно было свет тушить, как в splinter cell, стреляя по фонарям, да и вообще стиль такой же. Единственно всегда бесило как он бегал, как будто бег на месте.

 

Да да) и по бутылкам можно было...тогда это удивляло...на то время это был прогресс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Качал ее на виту, но что-то не впечатлило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Качал ее на виту, но что-то не впечатлило.

 

а что именно не понравилось? ) или ты про logan shadows? просто последняя- да не очень :/ как всегда пацаны опустились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

Качал ее на виту, но что-то не впечатлило.

 

а что именно не понравилось? ) или ты про logan shadows? просто последняя- да не очень :/ как всегда пацаны опустились

 

Ага, logan shadows, он самый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Мда уж задел за живое,были времена,и куда же у разработчиков делось то рвение когда гнались за шпионскими играми-syfhon filter,no one love of forever,commando3-да они оставили хитмана и макспейна(причем последняя именно третья часть вообще вещь)но нет в них той простоты что завораживала нас от тех игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация