Авторизация  
myreasontokill

Обзор- малютка. Parasite EVE

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

1b424cd4-f2fc-411a-a533-67fe863cb0c8.jpg

 

Добрый день, перед своим полётом в коммандировку на родину ведьмака- решил порадовать вас ещё одной коропулькой про одну старую игру. Дело в том, что я часто летаю, по работе и вообще люблюб путешествовать. В дороге, когда я путешествую без супруги- я обычно читаю или играю. Т.к я очень негативно отношусь к всем выпущенным Портативкам ( Хотя я и имею 3ds)- я обычно беру с собой мою Sony Xperia Tablet S , которая отлично играет PSx ромы или старую добрую PSP. В шутеры и файтинги, да и в платформеры особо не поиграешь на планшете, но мне оно и не сильно нужно- ведь я ярый фанат такого жанра как jrpg. Моё знакомство с ними началось очень давно, с игры весь сок который я тогда не понимал- Dragon warrior на Денди.(Может она Вам известна под именем Dragon Quest). Затем серия phantasy star и shining force на Сеге…

1e716622-654b-469e-882f-5804d2a06c32.png

 

24b6fe69-3b1c-41d0-8927-cce367ba6fb6.jpg
 

Кстати лично я благодарю за свой отличный английский именно игры- ведь чтобы понять куда идти и что делать, я с 10 лет сидел со словарём и переводил куда идти в этой сраной Фантастической звезде. Потом наступила эра PLAYSTATION и именно там я засел за 4 дисковые прекрасные рпг. Я прошёл наверное всё за редким исключением от Grandia до Tales of Eternia. И именно в jrpg я в своей основе и играю, но в отличии от старых лет- я больше уделяю внимания миру ввиду возросшего навыка чтения на английском.

Итак сегодня на моём планшете я прохожу игру, от гиганта жанра, от моих любимых SquareSoft. И это Parasite Eve.

 

85e41c39-1063-48a7-be96-146d0026feb2.jpg

 

Игра вышла в далёком 1998 году и если честно она не сразу издалась на территории Европы, да и я долго не обращал на неё внимания т.к на слуху были другие игры. Сама игра, оказывается основана на одноименном романе Хидэаки Сэны. Кстати по этой книги есть довольно таки неплохой фильм.

 

033fd489-b02f-4a38-8b7a-4836f3e808a2.jpg

 

Сюжет рассказывает о том, что скрыто внутри человека. Митохондрии. Что это? Кто то помнит курс биологии? Впрочем не важно, знайте- у каждого из нас они есть. Эти клетки согласно одной из теорий раньше были полностью самостоятельными, но потом обьединились с протоорганизмами (т.е с нами). Но что мешает им устроить бунт и вырваться на свободу?

 

f38dbf74-352d-44c8-b361-879525d674ce.jpg

 

Вообще как и все игры от Квадратов, игра начинается с красивого ролика( ещё одна из причин любить JRPG), сами ролики в Parasite Eve впечатляют всем- графикой, дизайном, постановкой, музыкой всё это оставляет глубокий след в памяти! В первом же ролике мы знакомимся с Офицером Полиции Айю. Отступая от текста- я смело заявлю, что Айя одна из самых кавайных и запоминающихся на то время персонажей, которую с большим удовольствием косплеят до сих порJ Шикарная блондинка, с нежными глазами и отличной фигурой, на которую не грех бы и потыркать не только анимешникам :D

06ad5628-ae72-4ad3-af5f-f551c6e92c28.jpg

 

18f97f13-ac28-48ca-b347-f3f6c864c0d7.png
 

Итак сюжет начинается опять же в Нью-Йорке, между прочим самый популярный город мира по количеству происходящих в фильах и играх событийJ Был я там и честно скажу- город потрясает, но об этом в другой раз. Сочельник, американцы готовятся к празднованию рождества, и нашу прекрасную Айю приглашает на свидание, какой то дрищавого вида парниша. Ничто не предвещало беды, но именно здесь мы знакомимся с Евой.

7f232fc1-8f96-4e6c-88c5-5add448c1844.jpg

 

07602878-dbff-44f1-8059-26962ef5245d.png
 

Все помнят тот ролик под пугающую музыку под которую люди горели заживо….всё это ужасало.

 

d8f003b7-864d-4e64-b5a6-f7f7cd88db82.jpg

 

Словом не раз упомянул музыку- она тут невероятна, бродить под неё очень атмосферно. Для любителей прилагаю ссылку на саундрек в хорошем качестве

 

 

Далее всё идет по накатанной. Сюжет интересный, в нём мы в очередной раз спасаем мир, вспоминаем свое прошлое и то как оно связано с Евой. Правда он очень линейный, вообще играх очень похожа по дизайну на Resident Evil. Темные коридоры, мрачная концепция, отличные монстры и их дизайн. Вы только посмотрите на этот Ролик! Я помню его из девства и тогда он меня потряс своей реалистичностью
 

 

По геймплею игра мало чем отличается от других JRPG. Мы ходим по локациям, собираем оружие, предметы и броню, решаем малочисленные загадки, прокачиваем уровни.НО! Сами бои принципиальнейшее отличались. Вместо плоского фона и неподвижных персонажей, нам под бой отводилась целая арена, так что помимо отдавания приказаний, мы можем перемещаться, уворачиваться от атак врагов и это настолько меняет всю динамику игры и делает статичные бои, быстрыми и проверяет вас на ловкость. Особенно если это боссы

5bad4984-060d-4fb3-9921-32eaf6e4189b.png

 

5c2781c2-32b0-4a33-965f-2f5dda757bbe.png
 

Из оружия у нас дубинка и различного вида оружие- от пистолета до автомата. У каждого оружия несколько параметров таких как, дальность, точность, сила атаки и количество патронов в обойме.Кроме того у каждого оружия есть особенности, наподобие удара без промаха, или шальной очереди по всем атакующим. Всё это дает большую вариативность в стилях прохождения игры!

Игра оставляет массу впечатлений! Это потрясающая в плане дизайна и музыки JRPG, с элементами экшен. Которая подарит отличное впечатление от сюжета и потрясающими битвами с врагами и с огромным и отвратительными боссами!! Ну а бой в горящей карете и Сами битвы с Евой- подарят Вам массу игровых эмоций!

68977aa4-90f1-4bd1-9e50-6adbade61bed.jpg

 

2b7ac1b4-6288-43d6-8330-347acb6261ec.jpg
 

Удачных Всем выходных! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найди идею
Опубликовано

Помню ее в прокате брал, но так и не осилил, плюс она на японском была хрен че разберешь так и забросил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Помню ее в прокате брал, но так и не осилил, плюс она на японском была хрен че разберешь так и забросил

 

ну ты дружище на японском конечно дал)) хотя я сам например первую fantasy star пытался осилить на японском...жесткач...а игра ну очень интересная если любишь такой жанр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

В первую не играл, но Parasite Eve II прошел с удовольствием 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

В первую не играл, но Parasite Eve II прошел с удовольствием 

 

ну во второй стало меньше загадок))) но больше боев...по сути одинаковые игры)) и обе ВЕЛИКОЛЕПНЫЫЫ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

В первую не играл, но Parasite Eve II прошел с удовольствием 

 

ну во второй стало меньше загадок))) но больше боев...по сути одинаковые игры)) и обе ВЕЛИКОЛЕПНЫЫЫ ))

 

 

 

Во второй уже графон был, и очень сильно напоминала RE также вторую часть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

 

В первую не играл, но Parasite Eve II прошел с удовольствием 

 

ну во второй стало меньше загадок))) но больше боев...по сути одинаковые игры)) и обе ВЕЛИКОЛЕПНЫЫЫ ))

 

 

 

Во второй уже графон был, и очень сильно напоминала RE также вторую часть 

 

 

В то время все напоминало RE ) миллионы игр) ибо популярности RE стоило позавидовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация