Авторизация  
myreasontokill

GARGOYLES! ретро обзор от Evgenii.bad

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

32c3efad-a233-44fd-a9dd-5127147363b2.jpg
 

Как я уже говорил моим дорогим читателям не смотря на мой молодой возвраст- я считаю себя достаточно старым игроком. Atari в нашей семье появилось когда меня еще не было в проекте . Как нибудь я напишу об этом отдельную статью, но сейчас речь пойдет об игре, память о которой освежил на днях.
Моя Sega не дожила до сегодняшних времен и на работе, попивая кофеек я запустил РОМ с GARGOYLES!

 

В предыстории хочу сказать, игру я увидел эту достаточно поздно, но как оказалось я уже знаком с данной вселенной по одному из еще великолепных мультсериалов девяностых

 

9e4dd0aa-941a-4615-a659-65872a3e1644.jpg
 

еще одни герои нашего детства…
Мультсериал студии Walt Disney «Гаргульи» был создан в 1994-1997 годах и был очень популярен в США и Европе. В России же его начали показывать в 1997 году ( там же где и все любимые мульты детства- на канале СТСи тогда он очень цеплял! )
Для начала кто такие гаргулии ? В реальном мире горгульями именуют уродливые каменные фигуры с перепончатыми крыльями, венчающие стены замков или крыши зданий. В средневековой Шотландии их использовали, чтобы отпугивать врагов и злых духов

 

 

"Красота"
Теперь что мы узнаем по лору игры и мультсериала о горгульях:
Существа живут на планете с начала времен. Гаргульи днём спят, обратившись в камень. Они намного сильнее и выносливее человека. Способность к полёту частичная. Могут долго парить, но для взлёта нужно забраться на высоту. Для этого они могут карабкаться по вертикальным поверхностям. Гнев делает гаргулий сильнее, но снижает способность здраво мыслить. У разгневанной гаргульи глаза светятся. Гаргульи откладывают яйца. Гаргульям безразлична холодная погода.

57b5aeef-b012-4f36-8d5f-0cac8a9615cb.gif

Голиаф крушить!!! Голиаф ломать!!
В мультсериале cперва мы видим девятисотые годы, магию и мечи,затем гаргульи переносятся на тысячи лет вперед . Переворот сознания и мы видим город будущего- город нанотехнологий . Показывают то, как Гаргульи пытаются адаптироваться и привыкнуть к тому, что видят впервые. Согласитесь раньше все делали с душой?

521900cc-6a5e-493b-af98-a577b7994bc3.jpg

 

07f229a7-8afc-43bb-a654-3f6d4041072e.jpg
 

Начальная заставка ( только увидел и музыка сразу заиграла в голове) :

 

Про мультсериал я могу многое, что рассказать, тут и любовь прекрасной девушки и Горгульи (мимимими)

 

38f0fe84-4f49-4363-93ce-2fcf9a579855.gif

 

А также предательства и измены, но остановлюсь на том, что уже сказал!
Катридж с игрой попал ко мне в конце 90-ых. Я долгое время пропускал его т.к думал это пиратская поделка и не верил что он по мультфильму. Запустив игру в первый раз- я офигел!

f89cb066-77fe-42db-a770-f19e8a649829.jpg

Звуки, графика все в этой игре было на невообразимо высоком уровне! Т.к игра делалась специально для платформы Sega MD- разработчики использовали ресурсы на полную катушку. По графике- эта игра для меня на одном месте с Алладином и Комикс Зон.

 

248a9224-08e5-419f-b4b4-811132c39250.jpg

 

Готичность игры будоражила мое винтажное сердце.

 

e5ddf9dc-cd3c-4eb9-bc06-529ce6ce63b9.jpg

 

Игра на то время была для меня безумно сложной и приходилось часто заглядывать в прохождение. Позже я узнал, что завышенная сложность- желание разработчиков, а не кривота моих рук. Для тех кто хочет хардкорного платформера- это одна из лучших игр данного жанра
Сюжет игры очень прост и соответствует мультсериалу.

7f5b5ae0-4188-49cd-bdfe-2ad0acc480ab.jpg

Не буду википедничать, сюжетная арка начинается в средневековье- где наш герой спасает потомство, но превращается в камень. Затем герой пробуждается на крыше небоскреба в наше время в Манхэттене и идет бить рожи роботам и магам, а желающих сунуть ему палки в колеса- целый вагон и маленькая тележка.
Уровни предоставляли большой набор локаций- от замков до крыш небоскребов. От поездов метро до лабораторий. Кстати интересно- проходя её в очередной раз, я обнаружил ну просто огромное количество секретов на уровнях ( и над многими пришлось поломать голову)

1557c1c7-5047-497b-88c5-b28a5b803adf.png

 

7b880550-9a85-43fd-a50b-68764efad1b0.jpg
 

Сам геймплей игры представлял собой типичный платформер . Управление осуществлялось стандартно- 3 кнопками. Арсенал атак и защит Голиафа включал в себя различные удары кулаками, захваты, броски и прыжки. Кроме того, с помощью крыльев он мог на один раз увеличить дальность прыжка, один раз за прыжок. А также использовать когти, чтобы лазить по стенам и потолкам.
На данный момент я прохожу последний уровень, где штампуют врагов и очень доволен , тем что погрузился в ностальгию! Надеюсь и вы что то вспомнили! Спасибо за прочтение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найди идею
Опубликовано

Мультфильм помню, игру нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Мультфильм помню, игру нет.

 

Она вышла на закате Sega)) и ее мало кто застал) но игра один из лучших платформеров однозначно на сежке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Прикольный сериал был пару сезонов точно посмотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Прошёл игру!!! Зачёт за обзор :128 (7):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Прошёл игру!!! Зачёт за обзор :128 (7):

Спасибо что читаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Прикольный сериал был пару сезонов точно посмотрел

 

Это наше детство) Спасибо за прочтение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация