Авторизация  
myreasontokill

LEGEND OF DRAGOONS.Ретро обзор от evgenii.bad

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

4e6e0676-466f-4cd1-be5a-31d29b5b82f9.jpg
 

Знаете, я долго думал о чем написать для Вас на этой неделе и получив в ответ от darklifeness фразу, что JRPG копии друг друга, а вот шутерки нет ( т.е они все разные) решил написать обзор на игру Жанра JRPG. Как всегда напомню- моя задача просто заставить Вас понастальгировать и данный пост для тех, кто играл или помнит данную игру, просто любит этот жанр.

Вообще, данный жанр не получил большого признания в нашей стране, ввиду засилья пиратства и пк юзеров во времена его становления. У кого и были консоли- это были пиратки (криво переведенные) или игры на английском (японском) языке и поэтому играть в них было невозможно. В jrpg главное (по моему мнению)- красиво поданый сюжет ( в этом плане jrpg ближе к кино, чем другие РПГ) , сопереживание героям (благодаря роликам), отлично проработанный и огромный мир ( как в ММО рпг) и большой простор для продвинутой , тактической и боевой системы.

Итак о чем это я? Да, точно- перейдем к герою моего выпуска! В золотую эру консоли Sony PlayStation One выпускалось много «киллеров Final Fantasy», но ни одна из них даже близко не достигла ее вершин по состоянию на сегодняшний день. Какие-то киллеры обзавелись сиквелом (Lunar), некоторые даже своей мини-серией (Grandia), а третьи вообще оказались незаслуженно забыты. «Легенда о драгуне» одна из этих третьих, ибо ей не повезло выйти в тот же период, что и Final Fantasy IX.

 

8b012d42-e79e-43e9-a4b2-1d97be6a3e19.jpg

 

Даже и не знаю с чего начать рассказ об игре, рассказать мне хочется об многом. Эта игра поставлялась на четырех дисках ( четыреех карл!) , что уже как минимум говорило о масштабности и количестве CGI видео роликов. По своим впечатлениям- игра оставила мне не меньше эмоций, чем Final Fantasy или, например Breath of Fire, но давайте ко по порядку !

 

 

If You Still Believe (Вступительный ролик к игре)
Сюжет игры не изобилует, конечно какими то драмами, но полон различных моментов когда ты очень переживаешь тому что происходит на экране
Главный герой любитель мхатовских постановок

f55bc1d8-6556-4e8a-a5a6-0d0807161864.gif

 

5ecf309e-5cee-462c-981d-d0b8124d89bf.gif
 

Описывая сюжет, я не пользуюсь копипастой википедии- т.к Никому не интересно настолько, чтобы читать тонны текста, а может кто то и сам захочет поиграть и для него эта информация будет спойлерами, поэтому вкратце! Сначала бессмертное древо посеяло на нашей пустынной земле плоды и мы, люди, были 106 а 107 плодом были могучие Крылатые существа , которые подчинили себе всех существ. И так было, пока люди не смогли приручить драконов и не пойти на них войной! Помощь людям в их кампании оказал Бог Разрушения Эмбрио, с тайной мыслью- уничтожить 107 видов плодов! ( сам он был 108), но оставшиеся в живых крылатые узнав о планах Бога- собрали силы и уничтожили его, заточив душу в шаре! Игра начинается с того момента как главный герой- Дарт Фелд- отправляется на поиски своей подружки детства- Шаны, которая в свою очередь- драгун света, драгун который может остановить Эмбрио, жаждущего мести!

 

3ae0d275-4494-4733-89d6-efc6195a1777.gif

 

С этого момента и начинается наше приключение- в котором полно места и жестоким предательствам, любви ( есть даже любовный четырехугольник), свержения злых покровителей и конечно же- борьбе за существование данной планеты!

 

Первое что бросалось в глаза- это графика.. Шикарные ролики, невероятные для Времен PS one модели героев, а уж как выглядели превращения персонажей в драгунов и вызовы драконов ( ролики чуть дальше ). В плане геймдизайна- все было отлично, невероятное количество локаций- из тюрьмы на болота, потом горы, леса, пустыни и заснеженные поля- все было очень тщательно прорисовано. Бекграунд в боях автоматически генерировался в зависимости от окружения и эта автогенерация добавляла некоторое разнообразие ландшафту!

 

9373ff75-e39d-4d16-b585-494ef2af0add.gif
 

Перейдем к основной части и к тому за что я люблю JRPG! Это боевка!

Персонаж в игре имел огромное ( очень огромное) количество разнообразного оружия. Естественно как это обычно бывает- каждому герою подходил лишь один тип, которым он владеет лучше ( мечи у Дарта или копья у Ланса). Оружие в игре покупалось, ну а самое крутое находилась в многочисленных секретных локациях или давалось за выполнение второстепенных квестов.

Боевая система была очень необычной на то время. Каждое оружие обладало своими комбо атаками. Поясню- после того как вы выбрали комманду атаковать- запускался некий QTE где надо было нажимать на кнопку x в нужном темпе!

 

b7a40a38-2c26-418e-b09e-00870010f071.gif

Сначала было сложно, но затем мне этот ход понравился т.к комбо были разные и с разными эффектами ( будь то стан в конце или крит), плюс ты не засыпал во время боя, как в финалке и разрабатывал руку! Конечно, комбо удары прокачивались и становились мощнее, зрелищнее! Для более мощных комбо надо было попасть до 7 раз!

Все комбо удары- Всех персонажей ( выглядели они просто классно!)

 

 

После прохождения где то первой половины 1 го диска. Наш герой после победы на боссом- получает возможность превращаться в драгуна и начинается самое интересное.

 

67364407-1f93-4a68-9e9e-0a6ea37c41f3.gif

 

Для начала хотел заметить, что в игре все игровые персонажи- получали так или иначе свой дух и всего в игре было 8 стихий (включаю последнюю – Ваакум- не стихию) : Свет, Огонь, Земля, Гром, Ветер, Вода, Тьма . Как Вы могли и предположить- стихии были противопоставлены друг другу и помогали или наносить Урон или неправильно направленная стихия- могла подлечить Врага.
Драгун- приобретал улучшенную защиту и физические атаки Дракона, мог колдовать магию стихий- но также он не мог использовать вещи, и бежать с поля боя! Физические атаки драгуна не имели комбо, вместо них предложена альтернатива с кругом на котором надо было 5 раз вовремя нажать X в определенной отметки и тогда Вы могли бы стать свидетелем мощной атаки драгуна с классным завершающим приемом!

 

f981e10b-7363-4604-9b50-7a4882c6ad53.gif

 

d7353a6b-dfd4-4495-8b29-b3b55cc45ca9.gif
 

Для тех кому интересно Видео атак и магии драгунов
 

 

Последняя магия же была- вызовом дракона. Ну эта идея довольно не свежая, но каждая атака была просто идеально анимирована и наносила колоссальный урон!
 

 

Также в бою вы могли использовать кучу предметов и так называемые Умножители! Запакованная в вещь магия, т.к когда дух спал- персонаж не мог колдовать. При их применении надо было резко и много жать на крест и множитель мог увеличить урон!

Музыка в игре была неплохой, конечно не запомнилась так, как в финалке ( кроме главной темы), но сам саунд- был хорош. Герои издавали все положенные звуки от ахов до охов, лязг мечей и остальное в комплекте. Большое не могу сказать по данной теме. Все было на уровне.
Ост всех 4 ех дисков

 

 

Напоследок- Мне очень жаль, что данный жанр не очень популярен в нашей стране. Кстати мой выбор PS4 как основной консоли это то что на ней выходит чуть больше JRPG чем на хуане! В любом случае я бы хотел ремейк данной игры, да и еще столько всего хорошего было…Например Breath of Fire или Vagrant story или Wild arms…Вообщем благодарю всех кто прочитал, ставим лайки за старания и делимся комментариям! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Игру не видел, но песня в первом ролике очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Игру не видел, но песня в первом ролике очень понравилась.

 

Ну может ты не фанат  JRPG )) а песня классная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Подобное не очень люблю. Статью плюсанул, пишешь увлекательно, интересно читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

На PS4 как раз Final Fantasy XV поиграешь, я ее очень жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

На PS4 как раз Final Fantasy XV поиграешь, я ее очень жду.

 

ну сейчас выходит Disgea+Tales of ZESTERIA на русском!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация