Авторизация  
Balandos

Мат(брань) или как продать свободу!

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте мои хорошие)! Мальчишки и девчонки, мужчины и женщины!) дамы и господа!)) Дал я вам немного передохнуть ( праздники ведь) и теперь опять штурмуем и заставляет напрягать свой Мозг)) с вами я))) и это новая тема из цикла "высоко высоко" -Мат (брань) или как продать свободу!). Поехали)

Совсем на днях случился разговор о том что мат стал совсем как подышать воздухом) все чаще мы слышим его в фильмах, на улицах, в школах и на работе) мода?))) или трэнд такой?) по мне это оковы))) почему?)) все просто: (модель) родился, воспитываешься под чутким присмотром родителей, стараешься делать все как они) дет. сад)) первая любовь)) драка за пистолет или куклу)) школа...... Вот она граница)) Содом и Гоморра ))) грань, свобода))) и ты уже начинаешь смотреть не на маму с папой а на сверстников)) делать то что они говорят и как (не спорю есть те кто не подаются, но мы с Вами знаем кем они становятся, изгоями) улица!)) вот оно зло, и что бы не стать этим изгоем ты начинаешь вставать в очередь в магазин для продажи своей свободы взамен на Крутость! Но мат это не круто( как я соскучился по красивым умным, иногда острым словам, ведь наш язык ведь реально красив( неужели теперь ты никогда не сможешь просто услышать Речь, русскую, ту которую так благотварили поэты и писатели!) так значит та свобода выражения и способа охарактеризованная и познания мира на русском языке окончена!))???? "Ох****но отдохнули, река ваще за**цом, воздух б**дь свежий, пи**то съе***ись отдохнуть" Да Да Да!))) вот это простите Пи***ц!)) шикарное изложение мысли, вы чувствуете как автор арактеризовал то место и те свои действия?) какой прекрасный отдых на озере!)))

Ну да ладно, я ругаюсь, и мне стыдно, бывает проскользнет и при людях, но я ведь покраснею))) да иногда и в силу эмоций тоже вылетит словечко иногда и не одно( грешен я((

.... Свобода или оковы?)) расскажите мне))) не держите в себе!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Да да, слышал я тебя когда ты в ФуФу играешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Я и говорю я сам плохой((()))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Все мы плохие, надо работать над собой. Мат был всегда :30: , просто когда взрослеешь начинаешь больше обращать внимание на то что происходит вокруг нас и ужасаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Пару лет назад попал в огромную пробку перед Воронежем, настроили рацию на волну дальнобойщиков, чтобы узнать ситуацию впереди. В тот момент по рации общались за жизнь два кореша, которые не виделись пару лет.

 

Вообщем это перевернуло мое представление о мате. Слышал многое, но это было просто... Помимо того, что через каждое слово был матерный предлог, 80% существительных и прилагательных  склонялись в матерные слова, плюс ко всему все фразы начинались с "е****й в рот" и больше половины заканчивались су**. Все глаголы заменялись синонимами с наличием мата. И самое главное, я не преувеличил ни сколько))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Блин, ладно дальнобойщики))) они взрослые ( хотя и это плохо) ведь дети!))) дети не ругаются, они на нем разговаривают))) и как с этим бороться?) у меня пока нет детей(( но среди нас есть мамы и папы)) как вы готовы с этим бороться или как вы с этим боретесь?)) ведь от Вас зависит наше будущее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Я например на работе ставил копилку, как у кого слово проскочило сразу в копилочку десяточка отправлялась, через месяц у народа пропала охота материться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Ок) это может сработало в определенном месте, среде на определенных людей)) но... Как такой пример применить с детьми на улице, да и дома тоже?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Ну с детьми на улице никак, тут уже ничего не поделаешь это их культура воспитания, а дома достаточно самому не матерится и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация