Авторизация  
BuT9I

Обход внешнего ip адреса на PS4(актуально для Крымчан)

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Итак, собственно недавно приобретя консоль Sony PS4, и не зная, что сервера ЕА Games не пускают жителей Крыма (из-за санкций) на свои сервера, столкнулся с проблемой, когда хотел поиграть в бету Star Wars Battlefront. Но так в неё я и не поиграл....

На компьютере обойти внешний ip вообще не проблема, есть куча программ, которые с этой задачей справляются на ура. Проблема в том, что для ПС4 таких программ нету,и вряд ли буду.....

Выход всё таки найден!!!

Для реализации будет нужна вторая сетевая карта,либо wi-fi модуль. Лично я использую wi-fi модуль TP-Link WN851ND, вот такой

de84213844b1.jpg

Качаем и устанавливаем с Яндекс Диска программу Hotspot Shield https://yadi.sk/d/m8FliBQWsnCoo

Устанавливаем согласно инструкции, приложеной в папке.

Интерфейс очень простой и понятный, выбираете страну, из которой хотите чтобы вас определяло, и программка сама подключается.

После установки программы, создаётся виртуальный сетевой адаптер в настройках сети, к которому необходимо разрешить доступ другим пользователям сети!Тут есть одно НО!!!-Как я понял из практики,виртуальный адаптер создаётся только на 10й виндовс.У меня на 7ке он не создаётся,однако при раздаче Вай Фай через программу Connectify этот сетевой адаптер видит и он работает.

Для этого, на созданном сетевом подключении жмём правую кнопку мыши и выбираем свойства, переключаемся на вкладку "доступ", и ставим обе галочки-тут только один момент!!!!! в вылетающем списке, необходимо выбрать то сетевое подключение, для которого собственно и будет разрешение заходить в интернет!!! Я использую модуль wi-fi, поэтому у меня и выбрано беспроводное сетевое соединение!

 

b7c5dbd2c82e.jpg

 

А дальше зависит от способа сопряжения Сони и ПК-тут два варианта:

  1й способ - по кабелю - в этом случае настройку делать таким образом-на сетевой карте ПК прописываете ip к примеру 192.168.0.11, маску 255.255.255.0, шлюз и днс не ставите вообще!! А на ПС4, ip присваиваете 192.168.0.12, маска 255.255.255.0, а шлю пишите ip сервера(в нашем случае 192.168.0.11).

  2й способ-по wi-fi - настройки с подключением по wi-fi можно не трогать, всё работает в автоматическом режиме.

Лично я для игр с серверами ЕА использую wi-fi подключение, а для всех остальных через провод - такой вариант наиболее удачный во первых, чтобы постоянно не переключать провод в роутер или в ПК, а во вторых, чтобы без конца не прописывать ip и прочую муть на ПС4. Настроил один раз, а при следующем подключении по кабелю или wi-fi ПС4 будет спрашивать - Использовать сохранённые ранее параметры? Нажимаете да, и все ip адреса, маски подсети и прочее сохраняются!

Для раздачи уже защищённого соединения wi-fi использую программу Connectify Hotspot версии 3.7.1,вот ссылка на мою версию https://yadi.sk/d/GOhx_fqbsnDeB...Скачать на любом торренте можно,тут уже не принципиально,главное после взлома не обновлять её. 9я версия этой программы с нерабочим кряком, и по сути там ничего нового не появилось.

В Connectify Hotspot ГЛАВНОЕ!!!! выбрать не тот адаптер с которого мы получаем интернет, а виртуально созданный адаптер программой Hostpot Shield!!!!

 

d6ec448eda6d.jpg

!!!Так же в программе Connectify можно "расшарить" подключение на вторую сетевую карту(если она установлена)-и тогда просто подключить ПС4 к ПК с помощью кабеля ко второй сетевой карте,на которую даём инет программой Connectify.-Сам не пробовал,но судя по настройкам так и получится!

Вот такими не хитрыми манипуляциями удалось обойти сервера ЕА. В Звёздных Войн я поиграть не успел конечно с этими всеми проблемами и поиском путей их решений, но купил БФ4-в него играется просто отлично! 

Может кому из Крымчан пригодится. Настраивайте и не мучайтесь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

:128 (10):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Нужная инфа :64 (4):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей
Опубликовано

Может ты дадуешь  как понизить пинг к серверам в мультиплеере БФ4.Бета звездных войн была полностью на английском немного с одиночной компании и две карты онлайна.Пинг в России на PS4 судя по всему будет не ниже 150-200 ms.Вот бы дадуть как понизить до 50-70 ms.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Тут уже от провайдера зависит. Если изначально пинг от 40 и до бесконечности, то ясное дело, что через всякого такого рода программы пинг никак не уменьшиться, а только наоборот подрастёт...

Скажу честно, поиграв часик в БФ явного тормоза из-за пинга замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей
Опубликовано

Тут уже от провайдера зависит. Если изначально пинг от 40 и до бесконечности, то ясное дело, что через всякого такого рода программы пинг никак не уменьшиться, а только наоборот подрастёт...

Скажу честно, поиграв часик в БФ явного тормоза из-за пинга замечено не было.

3 т.р. отдать за игру и всего часик поиграл кто поверит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

Тут уже от провайдера зависит. Если изначально пинг от 40 и до бесконечности, то ясное дело, что через всякого такого рода программы пинг никак не уменьшиться, а только наоборот подрастёт...

Скажу честно, поиграв часик в БФ явного тормоза из-за пинга замечено не было.

3 т.р. отдать за игру и всего часик поиграл кто поверит.

 

Может потому, что у человека есть работа или семья и на все времени не хватает. У самого частенько после покупки не сразу получается поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

По скидке успел  за полторы купить!)Суть вопроса стояла о предзаказе нового НФС,чтобы он играл.Благо всё решилось,и нфс снова предзаказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Саша
Опубликовано

Расскажи пожалуйста если есть нансы.

У меня инет через фай фай роутер на ноутбук и на соню, компа нет, сетевая в ноут буке есть, я что-то недопонял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Расскажи пожалуйста если есть нансы.

У меня инет через фай фай роутер на ноутбук и на соню, компа нет, сетевая в ноут буке есть, я что-то недопонял

Значит для обхода ай-пи нужно соню подключить к ноуту с помощью кабеля, а к роутеру подключиться с ноута при помощи вай фая.Либо наоборот,с ноута к роутера кабелем подключить, а ноут уже состыковать с соней.

Устанавливаешь программку по ссылке выше,и в зависимости от подключения,разрешаешь на созданное соединение тому или иному устройству доступ на подключение.Что именно не понятно спрашивай.Я вроде-бы всё расписал по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Саша
Опубликовано

Все отлично, все работает, спасибо тебе огромное, дуал все, с этими санкциями не поиграю в звездные войны. А нет! Отличная работа.
PS Ты случайно не из Симферополя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Я в бету звёздных войн так и не поиграл из-за этой ерунды с санкциями и настройками различных программ.Но всё таки получилось,купил НФС и Батлу 4ю,в них играется отлично!)Всё таки обманули грёбаные ЕА Геймс)))

Я из Ялты.Добавляйся если хочешь,а то я наверное единственный пользователь ПС4 совсем без друзей)))) id John_Kramer1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Подредактировал тему в связи с переходом программы Sproot на платную основу. Найден выход по прежнему бесплатного обхода ай пи!) Пользуйтесь,рад если кому помог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр
Опубликовано

У меня win7.

При установке Hotspot Shield ни каких виртуальных адапетров не создается. Может оу у тебя остался после установки каких-то других программ. Ну того же спрута например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Я ж написал,что адаптер создается как я понял только на 10ке. На 7ке его нету,но если набрать в смd-ipconfig/all, то его будет видеть. Также его видит и программа Connectify.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Опубликовано

Как сейчас с подключением к PSN? У меня провайдер ялта нет. Все выходные убил на попытку подключения. Но результата ноль. Connectify видит адаптер, но пишет, нет доступных сетей. Из шапки Hotspot работает пол часа, а дальше сам обновляется и все. Пришлось купить Hotspot лицензионный но толку ноль. Скажи как ты сейчас подключаешся? Стояла win 10, снес, поставил 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pablo
Опубликовано

Пока, тьфу-тьфу, подключается. Провайдер ТриНет, Черноморское

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Саша
Опубликовано

Ребята, вопрос с двинулся с метрвой точки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Сейчас времени поиграть почти нету,но всё таки играю нормально.Хотспот нужно установить и поставить патч на элит версию,и не трогать его.Он тогда не обновляется,по крайней мере у меня так.Но бывает прикол,что после перезагрузки он сам обновляется по себе.Приходится его переустанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Спасибо большое. Действительно помогло. Ты гений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация