Авторизация  
Maxon

Проблема с дисководом PS4

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

 

 

 

Во, даже выложил видос, может кто сталкивался с такой же проблемой?

Лазер сдох.
некоторые диски читаются без всяких проблем, как тогда Лазер сдох?
Бывает такое, когда привод на последнем издыхании. Как раз начинается с того, что не все диски читает. Если есть гарантия, то неси в сервис к официалам.
Не, гарантии уже давно нету, плашка старая у меня уже

С третьей была такая же проблема, но там не стал чинить, слил и купил четверке

А тогда может кто знает где и почём можно достать новый привод?

 

Тут же проблемка с настройкой вылезет. После замены привода необходима его привязка к консоли с последующей настройкой тока луча. Даже если просто поменять лазерную головку, то все равно необходима настройка тока луча. Эту настройку, а также привязку, могут делать только официалы, остальные мастерские тупо меняют саму лазерную головку на обум, кому как повезет, короче русская рулетка. Без настройки лазер быстро сдохнет. Blu-ray очень геморройный в этом плане, с DVD было проще. Не советую тратить деньги на покупку привода и т.п. Если боишься, что выйдет дорогой ремонт, то продай пока работает и возьми новую. А вообще позвони в http://irp.ru/ и узнай сколько выйдет замена привода. Все сервисы Сони оправляют приставки на ремонт туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость данил
Опубликовано

что делать если пс диск не хочет отдавать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

что делать если пс диск не хочет отдавать

Когда жмешь на кнопку выброса диска есть звуковой сигнал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай
Опубликовано

 

что делать если пс диск не хочет отдавать

Когда жмешь на кнопку выброса диска есть звуковой сигнал?

 

Добрый день!

Проблема с приводом. Не хочет принимать диски, кнопка выброса не реагирует-нет сигнала при нажатии. Разбирал, смотрел. Белая"фишка" стоит на месте. при включении слышно, что салазки с лазером ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

 

что делать если пс диск не хочет отдавать

 

Когда жмешь на кнопку выброса диска есть звуковой сигнал?

Добрый день!

Проблема с приводом. Не хочет принимать диски, кнопка выброса не реагирует-нет сигнала при нажатии. Разбирал, смотрел. Белая"фишка" стоит на месте. при включении слышно, что салазки с лазером ходят.

Модель какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Всем привет долго не запускал диски на пс4, вообщем диск ведьмак 3, бывает вылетает на заставке, но вроде запускается с трудом, но бесит подгрузка диалогов постоянная, выбираю фразу размывается экран и появляется знак загрузки. Сейвы удалил, инициализацию делал, реконструкцию бд тоже делал, не ужели хана приводу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Всем привет долго не запускал диски на пс4, вообщем диск ведьмак 3, бывает вылетает на заставке, но вроде запускается с трудом, но бесит подгрузка диалогов постоянная, выбираю фразу размывается экран и появляется знак загрузки. Сейвы удалил, инициализацию делал, реконструкцию бд тоже делал, не ужели хана приводу?

 

Можно попробовать оптику от пыли почистить, если сможешь аккуратно разобрать. Но проблема может быть и в хард диске, т.к. основные данные автоматом сохранены на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

Всем привет долго не запускал диски на пс4, вообщем диск ведьмак 3, бывает вылетает на заставке, но вроде запускается с трудом, но бесит подгрузка диалогов постоянная, выбираю фразу размывается экран и появляется знак загрузки. Сейвы удалил, инициализацию делал, реконструкцию бд тоже делал, не ужели хана приводу?

 

Можно попробовать оптику от пыли почистить, если сможешь аккуратно разобрать. Но проблема может быть и в хард диске, т.к. основные данные автоматом сохранены на нем.

 

Оказывается не я один этим страдаю, у кого то проходит у кого то нет, у меня просто совпало что я купил снова диск , после того как продал с пол года назад, подождём увидим, оптику пока не стану чистить, гарантия кончилась можно и разобрать, руки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Опубликовано

Всем привет долго не запускал диски на пс4, вообщем диск ведьмак 3, бывает вылетает на заставке, но вроде запускается с трудом, но бесит подгрузка диалогов постоянная, выбираю фразу размывается экран и появляется знак загрузки. Сейвы удалил, инициализацию делал, реконструкцию бд тоже делал, не ужели хана приводу?

 

Привод тут не при чем, такая же фигня в  цифровой версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость алекс
Опубликовано

Мдаа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений
Опубликовано

Вот тут решение вашей проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Макс
Опубликовано

А у меня тоже была проблема: перепутал кнопки и нажал на кнопку дисковода вместо включения. Вышел диск, когда включил пс - услышал звук привода, диски он принимать отказывался, а на нажатие кнопки дисковода реагировал 3 сигналами и попытками вытащить диск с характерными звуками. Перепробовал все: перезагрузку, инициализацию и остальные способы с различных форумов. Отчаявшись, я принял варварское решение и просто затолкал в дисковод первый попавшийся диск, а затем просто нажал на кнопку использования привода. Помогло. Надеюсь поможет ещё кому нибудь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

всем привет! тоже беда с приводом... не вставляется диск. при нажатии на кнопку привода пикает 3 раза. что делать? куда лезть? кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

всем привет! тоже беда с приводом... не вставляется диск. при нажатии на кнопку привода пикает 3 раза. что делать? куда лезть? кто-нибудь сталкивался?

Пробуй способ, который описали выше:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Екатерина
Опубликовано

 

Оставил PS4 на ночь в ждущем режиме.Проснулся плойка выплюнула FIFA 14 и не хочет принимать диск,т.е. он даже силой не вставляется,сама приставка жужжит каждые секунд 15-20 и бывает при включении пищит,кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?И как решить проблему?

Сенсорная кнопка выгрузки диска слишком чувствительна, проверь как на видео http://www.youtube.com/watch?v=7G65AIBytXE, если такой вариант, то

для решения проблемы, просто приподнять приставку чуть выше.

Или же проблема из-за статики. Отключить PS4 от кабеля питания, HDMI и USB.

Кабеля так же отключаете от всего. Подождать минут 15-20 и подключить все обратно.

 

А можно заменить дисковод?  И где его купить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Ничего менять низя, этож... никак кароче ни в какую. А вот купить привод можно на сайте chёtapalomalasya.by  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Molderz
Опубликовано

Можете мне помочь у меня пс работает ,но когда засовывая диск лазер в дисководе начинает жужжать и в конце пишет что диск неопознанный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Можете мне помочь у меня пс работает ,но когда засовывая диск лазер в дисководе начинает жужжать и в конце пишет что диск неопознанный

http://sony.fatalgame.com/index.php?/topic/351-problema-s-diskovodom-ps4/?p=20709

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Рус
Опубликовано

Всем привет, у меня такая проблема. 1008а

Неделю назад разбирал консоль, чтобы поверхностно почистить и "познакомиться" с внутренностями :)

Как итог - не работает кнопка извлечения диска, сам привод функционирует. Из меню диск извлеч можно.

При "нажатии" на кнопку консоль пищит и ничего не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Всем привет, у меня такая проблема. 1008а

Неделю назад разбирал консоль, чтобы поверхностно почистить и "познакомиться" с внутренностями :)

Как итог - не работает кнопка извлечения диска, сам привод функционирует. Из меню диск извлеч можно.

При "нажатии" на кнопку консоль пищит и ничего не происходит.

 

Ещё раз разбери и поздаровайся со знакомыми внутренностями. 

 

Проблемы у них... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация