Авторизация  
MEN

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain  

18 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

    • 10
      5
    • 9
      5
    • 8
      3
    • 7
      3
    • 6
      0
    • 5
      0
    • 4
      0
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
      2


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Хидео Кодзима спрятал массу вещей в Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain, какие-то на виду, другие скрыты, третьи представляют себя только в определенных условиях. Как, например, во время вашего дня рождения.

 

Если вы сели играть в MGS5 в свой день рождения, то вы получите сообщение о срочном возвращении на Материнскую Базу. Команда на базе приготовила вам сюрприз – Оцелот, Миллер и другие солдаты DD поют Биг Боссу – однако не типичную песню Happy Birthday To You – лицензия на которую доходит до $10 тысяч. Также его наградят тортом и настоящей сигарой.

Кстати, это не единственный сюрприз для Снейка в день рождения. Тихоня тоже приготовила кое-что.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найди идею
Опубликовано

Хидео Кодзима спрятал массу вещей в Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain, какие-то на виду, другие скрыты, третьи представляют себя только в определенных условиях. Как, например, во время вашего дня рождения.

 

Если вы сели играть в MGS5 в свой день рождения, то вы получите сообщение о срочном возвращении на Материнскую Базу. Команда на базе приготовила вам сюрприз – Оцелот, Миллер и другие солдаты DD поют Биг Боссу – однако не типичную песню Happy Birthday To You – лицензия на которую доходит до $10 тысяч. Также его наградят тортом и настоящей сигарой.

 

Кстати, это не единственный сюрприз для Снейка в день рождения. Тихоня тоже приготовила кое-что.

 

 

 

 

А у меня уже прошло ((( теперь год ждать чтобы поздравили (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Гайд Metal Gear Solid 5: Где найти Специалистов

 

В MGS5: The Phantom Pain вы можете "нанять" пять Специалистов, которые помогут вам создавать оружие более высоких уровней, экипировку и технику используемую во время игры. Специалисты – это уникальные солдаты обладающие особенными способностями – найти их можно во время выполнения различных миссий. Вот руководство по поиску пяти специалистов:

 

Оружейник (дробовики)

Этого специалиста можно найти в Центральном Лагере (Основная миссия #4). Вы можете забрать его на базу без особых сложностей – его охраняет три стражника – просто используйте транквилизатор и вырубите их.

 

Данный специалист откроет новые дробовики и позволит сделать новые.

 

Специалист по Бионике

Этого специалиста можно вытащить во время 5-й миссии, где вам необходимо спасти инженера. Не пропустите. Учитывая, что это тот самый инженер, который создал руку Биг Босса – он единственный, кто знает как правильно поддерживать ее работу. В целом, его присутствие на базе будет незаменимым.

 

Специалист по Радарам

Его можно найти во время миссии Красная Латунь (Red Brass), где вам необходимо вытащить трех коммандиров. Достаточно просто вырубить их всех и обратить внимание на статы, чтобы определить, кто из них специалист по радарам.

 

Специалист по Электроспиннингу

В 9-й миссии вам необходимо разобраться с бронированной техникой и массой врагов в зоне. После уничтожения двух "авто", появится машина с заключенным – спасите его и это будет ваш четвертый специалист. Кстати, тут же можно найти разработчика медикаментов – уже после выполнения миссии.

 

Транспортный Специалист

Во время 10-й миссии "Ангел со Сломанными Крыльями", вам необходимо действовать очень быстро, чтобы вытащить этого специалиста. Он располагается на втором этаже рядом с заключенным. Самый лучший способ – послать пса для изучения местности и обнаружить специалиста, после чего сразу направиться к нему.

 

Тут не совсем правильно! Оружейник (дробовики) он и есть солдат СССР и его никто не охраняет (он тупо спит) но может и проснутся и пойти патрулировать. Когда солдатов допрашиваешь, они говорят что у нас есть на базе крутой специалист и у тебя появляется пометка на карте (если он до этого не был отмечен, если был отмечен то когда через i-дроида на него навестись будет написано "специалист" ) и они есть в каждом задании, например в 5 миссии помимо бионика есть еще спец биноклям (по моему) плюс элитный спецназовец. (я в той миссии каждого солдата допросил) 

В 6 миссии (жало) есть спец по снайперкам, так что ищите в каждой миссии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Тихоня :128 (10):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

:64 (4):  музон :128 (10):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Сравнение графики.

 

https://youtu.be/_pWRp3BH6Ng

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Миссию Жало еле прошёл, раз пять занаво начинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Что можно сказать, затягивает, залипаешь конкретно.

Хоть немного и одно образно, но проиграв 40 часов игрового времени, ты только в начале пути, из 48 миссий пройдено только 9 основных, а еще уже более 15 дополнительных.

 

Поначалу очень тяжело развиваться, нет всех подразделений, найм происходит медленно.

Потом все становится веселее. Сначала большая нехватка денег, после того, как откроется база с бойцами, деньги и ресурсы можно сказать потекут рекой.

 

Уже на начальных миссиях заметно, как развивается противник. Если сначала все в кепках, по после уже половина в касках, и хедшоты с транквилизатором становятся сложнее. Далее уже появляется тяжелая пехота, голова закрыта в глухой шлем, а стрельба по конечностям больше магазина, так и не усыпила их. Дальнейшее развитие, уже появились снайперы и солдаты с приборами ночного видения. 

 

Остерегайтесь тех у кого скилл боя B и выше, они стреляют очень метко, меня один снайпер "B" уложил с одного выстрела.

 

Еще один совет по персоналу, как только у Вас появиться медицинская база, на базе частенько будут случаться драки.

После чего от 1 до 3 человек отправятся в лазарет. Чтобы избежать это, просматривайте персонал и увольняйте зачинщиков, это видно по специализации. После того, как я уволил 4-х таких, драк в длительном периоде времени не было.

 

Доп.миссии, обязательно уделяйте им внимание, зачищайте блок-посты и аванпосты, уничтожая ПВО, средства связи и передатчики и генераторы. На аванпостах обычно одна телега с ПВО, 3 средства связи (с тарелками), 1 передатчик и разное количество генераторов.

 

Если за раз будете выполнять больше 3 доп.миссий, то по возращению на базу, Вас обязательно окатят водой, т.к. Вы будете вонять :) Пора принимать душ.

 

Все основные миссии можно выполнять по несколько раз, чтобы выполнять разные задания внутри миссии. Сначала нужно пройти стелсом и заработать максимальный ранг, потом как можно быстрее, а на последок - режим-рембо.

 

В целом игра на твердую 9/10, очень раздражают медленные перемещения между режимами. Игровой процесс может растянуться больше, чем на 500 часов, т.е. 2-3 месяца регулярной игры. После чего можно выходить в онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

О ё так я ее буду пол года проходить. Я доп миссии пропускал, думал толку от них мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

О ё так я ее буду пол года проходить. Я доп миссии пропускал, думал толку от них мало.

 

Без доп.миссий будет мало денег, плохая амуниция и мало человек на базе, а враги будут расти в скилле быстрее, чем будешь развиваться ты, что сильно усложнит прохождение.

 

Для примера, есть миссия, где нужно спасти Бионика, который придумал руку. Я зачистил аванпост после миссии, всех утянул на базу. Повредил ПВО и связь.

В следующей миссии, где нужно убрать 3-х командиров, если ты их не успеваешь убрать в деревне, то 2-е разъезжаются, один из них едет на этот аванпост, вернувшись на него, там было всего 6 солдатов, захватить их всех не составило труда.

 

У меня другой вопрос, кто-нибудь коробки использует? Какой механизм, как надежно, чтобы без привлечения внимания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

О ё так я ее буду пол года проходить. Я доп миссии пропускал, думал толку от них мало.

 

Без доп.миссий будет мало денег, плохая амуниция и мало человек на базе, а враги будут расти в скилле быстрее, чем будешь развиваться ты, что сильно усложнит прохождение.

 

Для примера, есть миссия, где нужно спасти Бионика, который придумал руку. Я зачистил аванпост после миссии, всех утянул на базу. Повредил ПВО и связь.

В следующей миссии, где нужно убрать 3-х командиров, если ты их не успеваешь убрать в деревне, то 2-е разъезжаются, один из них едет на этот аванпост, вернувшись на него, там было всего 6 солдатов, захватить их всех не составило труда.

 

У меня другой вопрос, кто-нибудь коробки использует? Какой механизм, как надежно, чтобы без привлечения внимания?

 

Допы лучше проходить. С коробками как-то не очень, в прямой видимости чуть тронешься, сразу обнаруживают, и особой разницы в классификации коробок не заметил. Такое ощущение, что меняется внешний вид, и все. Короче, коробки быстро забросил. Как по мне, то толку от них мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Я еще не разу коробкой не пользовался!

Сейчас у меня главный приоритет прокачать базу. 

Блин миссия с тремя командирами, двух четко вынес, а третий это пипец, мало того что там 3 спеца, так еще с навороченным оружием, остаются типы только в здании и они вечно поднимают тревогу, с драбаша 2 выстрела и я труп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

Транспортный Специалист

Во время 10-й миссии "Ангел со Сломанными Крыльями", вам необходимо действовать очень быстро, чтобы вытащить этого специалиста. Он располагается на втором этаже рядом с заключенным. Самый лучший способ – послать пса для изучения местности и обнаружить специалиста, после чего сразу направиться к нему.

Какие специалисты есть в миссии, есть информация на экране старта миссии.

10я миссия, это ппц какой-то. Высадка только с одной стороны, этого "Ангела" моментом увозят на другой аванпост.

Чтобы спасти других заложников нужно действовать в режиме рембо, стелсом пока доходишь их уже убивают.

Противник в этой миссии очень злой, если обнаружит и начнет палить, убивает очень быстро.

Думаю эту миссию пройти со снайперкой.

 

80% моих неудач, это я разбиваюсь с большой высоты, особенно устал умирать на собственной базе :)

 

Еще информация, которая поможет. В побочных миссиях, которые выполняют отряды с базы, есть 4 миссии с диверсиями, - на заводе по шлемам, камерам видеонаблюдения, фонарикам и приборами ночного видения. Не знаю на сколько поможет, я пока одну выполнил.

Также, если сначала от транквилизатора или оглушения противник очень долго спит или оглушен, то чем выше скилл и дальше прохождение, они пробуждаются почти мгновенно.

 

 

Я еще не разу коробкой не пользовался!

Сейчас у меня главный приоритет прокачать базу. 

Блин миссия с тремя командирами, двух четко вынес, а третий это пипец, мало того что там 3 спеца, так еще с навороченным оружием, остаются типы только в здании и они вечно поднимают тревогу, с драбаша 2 выстрела и я труп.

Я коробку тоже не использую, вообще из снаряжения выкинул все лишнее.

Три командира я прошел, когда они разъехались, т.е. зачистил 3 аванпоста.

 

Что касается базы, то у меня уже на ней 300 человек.

Сама база 3 уровня, модуль разработок и боевой тоже 3-го уровня, а остальные 2-го.

Дальнейшая прокачка требует очень много ресурсов, их даже сложно собрать столько.

Когда заполню почти под завязку всю, у меня уже многие заполнены полностью. Начну подменять персонал.

Уже провожу частичную подмену, отправляю на смерть отряды со скиллом Е, показывает потери до 30%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Konami предупреждает о серьезном баге, связанным с "Тихоней" и сейвами.

Если вы выберите Квает, как компаньона в миссии 29 или 42, то ваши сейвы будут удалены/повреждены и их невозможно будет использовать.

Konami извиняется и обещает исправить баг в ближайшем времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Как троллить охранников в MGS 5 при помощи коробок и надувных кукол.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

)))AI в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Как повысить демоническую ауру Снейка:
    +20 – Неудачно транспортируйте животное при помощи системы «Фултон» (например, во время песчаной бури)
    +20 – Убейте животное
    +30 – Нанесите смертельное ранение вражескому бойцу
    +40 – Убейте животное при помощи огня
    +60 – Неудачно транспортируйте вражеского бойца при помощи системы «Фултон»
    +60 – Убейте вражеского бойца
    +60 – Бросьте своих бойцов в миссии 22, принудительно покинув её (отказавшись выполнять)
    +75 – Уничтожьте D-Walker
    +90 – Убейте бойца «Diamond Dogs», который находится в заложниках
    +100 – Убейте военнопленного
    +120 – Нанесите смертельное ранениеe вражескому бойцу
    +120 – Убейте вражеского бойца при помощи огня
    +150 – Уничтожьте вертолёт поддержки
    +150 – Нанесите смертельное ранение D-Dog, D-Horse или Молчунье
    +180 – Убейте бойца «Diamond Dogs»
    +180 – Убейте одного из пленных бойцов «Diamond Dogs» при помощи огня
    +200 – Убейте военнопленного при помощи огня
    +50,000 – Создайте ядерное оружие

Как понизить демоническую ауру Снейка:
    -30 – Транспортируйте простое животное при помощи системы «Фултон»
    -30 – Транспортируйте тяжело раненого бойца при помощи системы «Фултон»
    -30 – Транспортируйте игрушечного солдата при помощи вертолёта или системы «Фултон»
    -30 – Транспортируйте члена отряда «Черепа» при помощи системы «Фултон»
    -30 – Транспортируйте вражеского бойца при помощи вертолёта
    -60 – Транспортируйте редкое животное при помощи системы «Фултон»
    -60 – Транспортируйте члена «Diamond Dogs» при помощи системы «Фултон»
    -60 – Транспортируйте военнопленного при помощи системы «Фултон»
    -60 – Транспортируйте тяжело раненного вражеского бойца при помощи вертолёта
    -60 – Транспортируйте Молчунью при помощи вертолёта
    -120 – Транспортируйте ребёнка при помощи системы «Фултон»
    -120 – Транспортируйте очень редкое и чрезвычайно редкое животное при помощи системы «Фултон»
    -120 – Транспортируйте ВИПа или военнопленного при помощи вертолёта
    -120 – Транспортируйте члена «Diamond Dogs» при помощи вертолёта
    -240 – Транспортируйте ребёнка при помощи вертолёта
    -300 – Посетите платформу, где содержатся животные («треугольник» в меню выбора платформ)
    -1,000 – Избавьтесь от ядерной боеголовки
    -1,000 – Получите трофей “Cry Havoc”
    -1,000 – Получите трофей “Speechless”
    -5,000 – Получите трофей “Cleared”
    -5,000 – Получите трофей “Trusty Steed”
    -5,000 – Получите трофей “Man’s Best Friend”
    -5,000 – Получите трофей “War Buddy”
    -5,000 – Получите трофей “Reminiscence”
    -10,000 – Получите трофей “Conservation”
    -30,000 – Избавьтесь от десяти ядерных боеголовок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Как повысить демоническую ауру Снейка:

    +20 – Неудачно транспортируйте животное при помощи системы «Фултон» (например, во время песчаной бури)

    +20 – Убейте животное

    +30 – Нанесите смертельное ранение вражескому бойцу

    +40 – Убейте животное при помощи огня

    +60 – Неудачно транспортируйте вражеского бойца при помощи системы «Фултон»

    +60 – Убейте вражеского бойца

    +60 – Бросьте своих бойцов в миссии 22, принудительно покинув её (отказавшись выполнять)

    +75 – Уничтожьте D-Walker

    +90 – Убейте бойца «Diamond Dogs», который находится в заложниках

    +100 – Убейте военнопленного

    +120 – Нанесите смертельное ранениеe вражескому бойцу

    +120 – Убейте вражеского бойца при помощи огня

    +150 – Уничтожьте вертолёт поддержки

    +150 – Нанесите смертельное ранение D-Dog, D-Horse или Молчунье

    +180 – Убейте бойца «Diamond Dogs»

    +180 – Убейте одного из пленных бойцов «Diamond Dogs» при помощи огня

    +200 – Убейте военнопленного при помощи огня

    +50,000 – Создайте ядерное оружие

 

Как понизить демоническую ауру Снейка:

    -30 – Транспортируйте простое животное при помощи системы «Фултон»

    -30 – Транспортируйте тяжело раненого бойца при помощи системы «Фултон»

    -30 – Транспортируйте игрушечного солдата при помощи вертолёта или системы «Фултон»

    -30 – Транспортируйте члена отряда «Черепа» при помощи системы «Фултон»

    -30 – Транспортируйте вражеского бойца при помощи вертолёта

    -60 – Транспортируйте редкое животное при помощи системы «Фултон»

    -60 – Транспортируйте члена «Diamond Dogs» при помощи системы «Фултон»

    -60 – Транспортируйте военнопленного при помощи системы «Фултон»

    -60 – Транспортируйте тяжело раненного вражеского бойца при помощи вертолёта

    -60 – Транспортируйте Молчунью при помощи вертолёта

    -120 – Транспортируйте ребёнка при помощи системы «Фултон»

    -120 – Транспортируйте очень редкое и чрезвычайно редкое животное при помощи системы «Фултон»

    -120 – Транспортируйте ВИПа или военнопленного при помощи вертолёта

    -120 – Транспортируйте члена «Diamond Dogs» при помощи вертолёта

    -240 – Транспортируйте ребёнка при помощи вертолёта

    -300 – Посетите платформу, где содержатся животные («треугольник» в меню выбора платформ)

    -1,000 – Избавьтесь от ядерной боеголовки

    -1,000 – Получите трофей “Cry Havoc”

    -1,000 – Получите трофей “Speechless”

    -5,000 – Получите трофей “Cleared”

    -5,000 – Получите трофей “Trusty Steed”

    -5,000 – Получите трофей “Man’s Best Friend”

    -5,000 – Получите трофей “War Buddy”

    -5,000 – Получите трофей “Reminiscence”

    -10,000 – Получите трофей “Conservation”

    -30,000 – Избавьтесь от десяти ядерных боеголовок

 

 

А что это вообще дает ? Я помню в игре Fable если ты делаешь плохие поступку, то у тебя растут рога, а тут то что?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

Как повысить демоническую ауру Снейка:

    +20 – Неудачно транспортируйте животное при помощи системы «Фултон» (например, во время песчаной бури)

    +20 – Убейте животное

    +30 – Нанесите смертельное ранение вражескому бойцу

    +40 – Убейте животное при помощи огня

    +60 – Неудачно транспортируйте вражеского бойца при помощи системы «Фултон»

    +60 – Убейте вражеского бойца

    +60 – Бросьте своих бойцов в миссии 22, принудительно покинув её (отказавшись выполнять)

    +75 – Уничтожьте D-Walker

    +90 – Убейте бойца «Diamond Dogs», который находится в заложниках

    +100 – Убейте военнопленного

    +120 – Нанесите смертельное ранениеe вражескому бойцу

    +120 – Убейте вражеского бойца при помощи огня

    +150 – Уничтожьте вертолёт поддержки

    +150 – Нанесите смертельное ранение D-Dog, D-Horse или Молчунье

    +180 – Убейте бойца «Diamond Dogs»

    +180 – Убейте одного из пленных бойцов «Diamond Dogs» при помощи огня

    +200 – Убейте военнопленного при помощи огня

    +50,000 – Создайте ядерное оружие

 

Как понизить демоническую ауру Снейка:

    -30 – Транспортируйте простое животное при помощи системы «Фултон»

    -30 – Транспортируйте тяжело раненого бойца при помощи системы «Фултон»

    -30 – Транспортируйте игрушечного солдата при помощи вертолёта или системы «Фултон»

    -30 – Транспортируйте члена отряда «Черепа» при помощи системы «Фултон»

    -30 – Транспортируйте вражеского бойца при помощи вертолёта

    -60 – Транспортируйте редкое животное при помощи системы «Фултон»

    -60 – Транспортируйте члена «Diamond Dogs» при помощи системы «Фултон»

    -60 – Транспортируйте военнопленного при помощи системы «Фултон»

    -60 – Транспортируйте тяжело раненного вражеского бойца при помощи вертолёта

    -60 – Транспортируйте Молчунью при помощи вертолёта

    -120 – Транспортируйте ребёнка при помощи системы «Фултон»

    -120 – Транспортируйте очень редкое и чрезвычайно редкое животное при помощи системы «Фултон»

    -120 – Транспортируйте ВИПа или военнопленного при помощи вертолёта

    -120 – Транспортируйте члена «Diamond Dogs» при помощи вертолёта

    -240 – Транспортируйте ребёнка при помощи вертолёта

    -300 – Посетите платформу, где содержатся животные («треугольник» в меню выбора платформ)

    -1,000 – Избавьтесь от ядерной боеголовки

    -1,000 – Получите трофей “Cry Havoc”

    -1,000 – Получите трофей “Speechless”

    -5,000 – Получите трофей “Cleared”

    -5,000 – Получите трофей “Trusty Steed”

    -5,000 – Получите трофей “Man’s Best Friend”

    -5,000 – Получите трофей “War Buddy”

    -5,000 – Получите трофей “Reminiscence”

    -10,000 – Получите трофей “Conservation”

    -30,000 – Избавьтесь от десяти ядерных боеголовок

 

 

А что это вообще дает ? Я помню в игре Fable если ты делаешь плохие поступку, то у тебя растут рога, а тут то что?  

 

Тоже самое рог растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация