Авторизация  
Kaz

Палмер Лаки о PlayStation VR и Oculus Rift

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Глава компании Oculus VR Палмер Лаки (Palmer Luckey), который вместе со своими коллегами планирует в начале следующего года предложить желающим шлем Oculus Rift, признал, что на данный момент есть проблема, которая может помешать шлемам виртуальной реальности быстро обрести популярность.

 

В отличие от Google Cardboard и Samsung Gear VR, которые используются в связке со смартфонами, такие шлемы, как Oculus Rift, HTC Vive и PlayStation VR подключаются к компьютеру и PS4 соответственно при помощи проводов. Именно провода станут, по его мнению, главной причиной того, что мобильные шлемы виртуальной реальности обретут популярностью гораздо быстрее, несмотря на то, что проводные шлемы обладают куда большим потенциалом, ограниченным только ресурсами РС.

 

Палмер Лаки уверен, что сегодня лучше всего создавать игры и ПО для устройств виртуальной реальности, которые не заставляют пользователя стоять или ходить. Он говорит о так называемом «сидячем ПО», когда пользователь сидит и просто вертит головой, не рискуя запутаться в проводах и упасть.

 

«У рядовых пользователей не будет людей, которые помогут им с проводами. Я говорю это, как человек, который потратил множество часов, помогая пользователям на запутаться в кабелях и получить полноценные впечатления от погружения в виртуальную реальность».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найди идею
Опубликовано

Мобильные шлемы полный бред. Пробовал играть, полная лажа, так же как и играть на смартфоне. Одноразовые игры на пять минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Мобильные шлемы отстой, брал и самсунг вр и кард бокс, погружения совершено нет, да и примитивное все там, благо брал в юлмарте, попробовал и сдал обратно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация