Авторизация  
MEN

Rainbow Six: Siege: особенности монетизации

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Изображение

 

Проект Rainbow Six: Siege вышел, так что у нас появилась возможность познакомиться с особенностями его микротранзакций по ближе, при помощи которых компания Ubisoft собирается зарабатывать на игре. Система не совсем адекватная, особенно если учитывать более чем скромное количество контента в Rainbow Six: Siege.Как в условно-бесплатной игре, здесь есть два вида валюты. Один вид зарабатывается в ходе игры, но цены в магазине установлены не вполне разумные. Например, за один матч можно заработать примерно 300 кредитов (если повезет, можно заработать и ноль), а симпатичная раскраска для оружия стоит 10.000. Второй вид валюты приобретается в магазине за реальные деньги. За них можно покупать раскраски (включая эксклюзивные) и бустеры, ускоряющие прокачку (что имеет смысл, поскольку только с 20-го уровня можно принимать участие в ранговых матчах). Кроме того, можно купить Season Pass. В его состав входит ранний доступ к восьми новым оперативникам, шесть эксклюзивных раскрасок для оружия, дополнительные ежедневные испытания и навсегда увеличивается количество зарабатываемого в мультиплеерных матчах опыта.

 

 

Стоит отметить, что в самом Siege немного раскрасок - всего-то по 9 штук на оружие, причем лишь 6 их них можно купить за внутриигровую валюту.

 

К подобной системе монетизации не было бы претензий, будь Rainbow Six: Siege условно-бесплатной игрой, или если бы этот мультиплеерные шутер стоил хотя бы вполовину меньше. Однако Ubisoft продает игру за полную стоимость и сразу жестко завинтила гайки, поставив людей, которые не будут покупать Seаson Pass или бустеры, в заочно невыгодные условия.

 

Rainbow Six: Siege уже доступна для РS4, Xbox One и PC.

 

Нажмите здесь для просмотра статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найди идею
Опубликовано

Ох уж эта монетизация, не нажрутся не как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация