Гость Сергей

Охлаждение PS3 FAT

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей
Опубликовано

Всем привет! нужна ваша помощь, вообщем у меня PS3 FAT, очень сильно шумит вентилятор, вопрос, если я куплю новый вентилятор и поставлю, шума этого не будет?? или можно как то этот смазать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найди идею
Опубликовано

Всем привет! нужна ваша помощь, вообщем у меня PS3 FAT, очень сильно шумит вентилятор, вопрос, если я куплю новый вентилятор и поставлю, шума этого не будет?? или можно как то этот смазать??

Если стало громче шуметь чем раньше, то это перегрев, просто приставка раскручивает вентилятор до максимальных оборотов (соответственно вентилятор не причем). Желательно продать приставку пока не появился желтый огонь. Если все же решишь оставить консоль, то хотя бы надо найти прохладное место для нее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Опубликовано

 

Всем привет! нужна ваша помощь, вообщем у меня PS3 FAT, очень сильно шумит вентилятор, вопрос, если я куплю новый вентилятор и поставлю, шума этого не будет?? или можно как то этот смазать??

Если стало громче шуметь чем раньше, то это перегрев, просто приставка раскручивает вентилятор до максимальных оборотов (соответственно вентилятор не причем). Желательно продать приставку пока не появился желтый огонь. Если все же решишь оставить консоль, то хотя бы надо найти прохладное место для нее. 

 

вообщем брал я её срук, когда мне ее включили она очень сильно шумела, я спросил, так должно быть, просто не разу не был связан с PS, и не знал как она работает, мне продавец сказал что они все так шумят, я её принес домой, раскрутил полностью всю и почистил от пыли заменил термопасту, все собрал, запустил игру, стала шуметь меньше, например сначала шумела на втором уровне, потом переходила на третий, после чистки шумит на втором постоянно, но все равно пративно сидеть и слушать этот шум, вот я и подумал что может проблема в вентиляторе, ведь там принцип как на компе, у меня такая проблема была с видеокартой, когдал купил, вообще не шумела с год где то, потом стала очень сильно шуметь, поменял вентилятор и опять все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

 

Всем привет! нужна ваша помощь, вообщем у меня PS3 FAT, очень сильно шумит вентилятор, вопрос, если я куплю новый вентилятор и поставлю, шума этого не будет?? или можно как то этот смазать??

Если стало громче шуметь чем раньше, то это перегрев, просто приставка раскручивает вентилятор до максимальных оборотов (соответственно вентилятор не причем). Желательно продать приставку пока не появился желтый огонь. Если все же решишь оставить консоль, то хотя бы надо найти прохладное место для нее. 

 

вообщем брал я её срук, когда мне ее включили она очень сильно шумела, я спросил, так должно быть, просто не разу не был связан с PS, и не знал как она работает, мне продавец сказал что они все так шумят, я её принес домой, раскрутил полностью всю и почистил от пыли заменил термопасту, все собрал, запустил игру, стала шуметь меньше, например сначала шумела на втором уровне, потом переходила на третий, после чистки шумит на втором постоянно, но все равно пративно сидеть и слушать этот шум, вот я и подумал что может проблема в вентиляторе, ведь там принцип как на компе, у меня такая проблема была с видеокартой, когдал купил, вообще не шумела с год где то, потом стала очень сильно шуметь, поменял вентилятор и опять все хорошо

 

Поверь, вентилятор не причем, срочно продавай, желтый огонь смерти неминуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Также сонька третья дохла, сначала сильно шумела потом зависать стала и через недельку только желтый огонь и трендец не включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Друзья! Можно сделать реболл и все будет работать так как и должно! Если интересно, пишите в личку, дам ссылку на отличный сервис центр! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

У меня долго шумела....прожила где-то год в таком режиме...но работала как трактор, купил слим и ненарадуюсь...она по сравнению с фаткой бесшумна...сплошной позитив и проблем с настройкой не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей
Опубликовано

Здравствуйте.у меня такая проблема.У меня PS3 FAT три года и шумит как самолет, недавно поменял термопасту и всеравно непомагло.Что делать ??????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Здравствуйте.у меня такая проблема.У меня PS3 FAT три года и шумит как самолет, недавно поменял термопасту и всеравно непомагло.Что делать ??????

Если начинает шуметь уже ни че не поможет, тоже менял термопасту, прогревал, все без толку. Так и продал с шумом, достала она меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Когда пс3 сдохла, отдал ее мастерам чтобы сделать реболлинг, после ремонта работала но шум так и не пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Илья
Опубликовано

 

 

 

Всем привет! нужна ваша помощь, вообщем у меня PS3 FAT, очень сильно шумит вентилятор, вопрос, если я куплю новый вентилятор и поставлю, шума этого не будет?? или можно как то этот смазать??

Если стало громче шуметь чем раньше, то это перегрев, просто приставка раскручивает вентилятор до максимальных оборотов (соответственно вентилятор не причем). Желательно продать приставку пока не появился желтый огонь. Если все же решишь оставить консоль, то хотя бы надо найти прохладное место для нее. 

 

вообщем брал я её срук, когда мне ее включили она очень сильно шумела, я спросил, так должно быть, просто не разу не был связан с PS, и не знал как она работает, мне продавец сказал что они все так шумят, я её принес домой, раскрутил полностью всю и почистил от пыли заменил термопасту, все собрал, запустил игру, стала шуметь меньше, например сначала шумела на втором уровне, потом переходила на третий, после чистки шумит на втором постоянно, но все равно пративно сидеть и слушать этот шум, вот я и подумал что может проблема в вентиляторе, ведь там принцип как на компе, у меня такая проблема была с видеокартой, когдал купил, вообще не шумела с год где то, потом стала очень сильно шуметь, поменял вентилятор и опять все хорошо

 

Поверь, вентилятор не причем, срочно продавай, желтый огонь смерти неминуем.

 

Его просто почистить надо, если это не сделать то будет желтый огонь. У меня уже было такое после этого я купил новую PS3 FAT. Через год я включил сломанную PS (с жёлтым огнём) и он заработал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость амир
Опубликовано

думаю нужно по пробывать поменять термопасту между процессором и металлической крышкой, но только снимать аккуратно чтобы не сломать схему, я тоже менял между крышкой и теплообменником вентилятора. Не помогло, мастера говорят можно как я говорил ранее смазать термопасту на сам процессор, но я этого не делал, так как предупредили что можно нечайно поцарать сам процессор, это еще хуче, чем глас смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

думаю нужно по пробывать поменять термопасту между процессором и металлической крышкой, но только снимать аккуратно чтобы не сломать схему, я тоже менял между крышкой и теплообменником вентилятора. Не помогло, мастера говорят можно как я говорил ранее смазать термопасту на сам процессор, но я этого не делал, так как предупредили что можно нечайно поцарать сам процессор, это еще хуче, чем глас смерти.

Замена термопасты помогает на короткий промежуток времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арчи
Опубликовано
В 12/28/2014 в 21:00, Гость Илья сказал:

Его просто почистить надо, если это не сделать то будет желтый огонь. У меня уже было такое после этого я купил новую PS3 FAT. Через год я включил сломанную PS (с жёлтым огнём) и он заработал !

Кто хочет попробовать такой способ, есть статья по теме - чистка PS4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...