Авторизация  
myreasontokill

Обзор Gravity Rush Remastered

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

post-45-0-28787900-1454708096_thumb.jpg

 

Эта пост будет не очень большой, ровно настолько по объему, насколько она оставила след в моей жизни. Игру я прошел на 90% судя по количеству глав, которые мне осталось пройти, поэтому право писать о ней я имею

Четыре года прошло с момента выпуска данной игры на приставке VITA, и её ремастеринг никогда бы не случился, если бы разработчики не приняли решение выпустить вторую часть на консолях от компании Sony. И вот, мы решили её взять и понять, почему игра получила такие неплохие оценки.

Наверное, через весь мой текст единой тонкой нитью я вышью слово “Портатив”. Почему? Поймете дальше. В сюжет нас бросают без объяснений, мы играем за Кэт, девушку которая совсем не помнит своего прошлого. Кошка дарует нам способность управлять гравитацией, и на этой позитивной ноте наша нога вступает на узкие переулки Хексевилля. А на улицах все казалось поначалу достаточно неплохо, Keiichiro Toyama провел немало времени с Jean Henri Gaston Giraud ( очень известная личность, который приложил немало труда ко многим знаменитым комиксам). Поэтому дизайн мне поначалу понравился, я также был восхищен вставками в виде комикса, настолько хороша там рисовка, а шрифт с названия Глав, я захотел забрать в свою коллекцию шрифтов. Но конечно в этой игре полно мест, где явно видны следы того, что это игра с портативной консоли. Вот “вырви глаз Лава Мир”, вот “вырви глаз Космос с летающими поддорожниками и трубой мир”, а вот “уровень спуск меж двух текстур”. А миссия с кубами? Неплохая экономия ресурсов. Зачем мне такие локации?

 

56b8b31ecb4de_post450625383001454708113.

 

Наша героиня, мал по малу, делает добрые дела начав с выноса мебели (ужасно скучная миссия), становится местным аналогом supergilr. Девушка с таким добрым сердцем, что всегда готова помочь, даже если у Вас запор. Иногда это вызывает некоторое раздражение, значит я, владычица гравитации, ищу каких-то школьниц (тратя на это 30 минут геймплея), ищу папу мальчика, или же спускаюсь в ад мира за улетевшим любовным письмом. Для кого- то такое ненавязчивое движение по сюжету покажется неплохим. Но если же абстрагироваться от этих миссий изначально идея была чуть больше. Тут есть зачатки философии, добро или зло эти Неви, зачатки темы про человечность и самопожертвование, сущность создателя. Всё это рухнуло под горой повседневности, и скрылось под лавиной ничем не запоминающихся персонажей. Даже Кэт запомнилась мне только своей глупостью и, некой похотливостью. Ведь по фрейду все её разговоры с мужчинами говорят об одном “ У девушки недосекс”

 

56b8b34daf157_post450384417001454708136.

 

В любом случае перемещение между между локациями в городе достаточно интересные. Вот мы взлетаем, проносимся на полной скорости в узком переулке, на мгновение замираем и устремляемся Ввысь, и пусть с нами вместе улетают в воздух гибнут сотни людей! Вообще с гравитацией, чтобы вы поняли, мы можем делать всего лишь несколько вещей. Летать и замирать в воздухе, скользить по поверхностям в любом направлении, кидаться вещами и таскать их за собой с помощью стазис поля. Управление гравитацией происходит с помощью двух кнопок (on и off), достаточно легко и просто. На ps4 направление для полета ты выбираешь, как с помощью стика, так и с помощью встроенного гироскопа. Вторым способом я не пользовался, потому что для нормальной работы надо провозиться с настройками чувствительности не один час, да и гироскоп хуже работает когда ты держишь джойстик под углом, ввиду принципа работы. ( я играю в кресле и мне очень неудобно держать руку под одним углом). Те, кто все же решится на управление гироском, будьте аккуратнее, в бою можно вывихнуть кисть. Но, наверное, самое главное, что применение всему этому только одно. Бой с воздушными монстрами и сбор кристаллов для прокачки. Никаких загадок, кроме перетаскивания кроватей не будет, расходимся. Это всего лишь быстрый способ добраться до определенного места.

 

56b8b3799acee_post450660105001454708127.

 

Как Вы видите пока получается не слишком радужная картина, но огромная часть игры проходят в боях и мы еще не обсудили их.

-“Влияние портатива? Ты где?

- “Я Здесь мой командир! Во всей игре!»

Есть Неви, это монстры. У них есть слабые точки, которые очень явно видны. У нас есть Кэт и кнопка “квадрат на джойстике”. Отсюда делаем вывод, в игре боевка в квадрате. Насколько же однотипны здесь бои, ты взлетаешь и пытаешься найти какое-то разнообразие атакуя земных врагов с воздуха, или закидывая их бочками (которыми попасть можно только с бадуна). Но тебе безумно мешает камера и это автонаведение на цель. Я использовал такие слова, как “цензура” и даже “иди на цензуру” постоянно. Вот ты летишь, но персонаж проноситься мимо и т.к скорость большая ты уже далеко от врагов, а тут ещё и шкала использования гравитационных сил кончилась ( советую сразу прокачивать её на максимум). И ты летишь еще ниже, потом снова набор высоты, промах, ужас…Самая раздражающая вещь в этой игре. Кругом разбросано кучу здоровья и сложность игры очень невелика, да я умирал пару раз ( и ещё эта миссия со спуском...где невозможно увернуться...), но лишь потому, что очень спешил поскорее пройти очередной скучный бой. Опять эта прокачка для галочки, ведь персонаж итак силен, без неё. Три суперприёма для галочки, два из которых применить с такой автоноводкой не самая легкая задача. Все галочки разработчики? Ну вроде все.

 

fb6115c4-24a6-49e2-a756-f718b538bcd2.gif

 

Мы не сказали про графику, да конечно по сравнению с тем, что я видел на Вите небо и земля в плане текстур. Тут прорисован каждый винтик, blue points неплохи в этом деле. Но все же дальность прорисовки, скудное полигонирование, анимация движения, малое количество объектов в кадре и прочие вещи сильно бросаются в глаза.

 

c51504ec-248f-4c9b-8d51-0032900a126c.gif

 

Звучание в игре неплохое, но больше раздутое прессой. На стриме мы заметили полно мелодий, которые нас радражают. Но нашли и парочку, которые были хороши на слух. Для себя Вы сами сделаете вывод, ведь всё это вкусовщина.

 

YouTube
Full Gravity Rush OST

В общем и целом, напоследок. Ремастерам я не ставлю оценки, не буду и тут. Но:

Изначально интересная идея была испорчена совершенно однотипным геймплеем, отсутствием целой и внятной истории за которой хочется следить. Прекрасные же полеты не находят применения в этом симпатичном мире, в котором можно летать и любоваться, но не везде. После прохождения нам предлагают однотипные миссии “убей врагов за время” и “элементы собирательства” без особой мотивации этим заниматься. Дыхание портатива чувствуется во всём и если в метро это играется интересно, в рамках большой консоли становиться скучно. Я бы не советовал людям бежать и покупать игру, искренне и от души, потерпеть до скидки 500 рублей и взять её спокойно, чтобы не жалеть над потраченными деньгами.

Но говоря о Gravity Rush 2, его я жду. Я чувствую разработчики смогу сделать полноценную консольную игру, развить такую классную идею, и показать всю глубину придуманного создателем Silent Hill мира!

 

 

post-45-0-70738400-1454708191_thumb.jpg

 

Удачных выходных! И прохождение данной игры можете посмотреть на моем канале)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

:190:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

С картинкой конечно подкачали, ожидал большего. Музыка вроде хороша, но местами создается впечатление, что не вписывается в саму игру. Отдал малой на растерзание, играет с большим удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

На вите игра была хороша, зря ее на четверку переиздали, выглядит как инди. Народ не оценит по достоинству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миха
Опубликовано

Интересно пишешь. Значит ждем скидок на игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Интересно пишешь. Значит ждем скидок на игру

 

Спасибо, регистрируйся на сайте! Здесь я тоже часто выкладываю материал:) и вообще тут серьезные люди, с адекватными советами :) а так да, все же игре место на портативке...лучше подождать скидки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

:128 (44):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

:128 (44):

А ты что думаешь про ГР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

:128 (44):

А ты что думаешь про ГР?

Ждем скидок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

 

:128 (44):

А ты что думаешь про ГР?

Ждем скидок.

 

Ясно) а я все же жду вторую часть...ведь сама идея супер...главное её реализовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

 

 

:128 (44):

А ты что думаешь про ГР?

Ждем скидок.

 

Ясно) а я все же жду вторую часть...ведь сама идея супер...главное её реализовать

 

Вторая будет сипотичней намного, я тоже ее жду. Охота с нормальной графой такое поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

 

 

 

:128 (44):

А ты что думаешь про ГР?

Ждем скидок.

 

Ясно) а я все же жду вторую часть...ведь сама идея супер...главное её реализовать

 

Вторая будет сипотичней намного, я тоже ее жду. Охота с нормальной графой такое поиграть.

 

Да тут суть моей рецензии даже не в том....что графика и прочее....просто игра упрощена под портатив....такое часто бывает...она слишком легкая, однокнопочная и скудная на контент)) сложно реализовать гравитацию на слабом железе))) так что вторая часть надеюсь жахнет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Евгений,по твоему обзору понял что за игра хотя не могу даже видеообзоры глянуть.Вопрос многие ли будут играть её второй раз?

Помнится есть такая игрулька как flowers-прикольная,красивая,неординарная но после того как собрали дерево-всё,игру положили на полочку и включали её только тогда когда приходили гости,но ты второй раз так и не поиграл в одного.

По мне такие неординарные игрульки должны конечно выходить,раз пройти и ждать гостей,и причём ремастеред-не выше пятихатки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Евгений,по твоему обзору понял что за игра хотя не могу даже видеообзоры глянуть.Вопрос многие ли будут играть её второй раз?

Помнится есть такая игрулька как flowers-прикольная,красивая,неординарная но после того как собрали дерево-всё,игру положили на полочку и включали её только тогда когда приходили гости,но ты второй раз так и не поиграл в одного.

По мне такие неординарные игрульки должны конечно выходить,раз пройти и ждать гостей,и причём ремастеред-не выше пятихатки))

У меня малая на Вите ее прошла, теперь еще и на четверке, уж очень игра ей понравилась. Я и в flowers на PS4 с удовольствием ностальгирую, хотя разницы с версией с PS3 не заметил, но играть нравится, зацепила она меня в свое время. Второй раз будут играть те, кому игра уж очень по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

 

Евгений,по твоему обзору понял что за игра хотя не могу даже видеообзоры глянуть.Вопрос многие ли будут играть её второй раз?

Помнится есть такая игрулька как flowers-прикольная,красивая,неординарная но после того как собрали дерево-всё,игру положили на полочку и включали её только тогда когда приходили гости,но ты второй раз так и не поиграл в одного.

По мне такие неординарные игрульки должны конечно выходить,раз пройти и ждать гостей,и причём ремастеред-не выше пятихатки))

У меня малая на Вите ее прошла, теперь еще и на четверке, уж очень игра ей понравилась. Я и в flowers на PS4 с удовольствием ностальгирую, хотя разницы с версией с PS3 не заметил, но играть нравится, зацепила она меня в свое время. Второй раз будут играть те, кому игра уж очень по душе.
Во-во,ностальгия,также как ico,god of war3,вспоминаешь те первые впечатления когда получил после первого прохождения,и конечно берешь на новую консоль-но зная что такое ностальгия разработчикам как раз на руку загнуть цену(за gow3 при выходе на плойку4 отдал три с половой,хотя им большого труда не стоило,игра уже есть только надо перенести в другой формат).

А для детишек да абсолютно согласен,до сих пор не могу понять чем завлек майнкрафт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

 

Евгений,по твоему обзору понял что за игра хотя не могу даже видеообзоры глянуть.Вопрос многие ли будут играть её второй раз?

Помнится есть такая игрулька как flowers-прикольная,красивая,неординарная но после того как собрали дерево-всё,игру положили на полочку и включали её только тогда когда приходили гости,но ты второй раз так и не поиграл в одного.

По мне такие неординарные игрульки должны конечно выходить,раз пройти и ждать гостей,и причём ремастеред-не выше пятихатки))

У меня малая на Вите ее прошла, теперь еще и на четверке, уж очень игра ей понравилась. Я и в flowers на PS4 с удовольствием ностальгирую, хотя разницы с версией с PS3 не заметил, но играть нравится, зацепила она меня в свое время. Второй раз будут играть те, кому игра уж очень по душе.
Во-во,ностальгия,также как ico,god of war3,вспоминаешь те первые впечатления когда получил после первого прохождения,и конечно берешь на новую консоль-но зная что такое ностальгия разработчикам как раз на руку загнуть цену(за gow3 при выходе на плойку4 отдал три с половой,хотя им большого труда не стоило,игра уже есть только надо перенести в другой формат).

А для детишек да абсолютно согласен,до сих пор не могу понять чем завлек майнкрафт?

 

Майнкрафт, это загадка. Причем играют не только дети :128 (50): 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация