Авторизация  
maximuhka

Сгорел DualShock 4

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день знатоки, нужен совет по ремонту Dualshock 4


Проблема заключается в том, что по своей глупости я подключил фронтальные юсб на новом корпусе к разъему IEEE 1394, где соответственно во много раз больше напряжение и ток. В итоге спалил флешку, и геймпад.


Сам геймпад работает нормально, заряд держится и можно ещё играть пока не разрядится. Проблема в том, что его абсолютно не видит ни консоль, ни пк. С кабелем всё в порядке


Скажите кто сталкивался либо знает, поможет ли замена usb коннектора вместе с маленькой платой JDS-011?


И не могла ли от этого повредиться основная мат. плата?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найди идею
Опубликовано

 

Добрый день знатоки, нужен совет по ремонту Dualshock 4

Проблема заключается в том, что по своей глупости я подключил фронтальные юсб на новом корпусе к разъему IEEE 1394, где соответственно во много раз больше напряжение и ток. В итоге спалил флешку, и геймпад.

Сам геймпад работает нормально, заряд держится и можно ещё играть пока не разрядится. Проблема в том, что его абсолютно не видит ни консоль, ни пк. С кабелем всё в порядке

Скажите кто сталкивался либо знает, поможет ли замена usb коннектора вместе с маленькой платой JDS-011?

И не могла ли от этого повредиться основная мат. плата?

 

Контроллер питания на мат плате. Думаю проще и дешевле будет б.у. геймпад на авито поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Контроллер питания на мат плате. Думаю проще и дешевле будет б.у. геймпад на авито поискать.

Благодарю за ответ

Не знаете, может есть какие-то более дешёвые способы решения этой проблемы?

Или как-нибудь использовать неисправный геймпад с пользой, жалко всё же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

Контроллер питания на мат плате. Думаю проще и дешевле будет б.у. геймпад на авито поискать.

Благодарю за ответ

Не знаете, может есть какие-то более дешёвые способы решения этой проблемы?

Или как-нибудь использовать неисправный геймпад с пользой, жалко всё же

 

Если только проверить заряд зарядной станцией https://store.sony.ru/playstation/playstation_4/accessories_playstation_4/index.php?prodid=308345&acc_from_page=, она подключается с нижней стороны геймпада. Если не будет заряда, то вернуть в магазин в этот же день, типо не подошел по "техническим характеристикам". Но опять же, надо искать ее подешевле. Ремонтировать геймпад бесмысленно. Лично я взял бы б.у. и не парился с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Если только проверить заряд зарядной станцией https://store.sony.ru/playstation/playstation_4/accessories_playstation_4/index.php?prodid=308345&acc_from_page=, она подключается с нижней стороны геймпада. Если не будет заряда, то вернуть в магазин в этот же день, типо не подошел по "техническим характеристикам". Но опять же, надо искать ее подешевле. Ремонтировать геймпад бесмысленно. Лично я взял бы б.у. и не парился с ним.

Ещё раз спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

Контроллер питания на мат плате. Думаю проще и дешевле будет б.у. геймпад на авито поискать.

Благодарю за ответ

Не знаете, может есть какие-то более дешёвые способы решения этой проблемы?

Или как-нибудь использовать неисправный геймпад с пользой, жалко всё же

 

Я бы оставил старый геймпад на всякий случай, вдруг запчасти какие нибудь пригодятся (стики и,т.д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация