Авторизация  
myreasontokill

Рецензия на The Deadly Tower of Monster

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

post-615-0-34356900-1454854563.jpg

 

The Deadly Tower of Monster. Рецензия.

 

sony.fatalgame.com, добрый день! На сайте не так уж и много рецензий, особенно на новые игры, особенно на игры редко встречающиеся. Иногда буду исправлять ситуацию. Героя сегодняшнего выпуска мы прошли ( ведь у сообщества новое правило, рецензент обязательно должен пройти игру, как будто что изменится если игра не очень:) буквально вчера на моём стриме. Отдельное прохождение- можете посмотреть в архивах моего канала или на youtube.

The Deadly Tower of Monsters

 

https://youtu.be/1XVmefwNJps

 

Игра вышла 19 января, то есть она достаточно свежая, вышла на PC и PS4. ACE Team некогда независимая студия сделала для нас- Zeno clash 1&2, Rock of Ages и сомнительный Abyss odyssey. Ребята выработали свой стиль, приобрели издателя в лице Atlus и решили продолжить радовать нас нестандартной стилистикой.

Касаясь жанра игры- это Hack-n-Slash/platformer с элементом прокачки, в этом плане он напоминает мне Bastion. Как сейчас модно говорить, а я же модный писака- "Игра это любовное письмо в 60-70 ые года, адресованное тем Sci-FI фильмам, что в то время наводнили экраны". Те, кто в восторге от жанра сатиры и пародии, любит "Звездный путь", "Планету обезьян", "Звездные войны"- ни в коем случае не скипайте рецензию, уверен Вам тут очень понравится.

 

post-615-0-51124400-1454853493.jpg

 

post-615-0-39922900-1454853502.jpg

 

''Во время игры мы постоянно видим, что у фильма (в котором находится герой) были явные проблемы с бюджетом"

А начнем мы с презентации нашего фильма! Дорогой зритель не проходи! Только в нашей картине режиссёр Дэн Смит смог рассказать невероятную космическую историю! Знаменитый космонавт Dick Starspeed ( в игре над его именем славно надругаются, Звездноскоростной Член интересная игра слов) попадёт в очередную передрягу на таинственной и загадочной планете! Война обезьян, динозавры, злой отец тиран, ну разве Dick может не спасти прекрасную планетублондинку из этой передряги. Хохот злодея сотрясает башню, где он творит свои темные дела, но верные друзья рядом! Наша классика подойдет для любого возраста. В фильме много интересных находок- первоклассные актёры и костюмы, такие находки, как съемка без какого либо сценария и просто море спецэффектов. Снятый в 1970 году, пусть и имеет маленький бюджет, но впервые выходит на DVD, полон прекрасных комментариев от режиссёра. Ты не можешь это пропустить!
В главных ролях:

 

post-615-0-00954800-1454853634.png

 

Джонатан Дигби в роли Dick Starspeed- актер с потрясающей мимикой. Чьему умению выживать завидует сам Ди Каприо. Храбрый и отважный, любитель попадать в передряги. Слабый на перед, но крепкий на Зад. Герой, которого постоянно нужно спасать лучший выбор для хорошего сценария

 

post-615-0-42582600-1454853809.png

 

Очаровательная Стейси Шарп в роли умопомрачительной, горячей блондинки. Ну что? Ваши бластеры еще не задымились? Сможет ли она показать всю полноту чувств, ведь с таким отцом у неё было очень тяжкое детство! Такое же тяжелое, как и её...эмм...груди

 

post-615-0-54745900-1454853787.png

 

Робот, который играет- Сам себя! Никто и никогда не знал такого трудолюбивого актёра! Он мог сниматься бесконечно, не просил гонорара и еды. Потрясающий работник! Жаль только, что после фильма перегорел. Передозировка прямым током, звездная жизнь, что поделать.

 

post-615-0-35810300-1454853874.png

 

post-615-0-94361600-1454853908.png

 

И пара очаровательных злодеев! Вы думать быть тираном легко? А прислужником тирана? Грег Мидоу и Людвиг Фукс- самые коварные и харизматичные злодеи. И не вздумайте смеяться над шапкой императора ( в соседнем маскарадном магазине другой не было)! Иначе он покарает Вас!

 

post-615-0-43351000-1454853938.jpg

 

Очень важная информация для пользователей консолей, хоть и в титрах благодарят за русскую локализацию, её там нет. Просто геймплей быстрый, и вы можете пропустить основу игры- задорные комментарии режиссёра. Если Вас это не пугает, то смело отправляйтесь в путь. Чтобы Вам было понятнее это игра про то, как режиссёр комментирует события происходящие в фильме и всё, что мы видим на экране, по сути фильм в сюжете которого и происходят действия. В плане лора игры нас ждёт огромное количество штампов, смешных шуток, пародий. Вся игра пропитана духом фильмов того времени, эти пластилиновые динозавры из "Затерянный мир", лазерные мечи и лазерные же кнуты из "Звездные войны", пластиковые деревья, кальмары и люди в костюмах обезьян- очень интересно, по крайней мере на десятой минуте ты полностью погружаешься в этот "Sci-Fi B-B-B-B movie brawler platformer".

 

post-615-0-46330700-1454854111.jpg

 

post-615-0-14040900-1454854118.jpg

 

post-615-0-67367300-1454854103.jpg

 

"Обратите внимание на руку Мега Конга, насколько по душе Вам такой юмор?"
С геймдизайном и сюжетом всё ясно, но вот сам геймплей вызывает много вопросов. Потому, что это хоть и кликер, он всё же немного банальный, тактика и стратегия пасуют перед многократным уничтожением кнопки "square". Я прослушал свой стрим и давненько я не слышал, чтобы мой джойстик так трещал. Конечно на выбор нам дают 16 оружий, что не то чтобы мало, но большая часть из них совершенно бесполезная и не вызывает эмоций, хотя есть и интересные идеи-"Пушка черная дыра", "Лазерный кнут". Постоянно складывалось впечатление монотонности действий, все боссы безумно легкие и большинство моих смертей было из за того, что я спешил и падал с обрыва. Да и знаете, упасть с обрыва здесь тоже очень сложно, ведь в любой момент мы можем нажать R1 и оказаться на краю пропасти, как при вылете в аркадных гонках. Этот момент связан с геймплейными фишками. Иногда падать всё же придется, чтобы получить интересный предмет или пролететь через кольца (местный аналог дополнительных миссий). Но честно говоря, кроме получения платины ( я уже её практически получил, и она очень легкая) на сбор этих предметов ничего не мотивирует, повторюсь игра очень легкая. Не пойму я и зачем добавили элемент со стрельбой с краю платформ, ведь этот тир раздражает очень сильно, он настолько примитивен, и я издавал протяжный вздох, когда понимал, что снизу опять летят эти тарелки. Мир игры пытается быть хоть каплю открытым, но у него это не получается, несмотря на возможность упасть сверху башни в самый низ, он очень мал.

 

post-615-0-85122700-1454854231.jpg

 

post-615-0-53446600-1454854226.jpg

 

Прокачка такая же примитивная, как и фильмы тех годов. Знаете как бывает, сидят разработчики и тут один из них такой,- "Знаете, у нас в игре очень мало контента, да и на дворе 2016, в любой игре должна быть прокачка, добавьтечто-нибудь, для галочки". Добавили, молодцы, мы можем увеличить жизнь, силу оружия и...честно ещё какую то маловажную ерунду. Скажу простую истину, чтобы существование прокачки было оправдано, нужна сложность игры! Не забывайте! Например, как в первой половине игры Dying light, без неё просто ой как плохо жить. Способности героя бесполезны и малопременимы. Казалось бы у нас три героя, дайте больше загадок, как в "Lost Vikings", но в итоге замедление времени мы используем 1 раз, а мины главного героя 3 раза. Весь интерактив снова сводится к одной кнопке.

 

4b82b583-f4ae-4344-8740-5f0aaa334b8e.gif

 

Касательно графики. Всё, что касается текстур окружения, теней и света- плохо, угловатые модели и статичные тени совсем не радуют глаз и обложить эту игру не составит труда. Но в игре очень много поразительной работы со спецэффектами тех времен, то как рвано двигаются динозавры и птеродактили- это потрясно. Также разработчики очень хорошо поработали над моделями монстров, к примеру на обезьянах видно маски и папье маше, изображающее текстуру волос. Компенсировали, молодцы.

 

post-615-0-79144800-1454854397.jpg

 

post-615-0-83304000-1454854403.jpg

 

"Помогите, имперские белые обезьяны атакуют"
Оценка, это всегда сложный момент. Учитывая всё вышесказанное, акцентируя внимание на геймплее, так как это все же основное в играх! Не могу дать высокую оценку игре, она короткая (4 часа на прохождение), простая, её не хочется исследовать и перепроходить. Пара действительно отличных шуток, которые меня очень рассмешили, и интересная стилистика не спасает ситуацию, тем более не все оценят геймдизайн "70ых годов".

 

198d2fb3-5ed5-428e-9767-440e77616a46.gif

 

p.s получил платину, изи :)

 

post-615-0-62794700-1454854515.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найди идею
Опубликовано

За рецензию спасибо, игру покупать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

как всегда на высоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

За рецензию спасибо, игру покупать не буду.

ну когда она будет по плюсу) можно разок заценить) я впринципе не жалею, что взял. Но игра очень и очень средняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

как всегда на высоте

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация