Авторизация  
myreasontokill

Консольная битва - Январь

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

56b8ae8702372_1.jpg

 

Добрый день, Sonyclub. С вами я и новая ежемесячная (возможно) рубрика “БитваКонсолей”.

 

*жидкие аплодисменты*

 

С чего начинается каждый месяц консольщиков? Правильно с отличных разборок в стиле “У кого пися подписка больше лучше” Биллибоев порадовали бесплатной раздачей итак бесплатной игры Killer instinct. Шучу- шучу, постараюсь исправится- Биллибоев порадовали Killer inspect season 1, причем ultra version. Конечно все мы хотели сразу и второй сезон, тем более скоро выходит третий. В любом случае это дало право биллибоям кричать- “У Sony одна индюшатина опять”. Порадуемся за них, ну а я в него даже бесплатно вряд ли буду играть, при условии что рядом есть диск с МК. Все же мне их сложно сравнить. Так же мы видим тут Zheros, но при всем моем уважении давать это бесплатно- все равно, что бесплатно раздавать на улице гавно. Мы с братом пытались обмазаться, но нам решительно не хватало выпивки. Ибо играть в эту игру, как пить с некрасивой женщиной, с каждой стопкой веселее. В итоге вышло даже и не так плохо, игры с локальным коопом я ценю и буду ценить :)

 

173cbd30-d4ea-4e21-9f1f-eb5870271aa6.gif

 

Ах да! Я не забыл напомнить вам, что я самый не предвзятый пользователь. У Сони я с радостью забрал GRIM FANDANGO REMASTER- я помню его с детства и это реально интересный квест, он полон юмора и интересных игровых ситуаций. Пусть мой английский и не идеален, но я с удовольствием окунулся в атмосферу коррумпированного игрового мира. Для любителей квестов- отличный вариант. Hardware rivals- ну господи!! Ребята насмотрелись на успех Rocket league и такие а давайте сделаем покатушки, а есть ли оригинальные идеи? Нет конечно, давайте просто скопируем Twisted Metal и знаете, я бы был очень счастлив, если бы они так сделали. Неужели это так сложно? Ведь тут нужно всего лишь пару вещей: Много оружия, много игровых машин, штук 8 красиво обрисованных локаций. Вот скажите это так сложно сделать? Я поиграл еще в её бету и меня хватило на 10 минут…Тут всё очень плохо, поэтому я решил даже не добавлять её в библиотеку ( такое редко бывает с играми).

 

6afe15cc-e22c-40a1-91be-0e51b5db3d62.gif

 

По итогам можно сказать, что плюсы вышли одинаковыми для меня. Но с точки зрения общей играбельности у Майков месяц начался лучше. (Добавим сюда также 2 игры по программе обратной совместимости)

 

Да и, казалось бы, всё у них хорошо, даже Фил объявил о том, что его эксклюзивы собирают свыше 1 000 000 копий! Хотя в случае с Ларой даже как-то странно это слышать, ведь даже по предновогодней информации в Британии (столице видеоигр в некотором плане) она продалась в 60 000 копий (хотя может и планка в 1млн. достигнута, но для такой игры это мало, интересно в чем же причина?). Оставим это на совести руководства Майкрософт, я тоже, когда перед Генеральным стою, чуть приукрашиваю факты, но цифры то он видит. Да и ситуация в Crystal Dynamic подтверждает, что зря они связались с Майками в этом плане. Меня же больше смущают такие продажи у их главного эксклюзива. Понятно почему руководство уже заявляет о том, что консоли следующего поколения быть, уж очень хочется исправить эту ситуацию с отрывом Playstation 4.

 

56b8ae9f3c3e5_2.jpg

 

Кстати ребят, как вы думаете, как будет называться новая консоль от Microsoft? Xbox Fill? Xbox 2000? Xbox mega drive? А может Xboxнаконецто1080p? Предлагайте варианты в комментариях:) Самый смешной получит от меня 50 рублей на телефон.

 

В это время Юсида тоже хвалится свои заслугами, но у него то как раз всё хорошо. PS4 отгремела на праздниках по всем фронтам, в Сша обогнала конкурента, в Германии и Франции продажи больше в 5 раз!!! Кстати интересный факт, в Японии за неделю купили всего лишь 99 Xbox one, но что-то мне подсказывает что разрез глаз у этих людей далеко не такой узкий.

 

56b8aeada0d1c_4.jpg

 

А для фанатов Microsoft весь месяц гремел гром. Сначала с грохотом взрываются пуканы тех, кто ждет Scalebound, мы хотим сделать игру лучше, бла бла бла. Ребята ну и суки Вы, люди может бежали покупать вашу приставку из-за желания в скором времени поиграть в пародию на Drakenguard. Может они просто правильно поставили приоритеты и решили побыстрее доделать NIER AUTOMATA? Её я жду больше, cеттинг понравился, в нём меньше вторичности.

 

56b8aec5c9b5a_5.jpg

 

56b8aed178b47_6.jpg

 

Поклонники Xbox только сменили свои подгоревшие трусы, а RECORE анонсируют на пк. Знаете, я к этому нормально отношусь, почему бы и нет? НО! Вместе с анонсом дату выход также отодвигают на конец 2016 года. Но, как же? Нет стойте! Вот Вам ещё- crackdown 3 выйдет в 2016 году, но только мультиплеер, эээ а как же сингл? 2017 детка. Последний год существования консолей, и мы подарим Вам еще целых 3 экза. А пока скушайте FORZA HORIZON 26:/ Хорошо хоть Quantum brake практически готов, правда опять спалили информацию о его выходе на PC, глядя на продажи windows 10 и на всю историю игр Remedy, так оно и будет. В любом случае это единственный эксклюзив с XBOX, который я реально жду.

 

e8567bfb-dee0-40e8-a576-60a7e3c3630b.gif

 

Я до конца так и не понимаю, является ли количество эксклюзивов одним из первых двигателей для продажи консолей? Прошу вас помочь мне с этим вопросом. Ведь если да, то зачем так поступает Microsoft? А если нет, то почемуPlaystation 4 так много времени уделяет слову эксклюзив? Вы не поверите, они даже придумали новую обложку для своих дисков, а Сэр Макс Фрай просто лучится счастьем и повторяет как мантру “Console Exclusive”. Хотя несмотря на всё, на PS4 также есть информация о возможных сливах ( информация о Хронике последних дней и The WITNESS, плюс ещё пару незначительных инди игр)но! Основные эксклюзивы она все также бережно хранит в своих закромах.

 

56b8aee057fdd_c167f619bd694836aa2f0d802d

 

Microsoft в Январе подарила пользователям возможность побыть на равных с пользователями PS4! Каким образом? Она сравняла цены своей подписки GOLD сPLUS:). Хоть в чём то консоли стали равны! Но в любом случае, на многую мультиплатформу в Live цены ниже, это факт. Майкам настолько не везло в этом месяце, даже Снуп Догг охаял вроде бы нормально работающий Online за лаги, и пригрозился уйти к ps4. Снупп, ты еще не знаешь о PSN! поверь, лучше курить заxbox one и дальше.

 

56b8aef39e69b_a5d2a8382fda4a01b81b47e1ae

 

Но не всё так плохо в нашем королевстве- набирает обороты сервис по обратной совместимости в этом месяце прибавилось немало игр, конечно с играбельностью в некоторых проблемы (Halo Reach, Mass Effect, Borderlands), но это очень приятный бонус. Тем более, для тех у кого остались диски с xbox360!!! Отписывайте в комментариях: во что вы уже успели поиграть, как Вам стабильность работы? Чем же ответило SONY? Совместимостью с PS2. Когда я в первый услышал эту новость я был очень рад, моя ps2 на даче, да и удобней получить устройство ALL-IN-ONE. На эту консоль вышло просто огромное количество игр, в которые даже сейчас интересно играть, а многие из них до сих пор шедевральны. Но я тут же и расстроился, цены на эти игры мягко говоря “немного завышены”, да и начали они с добавления немного не тех игр. В любом случае два проекта я уже купил и наслаждаюсь отличной эмуляцией без единой проблемы. Выглядит всё очень и очень неплохо, не хватает только нормального Stretch эффекта, хотя черные полоски лично меня не раздражают. Ну и для ачивкодрочеровлюбителей- есть вариант выбить дополнительную платинку в коллекцию, что тоже неплохо. В общем тут у меня двоякое впечатление, с одной стороны совместимость с x360 выглядит круче, с другой это игры, которые я прошел не так давно, было бы мне настолько интересно вернутся к ним?

 

56b8af038d615_5e3119a1dc5340f9893aad7fc7

 

PS4 взломали! Эта новость подняла немало хайпа. Я не удивлюсь, что это такой интересный пиар со стороны SONY, вроде как и взломали и на этой волне, любители пираты оценивая шансы на халяву, все же предпочтут PS4. На самом деле для полного взлома там, как “раком до Штаб Квартиры Sony”. Вообще руководство Японской компании совершило достаточно знаковый ход в конце месяца, на который многие не обратили внимание. Штаб Квартира переносится из Японии в США. Наконец- то SONY поняли, что консольный рынок- это западный рынок. Японцы специфические люди и погрязли в мобильных и прочих карманных системах, поэтому шаг отличный и полностью правильный! Додавить конкурента на его территории.

 

56b8af141a29d_62616c6c10164272bc2225ea45

 

Мне очень нравиться также, как SONY работает с Playstation VR. Как бы мы этого не хотели за 3D технологиями будущее, потому что компьютерные игры уперлись в потолок получаемых ощущений, а повышение графики слабый мотиватор, при сохранении тех же устройств управления альтер эго за той стороной экрана. Пока остальные спорят о цене и о том, какие у них высокотехнологичные технологии.Sony практически каждую неделю анонсирует всё новые и новые проекты под своё устройство. Я думаю количество контента- основа хорошего запуска. Будущее покажет кто выйдет победителем из схватки.

 

837dcfbd-7f2e-42db-bf4a-671d8fcd631c.gif

 

Есть и общие хорошие новости, так новое дополнение к Dying Light- вовсю использует 7ядро PS4 и Xbox one, по словам разработчиков это неплохо помогает в корректировании проседания кадров. Также они обещают попробывать поработать с DirectX12. На выставке Microsoft так его позиционировали, но походу в итоге мы его увидим только на новом поколении консолей, как и всегда какой- то пшик в воду. А я между прочим очень этого жду:)

 

56b8af34300d3_d9006d5a7cee453d96e71a1c95

 

Месяц выдался веселым на новости. Надеюсь в феврале индустрия ещё больше расцветет и к весне этот цветок распустится на полную:) Всем удачных выходных! По поводу стрима- он будет сегодня в районе 19:30 ! Я еще отпишу в вопли. Будем проходить Onechanbara z2:)

 

56b8af4353478_a34b5d74e4ac44edada92c90b9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Честно говоря вся эта обратная совместимось муть голубая. Я и на Сони в этом особого смысла не вижу, по крайней мере для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

:128 (44):  как всегда интересно почитать. По поводу взлома PS4 не соглашусь с тобой, Sony такой пиар не нужен. А вот про VR согласен, побольше хороших проектов и эта тема будет популярна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Quantum brake крутая будет. Ради нее уже можно было бы бокса взять. если появится на пк обязательно возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Не,ну что там гадать на кофейной гуще у кого орган больше,по мне плойка подлинее будет чем Хуан.Даже взять эсклюзивы(heavy rain,god of war3,дожить до рассвета) этих трёх игр уже весомый аргумент чтоб взять кредитную карточку и бежать за ps.Для любителей погонять ещё ни одна гонка не передаёт всю атмосферу как gran turismo.

Конечно охота поиграть в новую Лару Крофт но судя по продажам так оное и будет,если конечно microsoft не упрутся как бараны в ворота.

А что ещё есть у Хуана,в принципе больше ничего,так парочку ещё gears of war да fable- и все на этом,кои и они большого фурора не дали чтоб бежать в магаз.

А с названием я ещё подумаю

P.S.у меня сосед сидит на Хуане: видит,понимает,знает,вижу по глазам что плойка лучше но как те бараны из microsoft стоит на своем))

P.S. Есть ещё куча примеров,брал игры одни из самых знатных,кому интересно можем продолжить тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

:128 (44):  как всегда интересно почитать. По поводу взлома PS4 не соглашусь с тобой, Sony такой пиар не нужен. А вот про VR согласен, побольше хороших проектов и эта тема будет популярна.

 

Поверь xbox 360 в России был настолько популярен из за пиратства) в тут оно как бы и будет возможно, а возможно и нет- это огромный плюс при выборе для любителей экономить) когда вышла прошивка 3.0 lte многим пришлось или покупать новую партию хуанов) или переходить на онлайн) вот тебе и результат продаж xbox 360) даже наглое пиратство на руку) а тут так:) ребячество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Честно говоря вся эта обратная совместимось муть голубая. Я и на Сони в этом особого смысла не вижу, по крайней мере для себя.

Ну все индивидуально, вообще сейчас уже много игр на консоли, но первый год было тяжко< надо было добавлять совместимость тогда, я вот взял себя пару игр, да они пока дороги( но у меня нету проблем с $) просто к примеру нету норм JRPG, и я взял ROGUE GALAXY, также очень много крутых игр и платформеров на ps2, и выглядит они не так уж и плохо, mark of kri например даст фору многим современным action играм:) тогда игры с душой делали)) так что на самом деле сделали бы они цену рублей в 200-300 и неплохая штука...я вот не вижу смысла в поддержке от xbox, зачем? все эти игры люди уже прошли причем всего лишь пару лет назад....одно дело ретро и классика, другое дело подобное) ну как то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

А про совместимость согласен что муть голубая,много ли из вас уважаемые геймеры покупая плойку например третью играли со второй-на сто процентов уверен что когда посмотрел на графон третьей после второй сразу отложили на полоску. Такая же ситуация и с новыми поколениями консолей,да можно вспомнить,поугарать,поиграть на прошлых консолях но как говорят прогресс движется вперёд))

По собственному опыту поиграл в гта5 на третьей,и пересел на четвертую-сразу заметил что разница ощутимая,и уже ни при каких обстоятельствах не буду играть на третьей плойке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация