Авторизация  
MEN

Silent Hills

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Хидео Кодзима, как известно, является любителем красиво обхитрить публику. И, как оказалось, маэстро проделал один из своих фокусов прямо во время прошедшей Gamescom-конференции компании Sony.

 

В рамках мероприятия был анонсирован новый ужастик "P.T." от неизвестной студии под названием 7780s Studio. Также было объявлено, что игроки уже могут загрузить демо-версию новой игры в PlayStation Store.

 


 

И, к удивлению многих, проект на самом деле оказался новой частью в серии Silent Hill, которая разрабатывается под руководством Хидео Кодзимы и Гильермо Дель Торо. Пользователю сервиса Twitch под псевдонимом SoapyWarpig удалось обнаружить дебютный трейлер игры в демо-версии P.T.

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найди идею
Опубликовано

Ты допустил маленькую неточность, игра называется 

Silent Hills

и добавление буквы "S" Кодзима сан считает важным и считает что эта часть будет самой страшной  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Кодзима заявил что сам он, извините, ссыкун.

"В то же время Кодзима заявил, что он «трусоват, когда дело доходит до ужасов» и не уверен, что сможет осилить создание хоррора. Он выразил надежду, что «есть определённые виды ужасов, которые может создать только пугливый человек»https://ru.wikipedia.org/wiki/Silent_Hills

 

Но что то я не верю в эту концепцию. Кроме того, глядя на видео с коробкой из нового MetalGear, я не верю в серьезность этого человека, и в то, что у не будут чесаться руки сделать нечто подобное в Silent Hills. Я большой поклонник этой серии, но последние части меня чрезвычайно расстроили, что игры, что фильм (Буэээ). Сомневаюсь, что эти ребята смогут переплюнуть по страху 1-2-3 части (для меня самая страшная 1-я), хотя если смогут обойти Downpour - и на том спасибо. Ждем развити событий. 

 

И кстати, в рус сторе демка есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Конечно есть P.T. называется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Реально! Спасибо) как я ее не заметил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Демка мало напомнила Silent Hill. НО! Усраться какая страшная, имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

В самой игре надеюсь не будет такой же ходьбы по кругу. Звук очень круто сделан, до усрачки  :9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Ходьба по кругу норм, если она осмыслена. Всю игру на этом строить, естественно, нельзя (можно, SCP-087 =)). Плохо когда тупить от этого начинаешь. Я вчера раз 40 пробежал кругом под холодильником, пока понял что надо сделать. Старею, наверно, подсказок от игры жду...

 

Кстати демка то, весьма крута. Оказывается можно собрать из кусочков фото, на котором надпись есть "..я буду ждать тебя вечно". Я это вообще провтыкал. И вроде несколько таких моментов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Я прошел!!! Финальная концовка просто взрыв мозга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Я прошел!!! Финальная концовка просто взрыв мозга

Сколько времени ушло, без подсказок?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Ушло часа 2,5, больше времени ушло на последнюю загадку, краем глаза где-то видел что нужен наушник 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

там минимум 3 варианта решения. на IGN можно найти все описания. В общем смысл в том, что триггеры каждый раз рандомные, Микрофон нужен в том случае если один из триггеров выпал на телефон - тогда надо встать рядом и орать погромче. Но как узнать что именно телефон - хз) Кодзима такой Кодзима) Я не прошел, 3 часа в твиче со зрителями пытались пройти. В итоге забил.

Надеюсь сама игра не будет построена на этой механике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

В конце когда бьют куранты затем призрак хрипит (стоять не двигаться), во время хрипа и немного позже нужно кричать, затем пройти шагов 10 должен засмеяться ребенок, затем повторить операцию, после второго раза зазвонит телефон, подойти ответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Гифка с повышенной яркостью для демонстрации силы движка Fox Engine на PS4, по мне так очень реалистично.

 

UnkemptPlaintiveBubblefish.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Дааааа, когда она на меня пошла, чуть не обосрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

"Финальная загадка в тизере специально была сделана крайне трудной, чтобы подольше продержать всё под завесой тайны. Кодзима рассчитывал на то, что игроки решат все загадки и увидят долгожданную надпись «Silent Hill» не раньше, чем через неделю, и он даже не предполагал, что тайна раскроется так быстро, всего за несколько часов. Кстати, все помнят, как в тизере нам сообщался код 204863, который нигде не использовался — это дата рождения Кодзимы (24 августа 1963 года). Возможно именно к этой дате и планировалось, что игроки полностью пройдут тизер.

****

Помимо этого Кодзима рассказал, что название вымышленной студии (7780s) было намёком на истинное лицо игры. «s» в названии студии относится к «Silent Hill» и означает «Silent Hills». Дело в том, что при переводе на японский «silent» — это «shizuka», а «hill» — «oka». В Японии есть префектура под названием Shizuoka, и многие японские геймеры называют Silent Hill как «Shizuoka». Площадь этой префектура равна 7780 квадратным километрам и в буквальном смысле она переводится как «Тихие холмы»." from http://nightmarish-dream.ru/news/some-little-details-about-silent-hill-pt.html

 

Японцы во ВСЕ вкладывают смысл?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Дааааа, когда она на меня пошла, чуть не обосрался

жду не дождусь Project Morpheus / Oculus Rift  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Продублирую

Пасхалочки от Кодзимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Прикольная пасхалка, с юмором у Кодзимы все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

:( Норман Ридус о Silent Hills: "Я очень расстроен отменой проекта. Надеюсь, что когда-нибудь всё нормализуется. Прошу прощения"  :(

 

553de23376513_joVrri1158.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация