Авторизация  
basilio1986

Помогите вернуть деньги за игру в PS Store

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем доброго времени суток. Проблема такова: месяц назад приобрёл себе PS Vita и решил сразу купить игру. Выбрал WRC5, НО!!! Оказалось, что игра совсем не такая как на скринах в магазине. Просто убожество. Целый месяц переписываюсь с техподдержкой. Ничего не помогает. Помогите кто-нибудь. Поделитесь опытом. Ниже несколько писем из переписки.

 

 

Здравствуйте! Вчера, 10.01.2016, приобрёл себе замечательную приставку PS Vita и решил себе прикупить какую-нибудь игру гоночной тематики, так как являюсь любителем гоночных симуляторов. Выбор пал на WRC 5 FIA World Rally Championship, так как эта игра является представителем моего любимого жанра раллийных гонок. Стоимость игры 1199 рублей. Почитав описание игры и рассмотрев скриншоты  в PS Store, было принято решение покупать. Игра скачалась, но по факту оказалось же, что качество графики у игры совсем не такое, как изображено на скриншотах в PS Store, а намного хуже. К моему сожалению, в PS Store в настоящий момент не предоставляется возможности скачать демонстрационную версию игры для предварительного ознакомления и поэтому приходится сразу покупать полную версию игры, не зная при этом окажется ли она такого же качества, как показано на скриншотах на странице игры в PS Store. В связи с этим прошу вернуть денежные средства в бумажник аккаунта в PS Store в размере 1199 рублей. Прошу связаться со мной для уточнения данных, необходимых вам для проведения возврата денежных средств. Благодарю за понимание.

 

 

Добрый день, Василий!

 

 

 

 

 

 

Благодарим Вас за обращение в Центр информации для клиентов SONY.

 

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что все покупки должны быть подтверждены перед оплатой на странице проверки. У Вас была возможность ознакомиться с контентом, который Вы собираетесь приобрести, и подтвердить, что это именно то, что Вы хотели купить. Кроме того, на каждую игру специализированные издательства регулярно выпускают обзоры и описания, а игровые сообщества и форумы помогут найти ответы на вопросы о качестве игры.

Средства за приобретенный контент, к сожалению, не могут быть возвращены согласно условиям обслуживания и лицензионному соглашению Sony Entertainment Network, где указано, что в отношении обычных (не предварительных) заказов цифровых материалов (к примеру, игр, виртуальной валюты или дополнений) Вы соглашаетесь с тем, что соответствующие продукты становятся доступными Вам немедленно после принятия нами вашего заказа. С того момента, как продукты становятся доступными, Вы не имеете в отношении этих средств никаких прав на возврат или отмену транзакции в пределах, разрешенных применимым законодательством.

Информацию о Ваших правах, в отношении возврата денежных средств, Вы можете найти в условиях обслуживания и лицензионном соглашении Sony Entertainment Network (http://www.sonyentertainmentnetwork.com/ru-ru/terms-of-service).

 

 

При возникновении дополнительных вопросов Вы можете задать их в ответном письме или связаться с нами по одному из указанных ниже телефонов и сообщить оператору номер обращения, указанный в теме письма. Сохраняйте, пожалуйста, переписку при ответе.

 

 

 

 

 

 

Здравствуйте ещё раз. Как Вы мне и написали, у меня была возможность ознакомиться с контентом, который я собирался приобрести. К сожалению, как я уже писал, полноценно с контентом ознакомиться не предоставляется возможности, так как демонстрационная версия игры в PS STORE отсутствует. И да, Вы правы. Возможность ознакомиться с контентом, хоть и не полноценно, у меня всё-таки была. Возможность в виде рассматривания скриншотов игры на странице PS STORE в разделе игр для PS VITA. Мне этого контента хватило, чтобы принять решение о приобретении игры. НО! Проблема в том, что ЭТИ скриншоты НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ ТОМУ КОНТЕНТУ, который они демонстрируют. Также Вы указываете на то, что на каждую игру специализированные издательства регулярно выпускают обзоры и описания, а игровые сообщества и форумы помогут мне найти ответы на вопросы о качестве игры, НО я не сильно компетентен в этих сферах. Я не читаю форумы игровых тематик перед приобретением игр. У меня на это нет времени и я просто понадеялся на то, что фирменный магазин игр PS STORE предоставит мне ту информацию, которой мне будет достаточно для того, чтобы понять , стоит мне покупать ту или иную игру или не стоит. В данной ситуации мне было достаточно информации, предоставленной на странице игры в PS STORE. В итоге получилось, что эта информация оказалась ложной. В результате я приобрёл игру, которая не соответствует описанию, указанному в магазине PS STORE.
В добавок ещё можно сказать, что в этом случае Вами был нарушен пункт 17 Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом", который гласит, что Организация, осуществляющая продажу товаров дистанционным способом(в данном случае PS STORE), предоставляет покупателю каталоги, буклеты, проспекты,фотографии или другие информационные материалы, содержащие полную, достоверную и доступную информацию, характеризующую предлагаемый товар (качество графики на скриншотах игры на странице в PS STORE сильно отличается от качества графики самой игры в действительности). Также, сюда ещё можно добавить пункт 25 того же Постановления, в котором сказано, что Продавец(PS STORE) обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору и информации, представленной покупателю при заключении договора, а также информации, доведенной до его сведения при передаче товара (в технической документации, прилагаемой к товару, на этикетках, путем нанесения маркировки либо иными способами, предусмотренными для отдельных видов товаров). Следовательно, Ваше обязательство, как продавца, не было выполнено, а я, в результате, приобрёл контент, не соответствующий заявленным характеристикам и качеству. Ведь, если бы на странице игры в PS STORE изначально были размещены реальные скриншоты игры, то я бы эту игру не приобретал, а приобрёл бы что-нибудь другое. 
На основании выше изложенного прошу вернуть потраченные средства в размере 1199 рублей в бумажник моего аккаунта и убрать привязку моего аккаунта к игре WRC 5 FIA World Rally Championship для PS Vita. 
Искренне сожалею о случившейся ситуации и о том, что, возможно, из-за этой ситуации я доставляю Вам какие-либо неудобства.
Очень надеюсь на скорейшее решение этого вопроса.
Благодарю за понимание.

 

 

Потом они просили у меня скриншоты. Я им слал.

 

 

 

 

 

Добрый день, Василий!

 

Благодарим Вас за обращение в Центр информации для клиентов SONY.

 

В ответ на Ваше обращение информируем о том, что в администрацию Sony Entertainment Network была отправлена полученная информация. Мы свяжемся с Вами сразу же после получения информации по Вашему вопросу.

Подобные запросы администрация рассматривает в течение 10-12 рабочих дней.

 

При возникновении дополнительных вопросов Вы можете задать их в ответном письме или связаться с нами по одному из указанных ниже телефонов и сообщить оператору номер обращения, указанный в теме письма. Сохраняйте, пожалуйста, переписку при ответе. 

 

 

В итоге пришло:

 

Добрый день, Василий!

 

Благодарим Вас за обращение в Центр информации для клиентов SONY.

 

В ответ на Ваш запрос сообщаем, что множество игр имеют бесплатные демонстрационные версии, доступные пользователям для предварительной оценки качества продукта. Более того, на данный момент существует множество сайтов с обзорами на игровые новинки, а также форумов, на которых пользователи могут предварительно ознакомиться с содержанием игры и принять решение о качестве продукта до совершения покупки.

После оплаты контента, он становится доступен Вам для загрузки моментально из раздела меню «Библиотека» или «Список загрузки».

Средства за приобретенный контент, к сожалению, не могут быть возвращены согласно Условиям обслуживания Sony Entertainment Network, с которыми Вы согласились при создании учетной записи. (Полная версия этого документа доступна по ссылке: http://legaldoc.dl.playstation.net/ps3-eula/psn/e/e_tosua_ru.html).

 

 

И как теперь быть??

Извиняюсь за объём письма, но иначе суть не выразить.

 

Ниже скрины игры, чтобы не быть голословным.

post-1060-0-11430300-1455271666.jpgpost-1060-0-57857700-1455271667.jpgpost-1060-0-23546600-1455271669.jpgpost-1060-0-94498700-1455271672.jpgpost-1060-0-02010500-1455271690.jpgpost-1060-0-62307200-1455271683.jpgpost-1060-0-19108500-1455271684.jpgpost-1060-0-11279400-1455271687.jpg

post-1060-0-08320100-1455271663.jpg

post-1060-0-48850800-1455271673.jpg

post-1060-0-71304900-1455271674.jpg

post-1060-0-41422900-1455271675.jpg

post-1060-0-80844800-1455271684.jpg

post-1060-0-77533600-1455271685.jpg

post-1060-0-78968400-1455271687.jpg

post-1060-0-44871800-1455271688.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Думаю никак. Не вернут тебе денег, как бы тебе этого не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Думаю никак. Не вернут тебе денег, как бы тебе этого не хотелось

Но многие, ведь, пишут, что деньги вернуть можно. Кто-то, к примеру, скачал МК. Оказалось, что игра на английском языке, а пользователь не знает языка. Написал в саппорт - вернули. У меня тут - обман чистой воды. Может стоит ещё куда- нибудь написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

Думаю никак. Не вернут тебе денег, как бы тебе этого не хотелось

Но многие, ведь, пишут, что деньги вернуть можно. Кто-то, к примеру, скачал МК. Оказалось, что игра на английском языке, а пользователь не знает языка. Написал в саппорт - вернули. У меня тут - обман чистой воды. Может стоит ещё куда- нибудь написать?

 

Ну язык еще могут понять, а все остальное вода, без обид. Пробуй звонить еще, может и пойдут на встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Игра куплена по скидке, может поэтому отказывают. Сейчас она 2.099 стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

 

Думаю никак. Не вернут тебе денег, как бы тебе этого не хотелось

Но многие, ведь, пишут, что деньги вернуть можно. Кто-то, к примеру, скачал МК. Оказалось, что игра на английском языке, а пользователь не знает языка. Написал в саппорт - вернули. У меня тут - обман чистой воды. Может стоит ещё куда- нибудь написать?

 

Ну язык еще могут понять, а все остальное вода, без обид. Пробуй звонить еще, может и пойдут на встречу.

 

Ну как же вода? Очевидно же, что на скринах совсем не та игра. Или версия для ПС4. Звонил уже. Всё говорят, что, мол, администрация отказала. Я им говорю, что многим деньги возвращают даже, если игра не понравилась(у знакомого так было), а они мне - что, мол, администрация кому-то возвращает, а кому-то -нет. То есть РАНДОМ. Выходит, что остаётся их долбить постоянно теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

А игра куплена по скидке? Сейчас она 2.099 стоит.

Да. Когда брал, была скидка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

А игра куплена по скидке? Сейчас она 2.099 стоит.

Да. Когда брал, была скидка.

 

Уже увидел, поправил. Игра куплена по скидке, может поэтому отказывают. Сейчас она 2.099 стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

 

А игра куплена по скидке? Сейчас она 2.099 стоит.

Да. Когда брал, была скидка.

 

Уже увидел, поправил. Игра куплена по скидке, может поэтому отказывают. Сейчас она 2.099 стоит.

 

Так я же не прошу их вернуть 2099. Прошу столько, сколько тратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

 

 

Думаю никак. Не вернут тебе денег, как бы тебе этого не хотелось

Но многие, ведь, пишут, что деньги вернуть можно. Кто-то, к примеру, скачал МК. Оказалось, что игра на английском языке, а пользователь не знает языка. Написал в саппорт - вернули. У меня тут - обман чистой воды. Может стоит ещё куда- нибудь написать?

 

Ну язык еще могут понять, а все остальное вода, без обид. Пробуй звонить еще, может и пойдут на встречу.

 

Ну как же вода? Очевидно же, что на скринах совсем не та игра. Или версия для ПС4. Звонил уже. Всё говорят, что, мол, администрация отказала. Я им говорю, что многим деньги возвращают даже, если игра не понравилась(у знакомого так было), а они мне - что, мол, администрация кому-то возвращает, а кому-то -нет. То есть РАНДОМ. Выходит, что остаётся их долбить постоянно теперь?

 

В МК банально в сторе могли неправильно язык указать, уже аргумент. А скришоты и т.п. бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

С языком в сторе частенько ошибки бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

С языком в сторе частенько ошибки бывают.

Не понял. Что именно бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

С языком в сторе частенько ошибки бывают.

Не понял. Что именно бред?

 

Бред для людей, которым ты все это предъявляешь. Мы то видим разницу, но тебе то от этого не легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Какие ещё есть методы возврата? Может еще куда написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

А язык то не указан https://store.playstation.com/#!/ru-ru/%d0%b8%d0%b3%d1%80%d1%8b/wrc-5-fia-world-rally-championship/cid=EP4008-PCSB00762_00-WRC5000000000000 Написал бы что думал, что на русском, а оказалась на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

А язык то не указан https://store.playstation.com/#!/ru-ru/%d0%b8%d0%b3%d1%80%d1%8b/wrc-5-fia-world-rally-championship/cid=EP4008-PCSB00762_00-WRC5000000000000 Написал бы что думал, что на русском, а оказалась на английском.

Может есть смысл написать, указав эту причину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

А язык то не указан https://store.playstation.com/#!/ru-ru/%d0%b8%d0%b3%d1%80%d1%8b/wrc-5-fia-world-rally-championship/cid=EP4008-PCSB00762_00-WRC5000000000000 Написал бы что думал, что на русском, а оказалась на английском.

Может есть смысл написать, указав эту причину?

 

Надо было с этого начинать. Теперь кто его знает что тебе ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

У кого-нибудь такой опыт был вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

У кого-нибудь такой опыт был вообще?

Сложновато будет найти человека с таким опытом. Тут парни возвращали посмотри http://sony.fatalgame.com/index.php?/topic/147-call-of-duty-ghosts/?p=1643

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация