Авторизация  
myreasontokill

Рецензия на Far Cry Primal

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

56d04e4d076ee_farcryprimallogo1.jpg

                                                                   

Привет sony.fatalgame.com! Вчера зашел к брату в гости, он у меня странный. Любит обмазываться всякими плохими вещами. На этот раз он взял Far Cry: Primal. Зачем? В очередной раз попался на удочку обзоров и маркетинга, на который такие гиганты, как Ubisoft не скупятся. За день до релиза полились со страниц интернета на нас 10ки,9ки,8ки- занесли многим. Вот и Маслопреподобный Логвинов Антоша, завопил о 10 из 10, приводя нелепые аргументы. Во всех до единой рецензии, в том числе иностранных, употребляется слово эксперимент. Видимо Ubisoft, когда давала идею для такой рекламы, сделало на это упор. И всё равно, что такой сеттинг уже много где есть, в Zeno Clash, Rust, ну и еще парочке более старых игр. При том, что в данном эксперименте, не поэкспериментировали над самым главным- геймплеем.

 

56d04cdb8a348_FarCryPrimal.jpg

 

В предисловии расскажу о своем отношении к серии. Первую часть я боготворил, она была красивой, в ней была куча на то время идей, хорошая сложность и атмосфера, боевик там перевоплощался хоть и в бредовый, но в научно- фантастический триллер. Вторая не понравилась по сеттингу, но это дело такое, но она уже начала превращаться в этот бездумный экшн с однообразными заданиями, посредине пустыря. В фар край 3 появились проблески выздоровления, интересные персонажи, начал прощупываться драйв, добавлена прокачка, мини-игры. Это было новым дыханием в серии, но далее был Фар Край 4. По сути взяли тот же самый ФК3, раскрасили в более радужные цвета, сменили протагониста и дали обыкновенный сюжетец для затравки, слегка подтянули графон. Казалось бы, на этом можно остановиться? Но нет, теперь год из года будет одно и тоже, как в Сериях Assasins Creed, как в серии Сall of Duty, жалкий повтор и самокопирование. Вот только в Ассасинах Юбисофт копируют только геймплей, при этом тщательно прорабатывая окружение, наполняя мир реальными историческими фактами. А в Far Cry они решили копировать и все остальное.

 

56d04cff9ca68_FarCryPrimal1.jpg

 

56d04d0a9313a_FarCryPrimal2.jpg

 

Итак, у нас есть Far Cry 4. Исходник. Что нам нужно сделать для его превращения в Far Cry Primal? Первым делом добавляем всей живности клыки для их саблезубости, берем модель слона и наращиваем на него шерсть, мамонт готов. Природу оставляем такой же, просто меняем палитру, ну и пару новых деревьев, чтобы было похоже на древнюю эру.  Карту сделаем большую, она все равно авто генерируется программно, тут много ума не надо. Герой будет перемещаться…мм…!! На чем будет перемещаться герой? На тигре же) ну ну…ну или на слоне…ой на мамонте же! Точно) забыл, что мы заменили модель. Вместо пистолетов сделаем луки, вместо гранат улей. Помечать врагов будем, не биноклем, а совой. Что такое? В офис забегал Мишель Ансель и подкинул идей с WILD? Как бы не сыграло тебе это на руку Ubisoft, дважды использовать одну и ту же идею. Быстрые точки перемещения не базы, а костры (ещё меньше работы). Ну вот, готовая игра…Не забудьте добавить какой нибудь сюжетик халтурный для галочки. C вас 60$ ребята

 

56d04d4f7e4e5_FarCryPrimal3.jpg

 

Знаете, если бы они грамотно проработали каждую из этих сторон, игра бы возможно и была бы интересна. Но лук стреляет как пистолет, нет никакой баллистики, стрелы летят точно в голову и с точностью пули, почему бы не сделать это как в Last of Us? Там баллистика была хороша, хоть и лук был не профильным оружием, как тут. Крафт сделан для галочки, потому что AI все такой же глупый и можно заколоть всю карту одни копьем, это в какой то момент отбивает момент что то крафтить, в Dying Light, по крайней мере первые 80% игры ты просто молишься на ресурсы. Да и сам сбор сырья как всегда поражает, все растения выглядят одинаково, непонятно что это, пока не соберешь (явная халтура), а не как в Ведьмаке 3 , где каждое растение выглядит по своему (где явно не халтура). Хотя все же я нашел что-то новенькое- "система контроля над животными" мне понравилась, она дает некоторую разнообразность, но опять же сделать бы для всего этого хороший искусственный интеллект, чтобы была мотивация для применения. Тут я на секунду представил, как было бы классно, охота на мамонта вдвоем с другом, гоним его ловушками, он сопротивляется, копьем сложно попасть, припасов нет, делите каждое лечебное растение.  А потом смотрю на то, что происходит на экране…да уж…так они ещё и CO OP режим убрали. Не так Вы поступаете Ubisoft, ой не так.

 

56d04d5eaeb25_FarCryPrimal4.jpg

 

56d04d69a843a_FarCryPrimal5.jpg

 

На самом деле игра не вызвала никаких эмоций, все эмоции по поводу подобного остались в предыдущих играх серии. Если Вам нравится бегание по карте, бессмысленные убийства врагов ( что тоже может быть интересным, но не когда этим занимаешься 90% времени), собирание шкур, нужные лишь для апгрейдов, которые делают игру настолько легкой, что её пройдет слепой 90 летний старик с Альцгеймером. Если Вы любите пустые пространства, однообразные миссии и посредственный сюжет- милости просим. Обычно я тут говорю про графику, но как я не пытался увидеть прогресса, я не смог, все то же самое. Местами халтуры с анимацией (особенно животных) больше, чем в Far Cry 4, ну и все те же…пустоты вокруг. Хотя иногда при лунном свете, я все же замечал что освещение стало чуть получше. Есть ли у меня желание платить 60$ и играть в это?- Нет. Советую забыть и через полгода взять за 500-1000 рублей по скидке где нибудь с рук или MVIDEO, а от игры поверьте захотят избавиться достаточно быстро. Хотя и за такую цену, ничего такого в игре нет, чтобы заставило меня её пройти, поиграть денёк-два за бутылкой пива, возможно. 

 

56d04d79b4234_FarCryPrimal6.jpg

 

56d04db11b0ec_FarCryPrimal7.jpg

 

56d04dc42f2fc_FarCryPrimal8.jpg

 

Вердикт: Только для тех кому реально нравится и не надоело то действие, что происходит в Far Cry4. В остальном различий минимум. Ценность данного продукта определите самиJ ! Удачных выходных!

 

p.s Перевод это просто нечто…отключайте его нафиг и все звуки…все эти “Я хотеть ударить дубина тебя” это пипец, дауном можно стать через час игры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найди идею
Опубликовано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

:smile284:

F

Привет Kaz, будете ли брать игру? сейчас? по скидке? Согласны ли вы с тем, что это все тот же FC4, просто чутка рескин и 1 новая геймплейная возможность ( управление животными)? Что думаете? в чем я не прав? Просто интересно, как другие люди мыслят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

:smile284:

F

Привет Kaz, будете ли брать игру? сейчас? по скидке? Согласны ли вы с тем, что это все тот же FC4, просто чутка рескин и 1 новая геймплейная возможность ( управление животными)? Что думаете? в чем я не прав? Просто интересно, как другие люди мыслят

 

Пока не буду, дальше будет видно. То что это тот же старый фк4 давно было понятно еще с первых геймплейных роликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

 

:smile284:

F

Привет Kaz, будете ли брать игру? сейчас? по скидке? Согласны ли вы с тем, что это все тот же FC4, просто чутка рескин и 1 новая геймплейная возможность ( управление животными)? Что думаете? в чем я не прав? Просто интересно, как другие люди мыслят

 

Пока не буду, дальше будет видно. То что это тот же старый фк4 давно было понятно еще с первых геймплейных роликов.

 

 

Прошел ли ты FC4? Просто для статистики и брал ли ты его вообще? :) просто я взял за 500 рублей...и всё равно я не нашел в себя силы допройти. Потому что не могу каждый год проходить одну и ту же игру, не только по геймплею но ещё и по окружению. И когда мотивация двигаться по сюжету лишь одна, ну я же потратил на неё деньги...надо бы и пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

 

 

:smile284:

F

Привет Kaz, будете ли брать игру? сейчас? по скидке? Согласны ли вы с тем, что это все тот же FC4, просто чутка рескин и 1 новая геймплейная возможность ( управление животными)? Что думаете? в чем я не прав? Просто интересно, как другие люди мыслят

 

Пока не буду, дальше будет видно. То что это тот же старый фк4 давно было понятно еще с первых геймплейных роликов.

 

 

Прошел ли ты FC4? Просто для статистики и брал ли ты его вообще? :) просто я взял за 500 рублей...и всё равно я не нашел в себя силы допройти. Потому что не могу каждый год проходить одну и ту же игру, не только по геймплею но ещё и по окружению. И когда мотивация двигаться по сюжету лишь одна, ну я же потратил на неё деньги...надо бы и пройти

 

Играл. Начало вроде зацепило, дальше уже устал захватывать вышки и т.п. Пару раз начинал проходить дальше, так и не осилил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

 

 

 

:smile284:

F

Привет Kaz, будете ли брать игру? сейчас? по скидке? Согласны ли вы с тем, что это все тот же FC4, просто чутка рескин и 1 новая геймплейная возможность ( управление животными)? Что думаете? в чем я не прав? Просто интересно, как другие люди мыслят

 

Пока не буду, дальше будет видно. То что это тот же старый фк4 давно было понятно еще с первых геймплейных роликов.

 

 

Прошел ли ты FC4? Просто для статистики и брал ли ты его вообще? :) просто я взял за 500 рублей...и всё равно я не нашел в себя силы допройти. Потому что не могу каждый год проходить одну и ту же игру, не только по геймплею но ещё и по окружению. И когда мотивация двигаться по сюжету лишь одна, ну я же потратил на неё деньги...надо бы и пройти

 

Играл. Начало вроде зацепило, дальше уже устал захватывать вышки и т.п. Пару раз начинал проходить дальше, так и не осилил.

 

 

Ясно, точно так же как и у меня. Первые 4 часа было интересно. Потом скука. Да и от игры никакого вызова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Скоф
Опубликовано

Поиграю ток если кто подарит, покупать даж со скидкой не буду. Моё боготворительное отношение к юбисофту изменялось на отвращение в течение долгого времени. Началось все с того как они угробили серию рэймана 2-3 части своими рэбитами и прочей херью, потом угробили фар край 1ю часть, кризис побудил понастольгировать о первом фар крае, но не надолго, ну а краем стали первая и вторая часть ассасина, все что было далее из его серии, это как каждый год новая фифа с капелькой улучшенной графикой и чуть обновлённой физикой движения. Поэтому пусть сами хавают этот копипаст, я ни копейки не потрачу на их трешь, пока не увижу что-то реально новое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Поиграю ток если кто подарит, покупать даж со скидкой не буду. Моё боготворительное отношение к юбисофту изменялось на отвращение в течение долгого времени. Началось все с того как они угробили серию рэймана 2-3 части своими рэбитами и прочей херью, потом угробили фар край 1ю часть, кризис побудил понастольгировать о первом фар крае, но не надолго, ну а краем стали первая и вторая часть ассасина, все что было далее из его серии, это как каждый год новая фифа с капелькой улучшенной графикой и чуть обновлённой физикой движения. Поэтому пусть сами хавают этот копипаст, я ни копейки не потрачу на их трешь, пока не увижу что-то реально новое)

 

Ай друже, лови краба) я такого же мнения. моих 60$ за такой продукт они не получат. Новую COD предлагали бесплатно поиграть, я отказался. Зачем тратить свое дорогое время на то, что я уже видел. Когда рядом есть wolfenstein и прочее добро. 

 

п.с ты зарегаешся? не могу тебя лайкать) лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Скоф
Опубликовано

Ну блэк опс 3 я купил недавно по скидке которая была, так как последняя колда в которую играл была модерн варфэир 2, и то приобрёл тупо изза того что соскучился по мультиплеерным стрелялкам. Так как из всех шутеров с мультиплеером мне колда больше всего нравится, а всякие контр-страйки, батлфилды и тд, как-то не стоит у меня на них, хз почему ))))

Пы Зы нет мне лень, особенно сейчас после тренировки это непосильное для меня действие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Скажу и я свое словечко. Игру брать не буду(и даже по скидке), ибо она не понравилась с самого начала своей жизни. По поводу остальных частей: прошел только 1(затянула), 2 и 3 начинал,но не закончил. 4 прошла мимо вообще как и эта часть.  ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Скажу и я свое словечко. Игру брать не буду(и даже по скидке), ибо она не понравилась с самого начала своей жизни. По поводу остальных частей: прошел только 1(затянула), 2 и 3 начинал,но не закончил. 4 прошла мимо вообще как и эта часть.  ИМХО.

 

Спасибо, все знакомые не будут покупать. А знаешь почему FC ещё делают? потому что затраты на эту игру минимум, даже при учете что у нее не будет 5 млн продаж. Потратии 2 гроша. Остальное копипаста и сюжет который ребенок напишет, дать 100 000 $ на маркетинг и среднестатистическому школьнику достаточно обзоров Логвинова, чтобы её купить. Так и будут клепать:/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

У Юбиков жажда наживы безграничная, будут лепить и дальше свои сериалы. Народ жрет и причмокивает, поэтому ждем продолжения мега блокбастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

У Юбиков жажда наживы безграничная, будут лепить и дальше свои сериалы. Народ жрет и причмокивает, поэтому ждем продолжения мега блокбастеров.

 

 

Когда в компанию приходят менеджеры и маркетологи- пиши пропало:D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Спасибо за рецензию,долго ждал,все ходил между этими и оттаскивающими и для себя решил-игру брать не буду.

Начну сразу с того что четвертую часть прошел примерно На процентов95,и то только что ждал выхода fallout4 и связи с отдаленностью места моего проживания(пока по почте ждешь заказанные диски-примерно месяц проходит).Понравилось только два эпизода:

1.когда попадаешь в северный кират!

2.И единомышленоки-нарки где отжигают по своему(смертным не понять)).

И больше в игре ничего интересного нет,не считая главного злодея очень похожего На нашего Борюсика Моисеева-но это дело вкуса))

Полазив по просторам инета-понятно становится что юбики опять толкают одну и ту же игру что толкали третью и четвертую часть под копирку-но почему бы и нет,новое поколение выросло,они еще не знают что за другие части и молящими глазами выпросят монету у папы и мамы,кому повезет так еще и бабуля подкинит).

Так что дождусь соседа когда он купит игру и погоняю,а монету лучше оставлю дрейка)

P.S.А что Антоша Логвинов до сих пор дает оценки?Или Microsoft перестал платить зарплату за пиар их игр?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Я не играл,не в один ФК, эту возьму с рук попозже. Тожн говорили и о синдикате,а мне он нереально зашёл,мож ротому что это был 1-ый ассасин в который я играл )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Я не играл,не в один ФК, эту возьму с рук попозже. Тожн говорили и о синдикате,а мне он нереально зашёл,мож ротому что это был 1-ый ассасин в который я играл )))

Поиграй в асасина -черный флаг,удачная из этой серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

Я не играл,не в один ФК, эту возьму с рук попозже. Тожн говорили и о синдикате,а мне он нереально зашёл,мож ротому что это был 1-ый ассасин в который я играл )))

Поиграй в асасина -черный флаг,удачная из этой серии

Я к тому, что нет объективного обзора, все что я читал сводится, к тому, что это тот же 4-тый фк. Я не играл в 1-2-3-4- фк, и мне интересен был бы обзор не привязанный к тому, что вот, слона перерисовали и всё. Как новичку - стоит ли игра покупки сейчас, или можно купить потом по скидке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

 

Я не играл,не в один ФК, эту возьму с рук попозже. Тожн говорили и о синдикате,а мне он нереально зашёл,мож ротому что это был 1-ый ассасин в который я играл )))

Поиграй в асасина -черный флаг,удачная из этой серии

Я к тому, что нет объективного обзора, все что я читал сводится, к тому, что это тот же 4-тый фк. Я не играл в 1-2-3-4- фк, и мне интересен был бы обзор не привязанный к тому, что вот, слона перерисовали и всё. Как новичку - стоит ли игра покупки сейчас, или можно купить потом по скидке?

Я только в четвертую играл и поверь моему мнению,прошли один раз и положили На полочку как бы срееееедненькая игрушка,надоела быстро но так как играть не во что было вот и прошел ее,и если primal такая же то лучше подождать когда сосед купит,а На счет асасина это просто мой совет-не разочаруешся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

 

Я не играл,не в один ФК, эту возьму с рук попозже. Тожн говорили и о синдикате,а мне он нереально зашёл,мож ротому что это был 1-ый ассасин в который я играл )))

Поиграй в асасина -черный флаг,удачная из этой серии

Я к тому, что нет объективного обзора, все что я читал сводится, к тому, что это тот же 4-тый фк. Я не играл в 1-2-3-4- фк, и мне интересен был бы обзор не привязанный к тому, что вот, слона перерисовали и всё. Как новичку - стоит ли игра покупки сейчас, или можно купить потом по скидке?

конечно ждать скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация