Авторизация  
MEN

Обзор игры Diablo 3: Ultimate Evil Edition

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Diablo 3: Ultimate Evil Edition является отличным примером того, как Blizzard Entertainment трудятся над своими проектами после их релиза. Казалось бы, поиграв в оригинальную версию Diablo III на PC часов 200 можно уверено садиться за версию для PS4 с уверенностью, не ожидая сюрпризов от свежего релиза — только новая глава и новый класс. Однако на деле оказалось, что переиздание не ограничилось этим. Игра была модернизирована, и многие баги были исправлены.

 

 

ffb35667d86156a5007a25c1260f5612.jpg

 

 

 

 

 

Первой переменой оказалась сложность игры. Ее можно менять в ходе игры, при том что общее число вариантов настроек увеличилось. Каждый из этих вариантов предполагает отдельные бонусы: Золото, процентное увеличенного опыта и прочего. Данный подход дает возможность выбирать стиль прохождения игры. Неспешное и медленной изучение игры или быстрая прокачка в трудных условиях. Самая высокая сложность — “Экспертная” — поначалу устрашала хардкором, однако после открытия определенных умений, действительно напряженных сцен стало гораздо меньше.

 

 

Новый вариант “Крестоносец” стал самым веселым из всех доступных в Ultimate Evil Edition персонажем. Он лучше всего подходит для сдерживания толп врагов. Основная часть его способностей направлена на уничтожение сразу нескольких целей, многие из приемов бьют по площади вокруг этого героя. Обрушивая свой “праведный гнев” на противников, крестоносец также способен исцелять не только себя, но и союзников. И не смотря на то, что по сравнению с другими персонажами, он не может похвастаться наибольшим уроном, его способность выстоять в толпе противников под градом ударов позволяет выжить почти в любом бою, в том числе с боссами.

 

d3a.jpg

 

 

 

При выборе одного из его пассивных умений под названием “Непробиваемая броня”, при истощении линейки жизни, герой не погибает, а лишь становится неуязвимым на 5 секунд и получает бонус к силе атаки, а также каждым убитым противником пополняет свое здоровье. Зачастую встречаются стаи не очень больших чудищ, которые не дают прохода крестоносцу, окружая его. Они разлетаются от сильной волны света, а те, кто пережил эту атаку умирают от священного пламени из глубины земли!

 

 

 

 
Разнообразие и красочность его атак вместе с анимацией и динамикой разлетающихся во все стороны врагов создают впечатление, что ты играешь скорее в слешер, нежели в классическую Diablo.

 

 

Частично такой эффект был достигнут бонусами от серий убийств и управлением. Многие геймеры волновались по поводу консольного варианта игры. И, зря — играть контроллером удобнее, чем клавиатурой с мышкой. Сделано все довольно грамотно. Всем активным скиллам отведены на отдельные кнопки, показанные прямо на экране. Сенсорная панель контроллера Dualshock4 используется для вызова меню умение и одежды. Нажимая на правую сторону — открывается окошко со способностями, на левую сторону – окошко с инвентарем. Одна из отличительных черт консольной версии Diablo III — умение героев перекатываться в указанную правым стиком сторону или резко отпрыгивать.

 

 

 

В Diablo ключевую роль всегда играла добыча нового оружия и брони, однако у оригинальной 3-ей части с этим были проблемы. Поэтому разработчики модифицировали этот аспект и именовали свое нововведение “системой Loot 2.0”.

 

 

Еще одним важным изменением относительно предыдущей консольной версии стала физика. Окружение значительно чувствительнее к действиям игрока, красочно показывая свою интерактивность деталями интерьера и разлетающимся мусором, эффектно разбивающимся, колышущимся и всячески напоминающим о себе во время применения грубой силы или заклинаний. При этом, они не исчезают, а остаются на уровне.

 

 

Новая глава Reaper of Souls, которая повествует о жнеце-пожирателе душ, начинается после того, как игрок разберется с главным противником и заточит его в “темный камень души”. Нашего персонажа отправляют в Вэстмарш, чтобы победить этого жнеца. Дизайн уровней выполнен в стиле европейского города XIX века. Улицы вымощены камнем, фонарные столбы в готическом стиле и много улочек, ступенек и домов, в которые можно заходить.

 

 

news.5h8hyhsa4ok.jpg?2

 

 

 

Кроме городка, 5-я глава содержит новые подземелья и новых противников. Вэстмарш оказался, пожалуй, лучшим местом в проекте.

 

 

 

Геймеры привыкли к тому, что после окончания последней главы можно начать все с начала и играть уже ради предметов экипировки и нового уровня. Такой подход быстро надоедал, поэтому этот аспект переработали. После окончания сюжета открывается режим “Приключения”, который станет доступен и для заново созданных героев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найди идею
Опубликовано

Сплошные подземелья, все темное мурое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

столько бы времени свободного было сколько хороших игр)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zmei920
Опубликовано
В 16.09.2014 в 17:07, Kaz сказал:

Сплошные подземелья, все темное мурое.

нормальное и светлое там больше половины игры. прежде чем хреньку писать надо поиграть пару часов . а не как ты :где то что то увидал и пи...нул с умным лицом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация