Авторизация  
graNDm

Bloodborne

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Сегодня пришло письмо от Sony с инвайтом на альфа тест Bloodborne, эксклюзив для PS4 от студии FROM SOFTWARE, разработчиков серии Souls. 

Щаслив до поросячьего визга >_< Проверьте свои ящики, может тоже кому повезло

post-190-0-95328600-1410944652.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найди идею
Опубликовано

я форму заполнял здесь psnbeta.eu.playstation.com/userInfo.php?enroll=Bloodborne и тишина до сих пор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Тоже тишина, видимо это просто предварительная регистрация. Судя по тексту письма это не какой то отборочный этап, а именно приглашение, которое либо принимаешь либо отклоняешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Пришло следующее письмо об альфа-тесте Bloodborne

542b90250711e_20141001092304.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

После логина можно посмотреть расписание теста!  :lol:

542b91886c9c9_20141001092740.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Мне так ни чего и не пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано
С 21.00 по 00.00 по мск 1,3,5 числа будут проходить сессии альфа тестирования. Только в это время в игру можно войти. Только что, в 00.00, вышибло из игры по этой причине. 

В общем, мои мысли (сравнивать буду с играми серии Souls)

Игровой мир мрачный. Как в лавкрафтовском Инсмауте. Викторианская эпоха в готическом свете. Везде костры, жгут трупы, за стенами , в домах, кто то плачет и стонет. Враги, умирая, проклинают героя, сулят ему все беды и болезни. Очень атмосферно, прямо чувствуется близкий конец города, его последние судороги.

Причем враги не только люди, есть и какие то чумные псы и гигантские вороны с перебитыми крыльями (ужасное зрелище, они пытаются летать)

 

Звуки тоже супер-шикарны. Как уже упоминал, голоса в квартирах, враги орут проклятия в бою или причитают под нос, стоя над костром. По этим звукам их, кстати, можно определить за поворотом или в куче мусора и не дать застать себя врасплох.

 

Боевая система в общем напоминает Souls - полоса выносливости, которую тратит любое действие, кроме пешей ходьбы. Кто играл, те в курсе.  Я играл за "агильный" класс (исходя из описания) и сильно расчитывал на увороты. Но они оказались такими же медленными, как в Demons Souls, то есть реально медленнее Dark Souls II и I. Не могу сказать, что это минус какой то, но это вроде как быстрый класс, боюсь подумать с какой скоростью двигаются остальные. Кнопки боя расположены довольно специфично (но традиционно для Souls) R1 - быстрый легкий удар, R2 - сильный медленный. L1 в моем случае убирает огнестрел и разделяет кинжал на два, в каждую руку. L2 резкий удар двумя руками с отпрыжкой. Вместо, так полюбившегося мне, боя двумя руками из Dark Souls II R - правая рука, L левая. 1 легкий удар, 2 сильный, соответственно. Непривычно, но не неудобно.

 

Система лечения опять-таки взята из Demons Souls - в альфе у персонажа не оказалось эстуса (впрочем довольно логично, ведь он не нежить). Вместо него используются бутылки с кровью, которую он, видимо, пьет =) Фокус в том, что запас эстуса был ограничен 10-12 шт в DSI и кроме него лечения не было, тогда как в DEmons Souls лечиться можно было специальной травой, которую можно было таскать хоть стогами. Но это компенсировалось, в общем то, редкостью самой травы. Вот обещанные уступки разработчиков.

 

Еще один забавный эффект - когда персонажа ударили, граница здоровья уменьшается, но сама полоска остается на прежнем уровне. И только спустя небольшое время начинает уменьшаться. Если за это время суметь нанести врагу удар то граница здоровья поползет обратно в большую сторону. То есть, если быстро и решительно, а главное, как можно больнее дать вражине по щщам, то можно восстановить все здоровье, потерянное за последний удар. Кажется, нечто подобное существует в некоторых файтингах. В определенном смысле добавляет сложности, ибо после получения урона сразу хочется его восстановить и бросаешься на врага очертя голову. Это меня погубило раз 15 за сегодня =)

 

На мой взгляд игра выглядит достойным продолжением серии Souls, хоть и не носит этого названия. Да, есть уступки, упрощения, которые не понравятся хардкорным фанатам. Но я уже влюбился в эту игру.

 

К сожалению (вполне предсказуемо) на стрим, запись и даже скриншоты наложен запрет

 

Praise the Sun!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Очень интересно описал. Походу игра будет зачетной. Еще бы Dark Souls переиздали на PS4, а то на 3 так и не поиграл в нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Спасибо!

В пятницу собираюсь оценить остальные классы. Выложу описания

Кстати, на экране выбора 4 класса. Три из них выглядят одинаково (как в роликах), отличаются оружием, а вот мой "агильный" с птичьей маской такой и с плащом в виде крыльев из перьев =) Похож на средневековых докторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

я так и не получил приглашение  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

С 21.00 по 00.00 по мск 1,3,5 числа будут проходить сессии альфа тестирования. Только в это время в игру можно войти. Только что, в 00.00, вышибло из игры по этой причине. 
В общем, мои мысли (сравнивать буду с играми серии Souls)
Игровой мир мрачный. Как в лавкрафтовском Инсмауте. Викторианская эпоха в готическом свете. Везде костры, жгут трупы, за стенами , в домах, кто то плачет и стонет. Враги, умирая, проклинают героя, сулят ему все беды и болезни. Очень атмосферно, прямо чувствуется близкий конец города, его последние судороги.
Причем враги не только люди, есть и какие то чумные псы и гигантские вороны с перебитыми крыльями (ужасное зрелище, они пытаются летать)
 
Звуки тоже супер-шикарны. Как уже упоминал, голоса в квартирах, враги орут проклятия в бою или причитают под нос, стоя над костром. По этим звукам их, кстати, можно определить за поворотом или в куче мусора и не дать застать себя врасплох.
 
Боевая система в общем напоминает Souls - полоса выносливости, которую тратит любое действие, кроме пешей ходьбы. Кто играл, те в курсе.  Я играл за "агильный" класс (исходя из описания) и сильно расчитывал на увороты. Но они оказались такими же медленными, как в Demons Souls, то есть реально медленнее Dark Souls II и I. Не могу сказать, что это минус какой то, но это вроде как быстрый класс, боюсь подумать с какой скоростью двигаются остальные. Кнопки боя расположены довольно специфично (но традиционно для Souls) R1 - быстрый легкий удар, R2 - сильный медленный. L1 в моем случае убирает огнестрел и разделяет кинжал на два, в каждую руку. L2 резкий удар двумя руками с отпрыжкой. Вместо, так полюбившегося мне, боя двумя руками из Dark Souls II R - правая рука, L левая. 1 легкий удар, 2 сильный, соответственно. Непривычно, но не неудобно.
 
Система лечения опять-таки взята из Demons Souls - в альфе у персонажа не оказалось эстуса (впрочем довольно логично, ведь он не нежить). Вместо него используются бутылки с кровью, которую он, видимо, пьет =) Фокус в том, что запас эстуса был ограничен 10-12 шт в DSI и кроме него лечения не было, тогда как в DEmons Souls лечиться можно было специальной травой, которую можно было таскать хоть стогами. Но это компенсировалось, в общем то, редкостью самой травы. Вот обещанные уступки разработчиков.
 
Еще один забавный эффект - когда персонажа ударили, граница здоровья уменьшается, но сама полоска остается на прежнем уровне. И только спустя небольшое время начинает уменьшаться. Если за это время суметь нанести врагу удар то граница здоровья поползет обратно в большую сторону. То есть, если быстро и решительно, а главное, как можно больнее дать вражине по щщам, то можно восстановить все здоровье, потерянное за последний удар. Кажется, нечто подобное существует в некоторых файтингах. В определенном смысле добавляет сложности, ибо после получения урона сразу хочется его восстановить и бросаешься на врага очертя голову. Это меня погубило раз 15 за сегодня =)
 
На мой взгляд игра выглядит достойным продолжением серии Souls, хоть и не носит этого названия. Да, есть уступки, упрощения, которые не понравятся хардкорным фанатам. Но я уже влюбился в эту игру.
 
К сожалению (вполне предсказуемо) на стрим, запись и даже скриншоты наложен запрет
 
Praise the Sun!

 

Спасибо за обзор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Когда она выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Когда она выйдет?

6 февраля 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

Когда она выйдет?

6 февраля 2015.

 

Главное чтоб переноса не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

 

Когда она выйдет?

6 февраля 2015.

 

Главное чтоб переноса не было.

 

Не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано
Коллекционные издания Bloodborne, которые также будут доступны в России:

 

5489e67f3f3f4_kVCa9H61e2U.jpg5489e6919b050_7kSVN4_LqUA.jpg

 

Bloodborne Collector’s Edition (80 евро): 

- Игра 

- Стиллбук 

- Артбук 

- Код для загрузки саундтрека 

 

Bloodborne Nightmare Edition (120 евро): 

- Игра

- Стиллбук

- Артбук

- Код для загрузки саундтрека 

- Блокнот 

- Особый скин для героя 

- Перо и красный комплект чернил 

- Брелок в виде колокола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Коды на тему


Северная америка: J4ND-DJNH-K3C7


Европа: PBGA-HJNC-LQ99


54fee45a1c06a_BloodborneTheme2670x377.jp


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

Коды на тему

Северная америка: J4ND-DJNH-K3C7

Европа: PBGA-HJNC-LQ99

54fee45a1c06a_BloodborneTheme2670x377.jp

 

Скучная тема. Руки чешутся, думаю сделать предзаказ  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Тоже думаю предзаказ сделать на Bloodborne Collector’s Edition .Разница в 1С между обычным и коллекционным 500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано
В Bloodborne будет режим New Game+, который открывается после первого прохождения кампании.

 

В своём интервью для MCV директор разработки игры Хидетака Миязаки сказал, что этот режим был сложным даже для них, людей, которые создали эту игру.

 

"Да, у нас будет режим New Game Plus. Хотя у нас были проблемы с его прохождением."

 

Bloodborne - духовный наследник игр серии Souls, которые так нравятся игрокам из-за высокой сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация