Авторизация  
Banan

Компания Sony сомневается в необходимости создания PS5

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
PlayStation 4 может стать последней полноценной консолью корпорации Sony с цифрой в названии. Об этом в интервью порталу Game Informer рассказал создатель сериала Oddworld Лорн Лэннинг, ссылаясь на личную беседу с главой Sony Interactive Entertainment Worldwide Studios Шухеем Йошидой. По его словам, высокопоставленный представитель компании не уверен в необходимости создания PlayStation 5.

 

На вопрос Лэннинга о том, какой может стать пятая PlayStation, Йошида ответил: «Ты хочешь сказать, какой она будет, если вообще появится?». Руководитель Worldwide Studios сделал акцент на слове «если», намекнув на то, что индустрия должна стать гибче. Бренд PlayStation при всей его популярности вряд ли оборвется на PlayStation 4, но комментарий Йошиды может свидетельствовать о планах по переходу на схему выпуска обновленных устройств раз в несколько лет, считает Лэннинг. Как раз то, о чем в последнее время так много говорят, и где PlayStation NEO будет первой ласточкой. Такой подход позволит сохранять и развивать интерфейс, сетевые сервисы и ключевые особенности, обеспечивая более плавный переход аудитории.

 

«Никто сегодня не может дать ответа на вопрос о будущем индустрии, поэтому [в стремительно меняющихся реалиях] нужно уметь быстрее адаптироваться. И я с этим полностью согласен. Идея выпуска одной консоли на целых семь лет становится пережитком прошлого», - добавил Лэннинг.

 

Согласно последним слухам, уже с октября 2016 года все созданные под PlayStation 4 игры будут запрограммированы на возможность запуска в стандартном режиме и режиме NEO для старых и новых [более продвинутых] моделей соответственно. При этом сама PlayStation NEO может появиться позже.

 

Сама Sony никак не комментирует публикации об апгрейдах железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация