Авторизация  
narkoman19

Выбор монитора

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Недавно купил себе ps4, подключил к телевизору, но телевизор старый и не поддерживает 1080p только 1080i.

И за все это время, я часто замечал, что графика в играх очень размыта, телевизор около 32 дюймов, я и так далеко сижу от него, но все равно все размыто,  хотя на ютубе когда смотришь видосы, там качество сильно отличается, картинка плавная и красивая.

И вот я бы себе хотел монитор приобрести, мне не составит сложности сидеть прям перед ним, ведь я всю жизнь играл на пк.

Но я делаю это в первый раз и хочется спросить, с какими проблемами я могу столкнутся? Я потратил 50 т.р на ps4 с играми, и на монитор я не хочу тратить много денег.

Вот посоветуете, хорошая ли картинка будет с монитором до 11 т.р?

И как со  звуком? Отдельно подключать колонки?

https://market.yandex.ru/product/10789626?hid=91052

https://market.yandex.ru/product/10709874?hid=91052

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Почитай отзывы там же на маркете про Samsung S24D590PL, не очень его хвалят, плюс время отклика у второго меньше, я бы взял Samsung S24D300H.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Недавно купил себе ps4, подключил к телевизору, но телевизор старый и не поддерживает 1080p только 1080i.

И за все это время, я часто замечал, что графика в играх очень размыта, телевизор около 32 дюймов, я и так далеко сижу от него, но все равно все размыто,  хотя на ютубе когда смотришь видосы, там качество сильно отличается, картинка плавная и красивая.

И вот я бы себе хотел монитор приобрести, мне не составит сложности сидеть прям перед ним, ведь я всю жизнь играл на пк.

Но я делаю это в первый раз и хочется спросить, с какими проблемами я могу столкнутся? Я потратил 50 т.р на ps4 с играми, и на монитор я не хочу тратить много денег.

Вот посоветуете, хорошая ли картинка будет с монитором до 11 т.р?

И как со  звуком? Отдельно подключать колонки?

https://market.yandex.ru/product/10789626?hid=91052

https://market.yandex.ru/product/10709874?hid=91052

Первое что можешь сделать то проверь настройки изображения твоего ТВ. Отключи все улучшайзеры типа подавления шума mpg и тому подобные и увидишь разницу картинка будет более чёткой и текстурной пропадёт эффект "пластилина".

Второе, чем меньше диагональ тем изображение всегда кажется чётче по сравнению с большей диагональю поэтому когда приобретёшь монитор так и получится. Монитор выбирай чтобы разрешение было 1920*1080 не больше, а то точно мылить будет. Теперь, у  монитора 23"-го по сравнению с 27" величина зерна будет меньше и расстояние между ячейками тоже меньше при условии что разрешение у них одинаковое. По крайней мне это очень кидается в глаза и по этой причине купил бы монитор с меньшей диагональю. Это лично моё мнение. Что касается время отклика то оно практически у всех мониторов уже одинаковое за исключением профессиональных для фотографии. Такого шлейфа от быстро движущихся объектов на дисплеях как раньше можно было бы увидеть,  больше нет!  Почитай обзоры и форумы по конкретной модели монитора который тебе понравится упор сделай на форумы так как считаю там более объективная информация чем в обзорах. Что касается старого ТВ то графика там размыта не из-за того что он не поддерживает 1080р хотя нельзя исключать того что ТВ у тебя очень старый и ему лет этак 7-9 и матрица там действительно не очень.  Монитор старайся выбрать сам, даже если кто то советует, у всех восприятие качества изображения разное и далеко не все специалисты в этой сфере. Даже я с достаточно большим опытом работы в сфере продаж связанных с ТВ и компьютерной техникой читаю обзоры и форумы прежде чем купить ту или иную вещь так как технологии совершенствуются и чего то я мог упустить. Выбор за тобой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация