Авторизация  
Xagen

Конфигурация ПК, кто шарит посоветуйте

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Привет сониклуб, давно сюда не заходил. За полгода всего пару раз запускал соньку, что бы пройти havy rain, на форуме пароль слетел и все ни как повода не было восстановить, да что ни будь прокомментировать тут. Любопытно, что повод получился не связанный с консолью.

 

Появилась необходимость в покупке ПК домой, ноут потихоньку устаревает, нормально справляется разве что с браузером и офисом. Игры не интересуют (есть же сонька), разве что в цивилизацию 5 иногда, но там требования невысокие. А вот редактировать фотки, открывать много окон, в общем, работать без подлагиваний, хочется.

 

Может кому-то подобная система тоже будет интересна, сам проконсультируюсь, и польза другим. Немного почитал, изучил и составил следующий конфиг:(экономно и с заделом на будущее вроде)

 

Материнка ASRock H110M-HDV - 4018

Процессор Intel Core i5-6500 Skylake (3200MHz/LGA1151/L3 6144Kb) - 13261

Память Kingston PC4-17000 DIMM DDR4 2133MHz CL15 - 8Gb KVR21N15D8/8 - 2098

Ssd 120Gb - Silicon Power Slim S70 SP120GBSS3S70S25 - 2871

Винт 1Tb - Western Digital WD10EZEX Caviar Blue - 3190

Привод ASUS DRW-24F1MT Black - 910

Корпус Fractal Design Core 2300 Black - 2094

БП FSP Q-Dion QD450 450W1803

 

30642 (цены одного из дешевых интернет магазинов ямаркета с норм отзывами)

Видеокарту пока ставить не буду, там есть интегрированная, докупить всегда ведь можно.

 

 

Все ли совместимо и сбалансированно? Норм тема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Оооо, какие люди! Привет :) На мой взгляд, оперативки можно взять побольше. Остальное, вроде норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

А вот редактировать фотки, открывать много окон, в общем, работать без подлагиваний, хочется.

 

 

Видеокарту пока ставить не буду, там есть интегрированная, докупить всегда ведь можно.

 

Фотки и много окон на интегрированной, ну-ну... Отрисовка каждого окна идет в фоне и забивается в памяти, иначе при переключении будет лагать, с другой стороны, статичное изображение весит мало.

Вопрос как много окон :) С фотками тоже смотря что, если многослойки в PS видео нужна, если поправить баланс, то не особо. Хотя большинству интегрированной достаточно.

 

Оперативки 8Гб может быть достаточно, можно всегда докупить второй такой же модуль, но CL лучше смотреть 13-14, память лучше брать не самую дешевую, а среднячок.

120 Гб даже только под систему мало, она разрастается, плюс основные приложения тоже на SSD ставить, поэтому лучше смотреть 180Гб+, остальное по вкусу.

Привод DVD-RW тоже нафиг не нужен, я свой уже 2 года не открывал, если брать то BR, а они дороже :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

А вот редактировать фотки, открывать много окон, в общем, работать без подлагиваний, хочется.

 

 

Видеокарту пока ставить не буду, там есть интегрированная, докупить всегда ведь можно.

 

Фотки и много окон на интегрированной, ну-ну... Отрисовка каждого окна идет в фоне и забивается в памяти, иначе при переключении будет лагать, с другой стороны, статичное изображение весит мало.

Вопрос как много окон :) С фотками тоже смотря что, если многослойки в PS видео нужна, если поправить баланс, то не особо. Хотя большинству интегрированной достаточно.

 

Оперативки 8Гб может быть достаточно, можно всегда докупить второй такой же модуль, но CL лучше смотреть 13-14, память лучше брать не самую дешевую, а среднячок.

120 Гб даже только под систему мало, она разрастается, плюс основные приложения тоже на SSD ставить, поэтому лучше смотреть 180Гб+, остальное по вкусу.

Привод DVD-RW тоже нафиг не нужен, я свой уже 2 года не открывал, если брать то BR, а они дороже :(

 

 

Видеокарту при необходимости поставлю, тут нет проблем. В новых i5 вроде как достаточно мощная графика (для интегрированных конечно)

 

По оперативке хорошее замечание, спасибо. вот этих нюансов как раз не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Ну для редактирования слабоват! оперативки мало ! для норм редактирования нужен даже покруче ПК чем игровой! Мой тебе совет, для редактирования фото и видео, посмотри на macbook pro, можно б/у! У меня он с 2013-го но я тебя скажу что лучше техники для этого нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано
Согласно недавнему опросу, 40 миллионов американцев в возрасте от 50 лет играют в видеоигры на регулярной основе. Такой результат огласили ассоциации American Association of Retired Persons и Entertainment Software Association, проводившие опрос по электронной почте при помощи специальной формы.

 

Из жанров возрастные граждане предпочитают преимущественно различные карточные игры, а также логические и пазлы.

 

Что особенно любопытно, так это преобладание среди опрошенных людей игроков женского пола, нежели мужского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

Согласно недавнему опросу, 40 миллионов американцев в возрасте от 50 лет играют в видеоигры на регулярной основе. Такой результат огласили ассоциации American Association of Retired Persons и Entertainment Software Association, проводившие опрос по электронной почте при помощи специальной формы.
 
Из жанров возрастные граждане предпочитают преимущественно различные карточные игры, а также логические и пазлы.
 
Что особенно любопытно, так это преобладание среди опрошенных людей игроков женского пола, нежели мужского.

 

Мы тоже к этому идем. У нас одних танкистов за 40 пруд пруди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация