MEN

Разбираем DualShock 4

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Спасибо большое. Я так подумал не буду я не куда лезть, это всё равно джойстик для гостей, и если его отремонтировать или купить новый, то аккуратней они играть не станут. Сломают до предела куплю новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найди идею
Гость Руслан
Опубликовано

Разобрал геймпад, помнял стики, все работает кроме r2 l2, разобрал заново, ничего не нашел подозрительного, собрал. Не работают. В чем может быть причина? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Разобрал геймпад, помнял стики, все работает кроме r2 l2, разобрал заново, ничего не нашел подозрительного, собрал. Не работают. В чем может быть причина? 

Проверь как нажимаются. Должны также свободно, как и L1 и R1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Руслан
Опубликовано

 

Разобрал геймпад, помнял стики, все работает кроме r2 l2, разобрал заново, ничего не нашел подозрительного, собрал. Не работают. В чем может быть причина? 

Проверь как нажимаются. Должны также свободно, как и L1 и R1.

 

По ощущениям вроде как потуже стали, на что обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Руслан
Опубликовано

 

 

Разобрал геймпад, помнял стики, все работает кроме r2 l2, разобрал заново, ничего не нашел подозрительного, собрал. Не работают. В чем может быть причина? 

Проверь как нажимаются. Должны также свободно, как и L1 и R1.

 

По ощущениям вроде как потуже стали, на что обратить внимание?

 

Все оказывается просто, резинки под курками не попали в пазы. Подвело зрение. Ну все равно спс за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

 

 

Разобрал геймпад, помнял стики, все работает кроме r2 l2, разобрал заново, ничего не нашел подозрительного, собрал. Не работают. В чем может быть причина? 

Проверь как нажимаются. Должны также свободно, как и L1 и R1.

 

По ощущениям вроде как потуже стали, на что обратить внимание?

 

Все оказывается просто, резинки под курками не попали в пазы. Подвело зрение. Ну все равно спс за совет.

 

Ага, именно к этому я тебя и подводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Опубликовано

ребят может кто знает в чём дело..изначально были проблемы с зарядкой, бывало что начинал заряжаться только со второго или третьего раза,потом начал замечать,что сам по себе разряжается...а вчера утром,вообще отказался включаться,с проводом или без ни как не реагирует... думал что аккумулятор, поставил с рабочего джоя не помогло, ставил с рабочего шлейф питания вместе с этой микросхемой для зарядки,тоже не помогло.. уже не знаю куда смотреть,может кто знает в чём причина ... кнопку reset жал не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Всем привет. Нужна помощь.

 

Отвалился транзистор на плате jdm-001

Может кто знает ,что это за транзистор или чем его заменить ???

Красный кружок

59143a903159a_IMG_0353.jpg

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Всем привет. Нужна помощь.

 

Отвалился транзистор на плате jdm-001

Может кто знает ,что это за транзистор или чем его заменить ???

Красный кружок

Спасибо.

Без мануала сложно будет узнать. На акцессы, не схем, не запчастей (кроме кнопок, стиков и т.п.) не поставляется. Остается только разборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр
Опубликовано

Добрый день. Нужная помощь. При нажатии на l2 происходит команда (l2 + левый стик вверх). То есть l2 работает, но ещё добавляется команда левый стик вверх. Также левый стик вверх работает через раз. В чём может быть проблема и возможно ли это самому починить или нужно нести мастеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Добрый день. Нужная помощь. При нажатии на l2 происходит команда (l2 + левый стик вверх). То есть l2 работает, но ещё добавляется команда левый стик вверх. Также левый стик вверх работает через раз. В чём может быть проблема и возможно ли это самому починить или нужно нести мастеру?

Reset сделай и почисти,мож где-нить нечаянно залил чем-нибудь,мастер тебе тоже самое сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Добрый день. Нужная помощь. При нажатии на l2 происходит команда (l2 + левый стик вверх). То есть l2 работает, но ещё добавляется команда левый стик вверх. Также левый стик вверх работает через раз. В чём может быть проблема и возможно ли это самому починить или нужно нести мастеру?

Точно такая же проблема. Нечего не заливал, да и играл то редко. Александр, удалось ли решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр
Опубликовано

 

Добрый день. Нужная помощь. При нажатии на l2 происходит команда (l2 + левый стик вверх). То есть l2 работает, но ещё добавляется команда левый стик вверх. Также левый стик вверх работает через раз. В чём может быть проблема и возможно ли это самому починить или нужно нести мастеру?

Точно такая же проблема. Нечего не заливал, да и играл то редко. Александр, удалось ли решить проблему?

 

Да, разобрал полностью, до микросхемы. На левом стике слева есть зелёная защёлка, которая отвечает за движение левого стика вверх - вниз, отжал её плоской отвёрткой, вытащил внутреннюю шайбу продул всё (в том числе и шайбу). Всё собрал, только эта защёлка не так теперь плотно прилегает. Потом снял кнопку l2, поднял резинку тоже всё прочистил, продул. Джойстик собрал, всё заработало.

P.S. Единственная проблема теперь при нажатии левый стик вверх иногда происходит произвольное движение вниз (на долю секунды), дальше опять всё норм. Надо будет ещё раз разобрать, посмотреть. Но играть стало комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

 

Добрый день. Нужная помощь. При нажатии на l2 происходит команда (l2 + левый стик вверх). То есть l2 работает, но ещё добавляется команда левый стик вверх. Также левый стик вверх работает через раз. В чём может быть проблема и возможно ли это самому починить или нужно нести мастеру?

 

Точно такая же проблема. Нечего не заливал, да и играл то редко. Александр, удалось ли решить проблему?

Да, разобрал полностью, до микросхемы. На левом стике слева есть зелёная защёлка, которая отвечает за движение левого стика вверх - вниз, отжал её плоской отвёрткой, вытащил внутреннюю шайбу продул всё (в том числе и шайбу). Всё собрал, только эта защёлка не так теперь плотно прилегает. Потом снял кнопку l2, поднял резинку тоже всё прочистил, продул. Джойстик собрал, всё заработало.

P.S. Единственная проблема теперь при нажатии левый стик вверх иногда происходит произвольное движение вниз (на долю секунды), дальше опять всё норм. Надо будет ещё раз разобрать, посмотреть. Но играть стало комфортнее.

По моему опыту-50%поломки от мусора(пыль,вода,слюни),49%-маньячное нажатие на кнопки(разбивание об стену,голову,голову соседа),1%-все остальное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Жека верно подметил, про пыль и слюни, залипание и прочие глюки лечатся чисткой. Маньячное нажатие конечно убивает геймпад, "опция" сильней нажал значит быстрей поехал/побежал/выстрелил не канает, все это знаю и продолжают вдавливать кнопки в желудок контроллера. Я сам об стену ломал как-то) не мой день тогда был в сетевом режиме)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Жека верно подметил, про пыль и слюни, залипание и прочие глюки лечатся чисткой. Маньячное нажатие конечно убивает геймпад, "опция" сильней нажал значит быстрей поехал/побежал/выстрелил не канает, все это знаю и продолжают вдавливать кнопки в желудок контроллера. Я сам об стену ломал как-то) не мой день тогда был в сетевом режиме))

 

Мой первый джой полетел в игре gta:vice city,несколько разбил об пол,на четверке пока ничего не летало-старею!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей
Опубликовано

Всем привет . Тут поднимался этот вопрос уже. У меня , значит, зажимаю L2 в Battlefield - прицел срабатывает , но персонаж начинает движение вперёд .  При этом левый стик сам по себе работает нормально, без глюков. В одной из мастерской сказали,что надо менять 3Д модуль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрик
Опубликовано

Всем привет! У меня такая проблема, кнопка R2 нажимается сама по себе, в любой игре! Разбирал джойстик, чистил его, протирал всеа чем можно, сушил, ничем не заливал ранее, короче делал все что писали здесь выше и на других форумах, но ничего не помогло! Не знаю, что делать... На кнопки маньячным образом вроде не нажимаю, может сама схема пластмассовая куда резинка давит навернулась?! Кто, что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Всем салют . У меня вопрос , задняя крышка от  джоя V1( оригинальный) с разъемом зарядки   не подходит для джойстиков V2 ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Всем салют . У меня вопрос , задняя крышка от  джоя V1( оригинальный) с разъемом зарядки   не подходит для джойстиков V2 ? 

По идее задние крышки особо не отличаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...