Авторизация  
Banan

Xbox Scorpio Project Helix

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Источники ресурса Kotaku утверждают, что в ближайшие два года Microsoft выпустит две новые модели Xbox. По информации издания, позже в этом году в продажу поступит компактная ревизия Xbox One, а уже в следующем дебютирует значительно более мощная консоль под брендом Xbox.

 

Улучшенная технически приставка сейчас проходит под кодовым названием Scorpio и сможет похвастаться производительным GPU, способным работать со шлемом виртуальной реальности Oculus Rift. Что касается уменьшенного Xbox One, инсайдер сообщает, что эта консоль может получить жесткий диск на 2Тб. Ее анонс ожидается уже на грядущей E3-конференции Microsoft. Аналогичной информацией сегодня также поделился и главный редактор авторитетного портала The Verge Том Уоррен.

 

Согласно еще одним сведениям, обе приставки станут частью новой стратегии Microsoft под кодовым названием Project Helix. В ее рамках компания планирует в равной степени поддерживать как Windows, так Xbox, выпуская на обеих платформах больше общих эксклюзивов, включая флагманскую серию Halo. Кроме этого, люди, знакомые с планами корпорации, рассказали Kotaku, что Microsoft хочет взять на вооружение схожий с Apple подход к выпуску своих консолей. Вместо одного глобального обновления приблизительно раз в пять лет, как это было в случае с предыдущими поколениями Xbox, компания планирует перейти к выпуску промежуточных версий Xbox с более частыми аппаратными и софтверными апдейтами.

 

Возвращаясь к Scorpio, Kotaku добавляет, что консоль сможет работать с разрешением формата 4K, однако окончательные технические спецификации пока еще не утверждены. По неподтвержденным данным, на прошлой неделе Microsoft провела секретное мероприятие, на котором уведомила сторонних издателей о разработке нового Xbox.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найди идею
Опубликовано

Гонка вооружений продолжается. Первому брксу ума не дали, а тут уже второй на подходе. Майки не понимают, что экзов больше делать надо, сейчас железо без софта не решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация