Авторизация  
Alexnice

Топ лучших объективов

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Название темы немножко смазано, хотелось бы обсудить топ именно ваших (пользователей) объективов, почему именно этот и какие в +\-, в будущем буду покупать, вопросов масса, по-этому пытаюсь от чего-то отталкиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Ну вообще, если вы профессиональный фотограф, то советую вам использовать широкоугольные объективы. Безусловно, они дорогие, но ради качества съемки можно и приобрести. Вообще я не профессиональный фотограф, но использую широкоугольный объектив SAL-1118. У него нет значительных недостатков, лично я не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Я пока что очень слабо разбираюсь в объективах, но хотелось бы уделить этому внимание  У меня обычная мыльница и что те цифры  которые написаны на объективе для меня честно говоря ничего не значат. Подумываю о покупке хорошего фотика, тогда и буду разбираться, что к чему. Почему они стоят так, как фотоаппарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Sel35f18 вроде, был у меня.

Очень хороший и качественный объектив, подойдет как профессионалу так и новичку, правда цена на него весьма большая, помню продавал за 5000 украинских гривен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Хмм, ну я бы не советовал вам использовать широкоугольные объективы. Во-первых, они дорого стоят. Если я не ошибаюсь, то не менее 20-23 тыс. рублей. Зачем тратить такие деньги? Ну а, во-вторых, если вы не профессиональный фотограф, то вам он и не понадобиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

А для чего вам необходим объектив? Вот я покупал фотоаппарат только для того, чтобы снимать семейные каникулы, отдых, интересные моменты, о которых приятно будет вспомнить. Для такой цели можно вообще не покупать объектив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Я не являюсь профессиональным фотографом и в объективах не особо разбираюсь, главное для меня, чтобы в результате снимок был качественным, вот и вся наука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Мне важно, чтобы объективы били светосильные. Хотя бы 1,8, но лучше 1,4. У меня есть полтинник 1:1,8, есть ширик 17-55 1:2,8 и пару старичков, но я ими  уже не пользуюсь, лежат без дела 18-135 и 35-70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация