Авторизация  
Alexnice

Выбор фотоаппарата

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Эта тему будет служить исключительно для советов по выбору фотоаппаратов, по желанию интересующегося человека.

Пожалуй спрошу первый, бюджет до 4000 грн (20 000 рублей), уже с объективом, что можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найди идею
Опубликовано

Бюджет конечно невелик, но за такие деньги можно кое что взять для себя. Я бы посоветовал Sony alpha nex-f3. Его цена сейчас средняя на рынке около 500 у.е. Камера 16,1 МП, объектив 18-55 мм. Съемка в Full HD. За такие деньги - просто идеальный вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Можно выбрать из зеркалок sony a37 с китом, на первое время хватит, а потом подобрать себе нормальный объектив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Что-то я вас не понял. Человек попросил за 20 тыс. рублей подобрать уже нормальный фотоаппарат с объективом. Какой смысл ему советовать то, что нужно будет заменять? Я сам в фотоаппаратах не разбираюсь, поэтому посоветую полазить на официальном сайте Sony, может выберете нормальный фотик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Причем здесь нужно заменять или нет. Это подобно автомобилю, если у тебя его никогда не было, то для тебя жигули - это рай, это автомобиль, о котором ты мечтаешь. Посидишь в бмв и тебе сразу захочется бвм. Так и с фотиком. С каждым разом хочется все больше и больше, поэтому замена - это развитие и сказано в хорошем смысле слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Я раньше тоже думал, что все зависит от фотоаппарата, но когда начал немного увлекаться фотографией, то понял, что залог успешной фотографии - это хороший объектив. Очень нравятся фотографии, где размыт задний план, только чтобы это сделано было не в фотошопе, а с помощью объектива, разница есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Естественно, он выполняет половину функций можно так сказать, фотоаппарат это одно, а вот объектив другой, а если это все оптимально подобрано то вообще идеал получается, так что не переживайте с выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Как мне кажется, что фотоаппаратов от сони за 20 тыс. рублей просто тысячи. Вообще можно брать любой, так как за 20 тыс. они все просто идеальные. Хотя если вы занимаетесь профессиональной съемкой, то 20 тысячами не отделаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Я бы вам посоветовал приобрести модель Sony Alpha SLT-A65 Kit 18-55. По мне так очень достойный фотоаппарат. Пользуюсь им недавно, поэтому толком сказать про него ничего не могу. Я покупал за 24 тыс. руб, но может быть на Украине дешевле, в крайнем случае можно приобрести через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Так как я не профессиональный фоторгаф, и честно сказть к этому не стремлюсь, выбор фотоаппарата не доставляет мне особых проблем) Моим первым фотоаппаратом когда-то давно была "мыльница", потом купил сони с выдвижным объективом, который по тем временам считался очень крутым) сечас тоже маленький сони, модель к сожалению не вспомню, но он меня полностью устраивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

что можете посоветовать?

Из меня конечно советчик так себе, но я бы посоветовала приобрести не дорогую зеркалку) С таким фотоаппаратом у вас будут отличные снимни высшего уровня) А для того, чтобы купить по дешевле надо дождать какую-нибудь акцию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Можно так и не дождаться, потому что техника выпускается каждый день и пока будешь свое ждать, пока в цене упадет, то выйдет уже очень много других моделей, которые будут нравится больше. Нужно покупать то, на сколько есть денег и не ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

У меня уже было наверное с 5-6 фотоаппаратов разной стоимости, производителя, качества и я понял, что очень многое зависит не от того, сколько стоит аппарат, сколько там мегапикселей или какой объектив, а как и кто фотографирует. Если талант есть, то на телефон можно так снимать, что никто и не заметит разницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Я так полагаю фотоаппарат вам не нужен для каких-либо профессиональных целей? Т.к. за 20тыс. руб уже с объективом профессиональных просто не существует. Берите бюджетный. Вроде бы с 16 до 19 тыс. самые приличные фотоаппараты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Понятное дело, что чем дороже стоит фотоаппарат, тем качественне он является) Только вот если ли смысл гнаться за самым дорогим фотоаппаратом? Мне кажется, что его надо выбирать по своим потребностям)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Лично я бы не стал выбирать фотоаппарат исходя из чужих комментариев) К этому делу надо подходить тонко и очень деликатно, так как одни предпочитают - одно, другие - другое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Кстати, только сегодня понял, что пришло время менять и мой фотоаппарат) Вот уже пол дня хожу мучаюсь, какому же отдать свое предпочтение? В том, что это будет Сони я не сомневаюсь, а вот с моделью что делать просто не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

из аппаратов с полупрозрачным зеркалом - SLT-A58

из цифровых - DSC-HX300

из беззеркалок - NEX-5R

все зависит от Вашего бюджета и Ваших потребностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Зеркалка или мыльница и попытайтесь сами ответить на этот вопрос. За мыльницу прежде всего голосует цена, вес и размер. Против - качество и возможности. На первом шаге Вы уже должны были определить, насколько важно лично Вам иметь это "качество и возможности". Если вы отобрали много "динамичных" снимков с "пойманными" удачно моментами - это монетка в копилку зеркалок. Если много крупных портретов с размытым фоном и красивой нежной кожей - тоже. Если же преобладают пёстрые резкие по всей площади снимки в стиле "это мы под Эйфелевой башней", шумы не замечаются, а от любого размытия тошнит - вам к мыльницам. Самое сложное - сбалансировать качество с ценой - никто кроме Вас не знает, насколько важно Вам то или иное качество, насколько готовы лично Вы заплатить за него весом, размером и деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Поделюсь опытом. У Сони есть хорошая линейка компактных фотоаппаратов, цена их колеблется от 10 до 350 тысяч. Они хороши как для начинающих, так и профи, как дополнение. Я взял себе Sony DSC-RX100M2, отличная матрица, изображения выходят очень четкими. Могу точно посоветовать. Вообще, в целом фотики у Сони очень достойны. Свой фотоаппарат брал в фирменном интернет-магазине, могу посоветовать, довольно быстро доставляю, плюс набрасывают еще год гарантии дополнительный. Но это уже как как кому удобнее где брать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация