Авторизация  
Mithra

Проблемы с NAT 3 PS4

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

У меня возникла проблема с игрой через Интернет. Никак не могу изменить NAT c третьего хотя бы до второго. Пытался открыть порты, но ничего не получилось. Изменял настройки у роутера на те, что рекомендовали на всяких форумах- без результатов. 

Слышал, что надо подключить внешний IP у провайдера. Решит ли это проблему? Или можно как-то обойтись без этого? 

Смогу ли я когда-нибудь поиграть со своими друзьями? Или я обречён? 

Прошу помощи. Заранее спасибо за ответы.  

Поделиться сообщением

Ip от провайдера, точно решит твои проблемы.

Спасибо за инфу

Подключив его у меня сразу встанет второй или первый НАТ? Или нужно всё таки будет в настройках роутера покопаться? 

Поделиться сообщением

— НАСТРОЙКА PS4: —
На консоли необходимо ввести вручную DNS сервера Google или OpenDNS, и узнать IP и MAC адрес.

Настройки -> Сеть -> Установить соединение с Интернетом -> Использовать кабель LAN/WiFi -> Специальный -> Автоматически -> Не указывать -> Вручную ->

Основной DNS: 8.8.8.8
Дополнительный DNS: 8.8.4.4
или
Основной DNS: 208.67.222.222
Дополнительный DNS: 208.67.220.220

-> Автоматически -> Не использовать -> Проверить соединение с интернетом -> Назад ->
Узнать состояние соединения 
549328a52116a_PS4.jpg

На скриншоте можно увидеть введённые DNS сервера и необходимые нам в будущем IP (в данном случае "192.168.0.102") и MAC адрес (в зависимости от способа соединения - кабель или WiFi).

— НАСТРОЙКА РОУТЕРА (На примере TL-WDR3600): —

1. Входим в web-интерфейс роутера, через браузер.

a. 

549328b6e2988_PS41.jpg

b.

549328c60e674_PS42.jpg

2. Переходим в раздел резервирования IP адресов. Вводим IP и MAC адрес консоли, полученные выше из сведений о состоянии соединения консоли. 
DHCP -> Address Reservation -> Add New
a.

549328d9f2b98_PS43.jpg

b.

549328ecad710_PS44.jpg

3. Переходим в раздел перенаправления портов. Вводим IP консоли и необходимые порты для PSN и RemotePlay.
Forwarding -> Virtual Servers -> Add New

TCP: 80, 443, 1935, 3478-3480
UDP: 3478-3479
ALL: 9295-9304 (порты RemotePlay)

a.

54932927d006f_PS45.jpg

b.
54932937637e3_PS46.jpg

3.5 Альтернативой отрытия каждого порта по отдельности, является опция DMZ. Она открывает все порты разом.
Forwarding -> DMZ
54932941dcad4_PS47.png

4. Перезагружаем роутер и PS4.

Поделиться сообщением

На консоли необходимо ввести вручную DNS сервера Google или OpenDNS, и узнать IP и MAC адрес.

Настройки -> Сеть -> Установить соединение с Интернетом -> Использовать кабель LAN/WiFi -> Специальный -> Автоматически -> Не указывать -> Вручную ->

или

-> Автоматически -> Не использовать -> Проверить соединение с интернетом -> Назад ->

549328a52116a_PS4.jpg

На скриншоте можно увидеть введённые DNS сервера и необходимые нам в будущем IP (в данном случае "192.168.0.102") и MAC адрес (в зависимости от способа соединения - кабель или WiFi).

a. 

549328b6e2988_PS41.jpg

b.

549328c60e674_PS42.jpg

2. Переходим в раздел резервирования IP адресов. Вводим IP и MAC адрес консоли, полученные выше из сведений о состоянии соединения консоли. 

a.

549328d9f2b98_PS43.jpg

b.

549328ecad710_PS44.jpg

3. Переходим в раздел перенаправления портов. Вводим IP консоли и необходимые порты для PSN и RemotePlay.

a.

54932927d006f_PS45.jpg

b.

54932937637e3_PS46.jpg

3.5 Альтернативой отрытия каждого порта по отдельности, является опция DMZ. Она открывает все порты разом.

Forwarding -> DMZ

54932941dcad4_PS47.png

Проделал всё это. Через LAN и Wi-Fi подключался, но он всё равно показывает NAT3. 

Поделиться сообщением

У меня Интернет подведён к модему, а к нему уже подключен роутер. Может в модеме дело? 

Может и в модеме, попробуй прошить его последней прошивкой.

Поделиться сообщением

Гость Егор

Сталкивался с такой же проблемой. Спасибо за мануал по настройке, в частности про DMZ, у меня как раз TP-Link тоже :)

Собственно как решилось:

Присвоил MAC'у плойки IP-адрес в своей сети, включил этот адрес в DMZ (порты руками не прописывал ибо  DMZ это не нужно). Ситуация не изменилась.. После подключения статического (внешнего) IP у провайдера сразу же стал NAT 2, вопреки всем утверждениям "умников" с других форумов, что динамический или статический IP никак не влияет на тип NAT в PS.

Правда у знакомого был случай, получил внешний IP, NAT на PS остался 3, но там решил через провайдера, как ему сказали, поменяли пул адресов из которого выдавался ему адрес и вуаля, все пашет.

Так что если IP внешний, настройки роутера все сделаны, то техподдержка провайдера вам в помощь.

Поделиться сообщением

Гость Виктор

У меня был NAT 2 и недавно стал NAT 3, все делать пробовал и с DMZ и в ручную прописывать порты и MAC адрес прописывал в роутере, ни чего не меняется. IP статический (внутренний). Звонил провайдеру, сказали, что были работы в тот день когда у меня это случилось, но пояснили, что тип NAT не затрагивался и все должно быть нормально. Но у меня почему то теперь NAT 3. Что делать, подскажите? Есть ли смысл покупать внешний IP, если раньше и без него был NAT 2? Роутер у меня ASUS RT-N13U Rev.B1 Подскажите кто-нибудь кто разбирается в этом, что делать? 

Поделиться сообщением

Получается что провайдер всё-таки что-то сделал, попробуй сначала с ними поговорить.

Поделиться сообщением

Гость Виктор

Спасибо. Уже пообщался, сказали, что их главный офис повысил соединение у них до 3 уровня NAT, и в настоящее время они решают эту проблему.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий

Выше настройка PS4 и модема актуально или есть уже изменения?

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий

или

549328a52116a_PS4.jpg

a. 

549328b6e2988_PS41.jpg

b.

549328c60e674_PS42.jpg

a.

549328d9f2b98_PS43.jpg

b.

549328ecad710_PS44.jpg

a.

54932927d006f_PS45.jpg

b.

54932937637e3_PS46.jpg

Forwarding -> DMZ

54932941dcad4_PS47.png

Поделиться сообщением

Я здесь инфу смотрел http://sonyclub.su/index.php?/topic/618-nat-3/

Поделиться сообщением

Гость КОЛЯНЫЧ!!!

у меня Роутер мегафон ( и нат 3 я не  знаю что делать другого интеета нет подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением

Гость Макс

у меня Роутер мегафон ( и нат 3 я не знаю что делать другого интеета нет подскажите пожалуйста

Та же самая фигня пробывал подключать через модем мтс показывало тип 2, а как только мегафон тип 3

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Статистика форума

• Всего тем
      5 368
    • Всего сообщений
      33 596
  • megapsn.com
    • Как исправить ошибку CE-35694-7 на PS4 «Недостаточно системной памяти»

Обычная Sony PlayStation 4 обладает жестким диском емкостью 500 ГБ, но современные игры становятся все больше и больше, например, Grand Theft Auto V требуется 50 ГБ места на жестком диске.
      Ошибка CE-35694-7 которая подразумевает что у вас недостаточно свободного места в системной памяти ps4 является распространенной ошибкой, которая случается у многих любителей игр. В то же время это одна из самых раздражающих ошибок.
      Основная причина, по которой люди получают ошибку CE-35694-7, связана с тем, что для установки игры на жестком диске не хватает места. Решению этой проблемы может помочь простое освобождение пространства. Вам нужно в два раза больше места, чем игра, которую вы пытаетесь установить + немного ещё, поскольку PS4 не любит работать, когда свободно менее 50 ГБ. Если вы загружаете игру размером 50 ГБ, то вы должны знать, что это не фактический размер файла, а сжатая версия. Файл должен быть распакован и лишь затем установлен для запуска. Кроме того, обновления и исправления занимают дополнительное места, поэтому сама PS4 защищает определенное количество пространства для этих обновлений и исправлений.
      В этой статье я расскажу, как освободить память на ps4, чтобы решить ошибку CE-35694-7. Давайте преступим.

Проверка состояния памяти ps4

Первым делом нужно проверить состояние памяти, чтобы узнать, что именно использует пространство на консоли. Для этого откройте «Настройки»> «Управление системным хранилищем». Здесь вы увидите, сколько свободного пространства у вас есть, а также сколько места занимают различные файлы: приложения, скриншоты, сохраненные данные игр и темы.

Удалить игры и приложения
      Игры, скорее всего, занимают большую часть пространства на вашей PlayStation 4, поэтому, чтобы освободить место на консоли, вы можете начать с удаления игр.
      Чтобы узнать, сколько места занимает каждая игра, откройте следующее окно: «Настройки»> «Управление системным хранилищем»> «Приложения». Чтобы удалить одну или несколько игр, нажмите кнопку «Параметры» на вашем контроллере и выберите «Удалить». Выберите игры, которые вы хотите удалить, и выберите кнопку «Удалить».
      Когда вы удаляете игру, ее данные не удаляются. Вы можете переустановить игру в будущем и продолжить играть с того места, где вы остановились.

Удалить данные приложений
      Чтобы узнать, сколько места используется для сохранения данных игр, откройте «Настройки»> «Управление сохраненными данными приложений»> «Сохраненные данные в памяти системы».
      Если вы не будете в будущем снова играть некоторою игру, вы можете удалить все данные игры с консоли, чтобы сэкономить место. Некоторые игры не очень оптимизированы и будут иметь очень большие файлы сохранения, которые вы можете удалить, чтобы освободить заметное количество места. Чтобы удалить данные, выберите игру в списке, и удалите ее сохранены данные
      Если в будущем вы планируете играть игру, тогда вы можете создать резервную копию сохраненных данных. Как это сделать читайте в статье «Взлом игр используя сохранения PS4». После создания вы можете удалить данные с консоли, и в будущем восстановить, когда они вам будут нужны.
      Обратите внимание, что, если у вас есть платная подписка на PlayStation Plus, ваш PS4 также создаст резервную копию ваших сохранений игр в интернете.

Очистка скриншотов и записанных видеороликов
      Скриншоты, которые вы делаете и записанные вами видеозаписи хранятся во внутренней памяти вашей PS4. Вы можете освободить пространство, управляя ими. Чтобы просмотреть скриншоты и видео, откройте «Настройки»> «Управление системным хранилищем»> «Галерея».
      Чтобы удалить все скриншоты и видеоролики, связанные с определенной игрой, выберите значок игры, нажмите кнопку «Параметры» на контроллере и выберите «Удалить». Также есть опция «Копировать в USB-хранилище», которая копирует скриншоты и видео на USB-накопитель перед их удалением.
      Кроме того, вы также можете выбрать игру и удалять снимки экрана и видео по отдельности.

Удаление тем на PS4
      Темы могут также занимать небольшое пространство, если у вас есть несколько уже установленных. Вы можете увидеть, сколько места они занимают на экране управления системным хранилищем. Для управления темами откройте «Настройки»> «Управление системным хранилищем»> «Темы». Удалите все темы, которые вы не используете. Вы всегда можете скачать их позже.
  • Темы