Шалкин

Как настроить PS4

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем привет. Не могу настроить интернет на PS4. С чего начать помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найди идею
Опубликовано

— НАСТРОЙКА PS4: —
На консоли необходимо ввести вручную DNS сервера Google или OpenDNS, и узнать IP и MAC адрес.

Настройки -> Сеть -> Установить соединение с Интернетом -> Использовать кабель LAN/WiFi -> Специальный -> Автоматически -> Не указывать -> Вручную ->

Основной DNS: 8.8.8.8
Дополнительный DNS: 8.8.4.4
или
Основной DNS: 208.67.222.222
Дополнительный DNS: 208.67.220.220

-> Автоматически -> Не использовать -> Проверить соединение с интернетом -> Назад ->
Узнать состояние соединения 
549328a52116a_PS4.jpg

На скриншоте можно увидеть введённые DNS сервера и необходимые нам в будущем IP (в данном случае "192.168.0.102") и MAC адрес (в зависимости от способа соединения - кабель или WiFi).

— НАСТРОЙКА РОУТЕРА (На примере TL-WDR3600): —

1. Входим в web-интерфейс роутера, через браузер.

a. 

549328b6e2988_PS41.jpg
 

b.

549328c60e674_PS42.jpg

2. Переходим в раздел резервирования IP адресов. Вводим IP и MAC адрес консоли, полученные выше из сведений о состоянии соединения консоли. 
DHCP -> Address Reservation -> Add New
a.

549328d9f2b98_PS43.jpg
 

b.

549328ecad710_PS44.jpg

3. Переходим в раздел перенаправления портов. Вводим IP консоли и необходимые порты для PSN и RemotePlay.
Forwarding -> Virtual Servers -> Add New

TCP: 80, 443, 1935, 3478-3480
UDP: 3478-3479
ALL: 9295-9304 (порты RemotePlay)

a.

54932927d006f_PS45.jpg

 

b.
54932937637e3_PS46.jpg

 

3.5 Альтернативой отрытия каждого порта по отдельности, является опция DMZ. Она открывает все порты разом.
Forwarding -> DMZ
54932941dcad4_PS47.png

4. Перезагружаем роутер и PS4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Спасибо за разъяснения, буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Опубликовано

Спасибо за разъяснения, буду пробовать.

Какие успехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

Спасибо за разъяснения, буду пробовать.

Какие успехи?

 

парни псн второй день лежит ждите пока все устаканится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vlad
Опубликовано

Заранее Спасибо. Выручайте, все перепробовал, у меня Динамический Ip, ставил порты, wnz, и не только эти что указаны ниже в примере. Никакого сдвига Nat 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Заранее Спасибо. Выручайте, все перепробовал, у меня Динамический Ip, ставил порты, wnz, и не только эти что указаны ниже в примере. Никакого сдвига Nat 3

Статический ip у провайдера закажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Народ хочу вас спросить по поводу пропорции экрана на телеке lg есть формат экрана 16:9, исходный и авто вот какой лучше ставить, если ставлю 16:9 или автоматический то изоброжение немного увеличивается а если исходный то вроде как он правельно выставляет ?

Обладатели телевизоров LG подскажите какой режим ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Народ хочу вас спросить по поводу пропорции экрана на телеке lg есть формат экрана 16:9, исходный и авто вот какой лучше ставить, если ставлю 16:9 или автоматический то изоброжение немного увеличивается а если исходный то вроде как он правельно выставляет ?

Обладатели телевизоров LG подскажите какой режим ставит.

Исходный ставь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

Народ хочу вас спросить по поводу пропорции экрана на телеке lg есть формат экрана 16:9, исходный и авто вот какой лучше ставить, если ставлю 16:9 или автоматический то изоброжение немного увеличивается а если исходный то вроде как он правельно выставляет ?

Обладатели телевизоров LG подскажите какой режим ставит.

 

Исходный ставь
На исходном я заметил немного удлиняет изображение или мне кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

 

Народ хочу вас спросить по поводу пропорции экрана на телеке lg есть формат экрана 16:9, исходный и авто вот какой лучше ставить, если ставлю 16:9 или автоматический то изоброжение немного увеличивается а если исходный то вроде как он правельно выставляет ?

Обладатели телевизоров LG подскажите какой режим ставит.

Исходный ставь
На исходном я заметил немного удлиняет изображение или мне кажется?

 

Вроде нет, может я просто не обращал внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

 

 

Народ хочу вас спросить по поводу пропорции экрана на телеке lg есть формат экрана 16:9, исходный и авто вот какой лучше ставить, если ставлю 16:9 или автоматический то изоброжение немного увеличивается а если исходный то вроде как он правельно выставляет ?

Обладатели телевизоров LG подскажите какой режим ставит.

 

Исходный ставь
На исходном я заметил немного удлиняет изображение или мне кажется?

Вроде нет, может я просто не обращал внимания.
Поставил исходный буду привыкать а то все играл на 16:9 режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Екатерина
Опубликовано

народ,подскажите пожалуйста как подключить второй джостик в Call Of Duty Advanced warfare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Вторым джостиком зайти как гость 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Может пригодится кому, случайно наткнулся в сети.

 

Статический IP

для PS4 Возможно, вам потребуется назначить постоянный, статический IP-адрес на PlayStation 4, чтобы установить соединение NAT Type 2. Установка постоянного IP адреса гарантирует, что ваша консоль всегда будет иметь тот же внутренний IP, даже после перезагрузки приставки. Некоторые маршрутизаторы дают возможность вручную назначить IP-адрес, так что сперва вам необходимо проверить, возможен ли такой вариант в вашем роутере. Если нет, тогда можно провести настройку статического IP через меню консоли PS4.

 

Данное руководство разбито на две части. Прочитайте все от начала и до конца.

 

Как вручную настроить статический IP-адрес на PlayStation 4 через роутер

Отыщите в своем роутере путь для ручной настройки IP-адреса. Не все маршрутизаторы поддерживают эту функцию. Процесс настройки будет отличаться в зависимости от модели роутера, которой вы пользуетесь. Если ваш модем позволяет провести ручную настройку IP-адреса, тогда просто назначьте постоянный IP для PlayStation 4. В этом случае никаких изменений в настройках самой приставки делать не придется. Роутер самостоятельно будет назначать внутренний IP для PS4, функции которого идентичны статическому.

 

В случае, если ваш роутер не поддерживает ручной настройки IP, вам придется проделать настройки через консоль PS4. Для этого следуйте инструкции ниже:

 

Можно попробовать навсегда привязать PS4 к IP-адресу, который вы используете сейчас. Чтобы найти этот IP, включите PS4 и сделайте следующее:

 

В главном меню PS4 выберите «Настройки»

 

56992faedda47_NATPS4.jpg

 

Перейдите в раздел «Сеть»

 

post-45-0-22196600-1452879855.jpg

 

Выберите «Посмотреть статус соединения» (View Connection Status)

 

5699303208908_NATPS43.jpg

 

После этого вы должны увидеть текущий IP-адрес.

 

5699303d2afe7_NATPS44.jpg

 

Запишите этот IP и MAC адрес PS4 на листок. Кроме того, вам необходимо будет запомнить IP-адрес вашего роутера, который указан в качестве шлюза по умолчанию (Default Gateway). Как это сделать, описано в следующем пункте нашего руководства.

 

Через компьютер зайдите в настройки роутера (делается это через браузер, путем ввода IP роутера, например, 192.168.1.1. или 192.168.1.0. / 192.168.0.1). Вам необходимо будет навсегда присвоить PS4 IP-адрес, который вы записали раньше, при выполнении первого пункта.

 

Ниже скриншот с примером модема, который позволяет вручную назначить IP.

 

5699306b81a30_NATPS45.png

 

В этом роутере от Asus есть строки для ввода IP-адреса, после чего в выпадающему меню выбирается MAC-адрес. Используйте цифры адресов, которые вы записали при выполнении первого пункта этого руководства. В нашем примере, после записи цифр, необходимо нажать кнопку «Добавить» (Add).

 

В некоторых маршрутизаторах нельзя назначить IP-адреса, которые входят в диапазон DHCP роутера (диапазон адресов, который автоматически назначается роутером различным устройствам в вашей сети). Если это ваш случай, то нужно будет выбрать IP адрес вне диапазона DHCP роутера. Как сделать это, смотрите пункты 2-4 следующего раздела этого руководства(«Как настроить статический IP-адрес в PS4»).

 

После того, как вы привязали PS4 к определенному IP-адресу, протестируйте подключение консоли, чтобы убедиться в нормальной работоспособности. Чтобы провести тест соединения, сделайте следующее:

 

Выберите «Настройки» в главном меню

 

Выберите «Сеть»

 

Нажмите на «Тест интернет подключения» (Test Internet Connection). Подождите, пока идет проверка подключения.

 

5699307f6af8b_NATPS46.jpg

 

В случае успешного прохождения проверки соединения, вы увидите надпись «Проверка Интернет-соединения прошла успешно» (Internet Connection Successful).

 

Открытие портов (opening ports) или Port Forwarding в вашем роутере означает перенаправление всего трафика на определенный внутренний IP-адрес. Чтобы получить соединение NAT Type 2, вам нужно направить следующие порты на IP-адрес приставки PS4:

 

TCP: 80, 443, 1935, 3478-3480

 

UDP: 3478-3479

 

После того, как вы назначали постоянный IP адрес для PS4 и перенаправили порты в роутере, проверьте Интернет-соединение.

 

Поздравляем, ваше соединение должно быть установлено на NAT Type 2.

 

Если у вас не получилось установить подключение NAT Type 2, проверьте, все ли верно вы сделали. Повторно просмотрите данные, которые вы ввели в строку IP-адреса и MAC-адреса.

 

Если трудности с настройкой подключением NAT Type 2 остались, проверьте, правильно ли установлено соединение. У вас может быть не один роутер в локальной сети. Чтобы определить количество роутеров в сети, вы можете воспользоваться бесплатной программой Router Detector. Очень важно, что в сети был только один модем, в ином случае настроить сеть без лишней головной боли достаточно тяжело.

 

Как настроить статический IP-адрес в PS4

Если у вас роутер, в котором нельзя вручную назначить внутренние IP-адреса, для настройки постоянного IP в PS4 выполните следующие действия:

 

Узнайте, какой IP-адрес, маску подсети, шлюз и DNS использует PS4 в настоящее время. Чтобы сделать это, следуйте инструкции ниже:

 

В главном меню PS4 выберите «Настройки»

 

5699308b68ccf_NATPS47.jpg

 

Откройте «Сеть»

 

569930969df27_NATPS48.jpg

 

Откройте «Просмотреть статус подключения» (View Connection Status)

 

569930a56fdcb_NATPS49.jpg

 

Запишите IP-адрес, маску подсети, шлюз, главный DNS и дополнительный (Primary DNS и secondary DNS). Вам нужно будет ввести все эти цифры в консоль чуть позже.

 

569930b0943c5_NATPS410.jpg

 

Далее, войдите в настройки маршрутизатора через ПК.

 

Чтобы войти в настройки роутера, напишите его IP-адрес в строке браузера. Найти IP можно в списке адресов, которые вы записали при выполнении пункта 1. IP роутера – это адрес шлюза по умолчанию (Default Gateway).

 

Если не можете разобраться как же зайти в настройки модема, посети эту страницу. Выберите модель своего роутера и прочитайте, как зайти в настройки.

 

Вам необходимо через настройки посмотреть диапазон адресов DHCP, которые использует модем для автоматического назначения IP устройствам в сети.

 

Ниже есть скриншот, как должна выглядеть строка с этим диапазоном. Использовано меню роутера Linksys. Диапазон DHCP обведен красным.

 

569930c2cdc39_NATPS411.png

 

Вам нужно будет выбрать число между 2 и 254, которое находится за пределами диапазона DHCP, чтобы назначить IP вашей приставке.

 

В приведенном выше примере, маршрутизатор Linksys использует диапазон от 100 до 149, чтобы назначать IP-адреса для устройств во внутренней сети. В этом случае можно выбрать, например, число 31, тогда полный IP адрес для PS4 будет выглядеть так: 192.168.0.31. Вот еще несколько примеров, чтобы вы лучше разобрались:

 

Если диапазон DHCP 200-254, вы можете выбрать цифры от 2 до 50

 

Если роутер использует диапазон 50-200, тогда от 2 до 49

 

Чтобы проверить, может ли выбранный вами IP быть использован, сделайте следующее:

 

Через меню «Пуск» откройте «Выполнить»

 

Введите команду «cmd» без кавычек и нажмите Enter

 

После этого должно появиться черное окошко

 

Далее, в строке ввода введите: «Ping (пробел) IP». Например: Ping 192.168.1.54

 

Нажмите Enter.

 

Если IP-адрес не пингуется, то есть к нему уходят пакеты, но никакого ответа нет, тогда такой IP вам подходит, он свободен. Если же приходят пакеты с ответами, это означает, что IP в настоящее время используется, поэтому нужно выбрать другой, свободный адрес. Ниже приведен пример IP-адреса, который уже используется.

 

569930d34d1ec_NATPS412.png

 

Далее вам понадобится PS4, чтобы установить IP-адрес, который вы выбрали.

 

В главном меню выбираем «Настройки»

 

Далее – Сеть

 

Настроить Интернет-соединение (Set Up Internet Connection)

 

569930e4ba2c5_NATPS413.jpg

 

Выберите Wi-Fi или LAN-подключение, в зависимости от того, как консоль соединена с Интернетом.

 

569930f6b78a5_NATPS414.jpg

 

На экране «Как вы хотите произвести настройку Интернет-соединения» (How do you want to set up the Internet connection), выберите «Обычная настройка» (Custom)

 

5699310256da4_NATPS415.jpg

 

На экране «Настройка IP-адреса» выберите «Вручную» (Manual)

 

569931120851a_NATPS416.jpg

 

Выберите IP-адрес

 

5699311dcf65b_NATPS417.jpg

 

Введите IP, который вы выбрали ранее и нажмите «Готово» (Done)

 

569931295a082_NATPS418.jpg

 

Теперь сделайте следующее:

 

Выберите «Маску подсети» (Subnet Mask). Введите цифры из списка номером, которые вы записали при выполнении первого пункта этого руководства. Нажмите «Готово», чтобы подтвердить изменения.

 

Выберите «Шлюз по умолчанию» (Default Gateway) и введите IP-адрес своего роутера. Подтвердите изменения.

 

Выберите «Основной DNS» (Primary DNS), введите номер, который записали ранее, в п.1. Подтверждайте.

 

Выберите «Дополнительный DNS» (Secondary DNS), также запишите номер, который вы ранее записали. Жмите «Готово».

 

Кликайте «Дальше» (Next).

 

5699313801b8d_NATPS419.jpg

 

На экране настроек MTU (MTU Settings) выберите «Автоматически» (Automatic)

 

56993146dcb79_NATPS420.jpg

 

На экране настроек прокси-сервера (Proxy Server), выберите «Не использовать» (Do Not Use).

 

Дальше, нажмите «Проверить Интернет-соединение» (Test Internet Connection). Дождитесь окончания проверки.

 

56993152bf638_NATPS421.jpg

 

Если вы в точности выполнили все вышеописанные действия, то статический IP будет настроен правильно. Если возникают какие-либо проблемы, проверьте правильность ввода информации, в частности, проверьте цифры, которые вы ввели в строку IP-адреса, шлюза, DNS. Чтобы перепроверить это, откройте главное меню PS4, выберите Настройки => Сеть => Просмотреть статус сети. Открытие портов (opening ports) или Port Forwarding в вашем роутере означает перенаправление всего трафика на определенный внутренний IP-адрес. Чтобы получить соединение NAT Type 2, вам нужно направить следующие порты на IP-адрес приставки PS4: TCP: 80, 443, 1935, 3478-3480 UDP: 3478-3479 Более подробная информация о том, как перенаправить порты, есть тут. После того, как вы назначили статический IP-адрес для PlayStation 4 и правильно перенаправили порты вашего роутера, можете сделать проверку Интернет-соединения. Как это сделать, читайте немного выше. Поздравляем с установкой соединения NAT Type 2! При возникновении любых проблем, в первую очередь советуем проверять правильность ввода цифр при указании адреса шлюза, IP, DNS и маски подсети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Рустам
Опубликовано

У меня не получается войти в учетную запись,выходит ошибка (ws-37397-9),создал другую учётную запись повторяется((( что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

У меня не получается войти в учетную запись,выходит ошибка (ws-37397-9),создал другую учётную запись повторяется((( что делать

ip статический и выше статья по настройке в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Рустам
Опубликовано

 

У меня не получается войти в учетную запись,выходит ошибка (ws-37397-9),создал другую учётную запись повторяется((( что делать

 

ip статический и выше статья по настройке в помощь
У меня не получилось все равно выходит ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

 

У меня не получается войти в учетную запись,выходит ошибка (ws-37397-9),создал другую учётную запись повторяется((( что делать

ip статический и выше статья по настройке в помощь
У меня не получилось все равно выходит ошибка

 

статический ip у провайдера заказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

 

 

У меня не получается войти в учетную запись,выходит ошибка (ws-37397-9),создал другую учётную запись повторяется((( что делать

ip статический и выше статья по настройке в помощь
У меня не получилось все равно выходит ошибка

 

статический ip у провайдера заказал?

 

Не могу играть по сети с другом и общаться в тусовке. У нас с другом один провайдер,  не знаешь в чем может быть причина? вчера оба приобрели статистический айпи все равно не можем,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...