Авторизация  
Banan

Возможные проблемы от PlayStation VR

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Британский таблоид The Mirror опросил глазных врачей на предмет опасности виртуальной реальности для человеческого зрения в свете скорого появления на рынке шлема PlayStation VR, самого дешевого и доступного VR-решения на сегодняшний день. Специалисты предупредили потребителей о потенциальных рисках для здоровья, в частности, остановившись на близорукости у молодых людей в случае ухода в виртуальную реальность «с головой». Для того, чтобы избежать возможных проблем, на данном этапе желательно прибегать к «виару» дозировано. Длительные сессии в виртуальной реальности и вытекающий из этого возможный недостаток воздействия дневного света могут вызвать аномалию рефракции зрения, при котором изображение формируется не на сетчатке глаза, а перед ней. Особенно большой риск заработать миопию (близорукость) есть у детей, ведь недостаток воздействия естественного света на их глаза может нарушить динамику развития зрения.

Отмечается, что устройства виртуальной реальности также могут привести к серьезному напряжению зрения и некоторым неврологическим проблемам. Поэтому важно следить за своим состоянием и делать перерывы.

Сама Sony настоятельно не рекомендует вообще допускать к PlayStation VR детей в возрасте до 12 лет. Родителей подростков призывают наблюдать за использованием PlayStation VR своими чадами, и в случае негативного отражения на состоянии играющих (тошнота, головокружение, дезориентация) мгновенно прекращать использование устройства.

PlayStation VR дебютирует 13 октября 2016 года. В России за базовую комплектацию устройства попросят 34,999 рублей. Именно на этом уровне установлена официальная РРЦ Sony.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найди идею
Опубликовано

Помню когда так же и про 3D говорили. Ну а так верно говорят проблемы будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

При очень частом использовании VR не видя берегов во времени, проблемы со зрением будут 100% это даже не обсуждается. И очень близкое знакомство с офтальмологом и оптометристом вам обеспечено. Ну а людям уже имеющим проблемы со зрением про VR вообще советую забыть. Об этом естественно разрабы Окулус и ВиАр никогда не скажут. Хотя каждый для себя решает сам. Людям с неврологическими расстройствами объяснять думаю ничего не нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Это те же мониторы, но близко. ПРоблемы с психикой могут быть, если игру всерьез воспримешь, а зрение кмк вне зоны риска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация