Авторизация  
Никитос

NAT 3

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Как решить проблему с подключением в psn PS4.

 

Первый способ - это купить внешний (белый) IP у провайдера. В среднем, один месяц будет стоить 100 рублей.

 

Второй бесплатный способ - это проброс портов в самом маршрутизаторе. 

 

 

NAT1 - Прямое подключение, кабелем (без роутера).

 

NAT2 - Выход в интернет через роутер, все необходимые порты открыты. Никаких проблем с PSN.

 

NAT3 - Выход в интернет через роутер, необходимые для работы PSN порты закрыты.

 

Как открыть порты PS4:

 

* Протокол TCP, все исходящие:

 

 

TCP 80 — Стандартный HTTP, для закачки файлов.

TCP 443 — Стандартный HTTPs, для закачки файлов с шифрованием.

TCP 5223 — Чат с применением шифрования (Secure jabber).

 

 

* Протокол UDP, все исходящие и входящие:

 

 

UDP 3478 — Для простого обмена UDP пакетами через NAT.

UDP 3479 — Для простого обмена UDP пакетами через NAT.

UDP 3658 — Используется для работы Playstation Network.

 

 

И, на всякий случай открываем порты: TCP 9293, 10070-10080 и UDP 10070. Некоторые онлайн игры используют их.

 

Как открывать порты - загуглить инструкцию по своему роутеру.

 

Возможные пути к панели управления роутером:

 


 


 


 


 

Возможные комбинации логина пароля (стандартные):

admin admin

admin (пустой пароль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найди идею
Опубликовано

Привет.Проблема вот в чём модем Абонентский терминал Eltex NTP-RG-1402G-W подключение WiFi выдаёт подключение NAT 3 с онлайн игр бывает выкидывает ну и скорость маловата скорость соединения(загрузка из сети)6.5мб скорость соединения(загрузка в сеть)1.2мб мощность сигнала WiFi-100% как открыть порты или какой-то вариант получше спасибо заранее за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Привет.Проблема вот в чём модем Абонентский терминал Eltex NTP-RG-1402G-W подключение WiFi выдаёт подключение NAT 3 с онлайн игр бывает выкидывает ну и скорость маловата скорость соединения(загрузка из сети)6.5мб скорость соединения(загрузка в сеть)1.2мб мощность сигнала WiFi-100% как открыть порты или какой-то вариант получше спасибо заранее за ответ.

 

Возьми у провайдера статический IP 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость cattiva777
Опубликовано

Добрый день!

Вопрос такой, IP статический, манагер сказал серый (на вопрос что это значит ответа не услышала), порты через сайт проверки открытых портов пишет закрыты, что делать и как лучше?

Проблема с NAT в тусовке на PS4, но не со всеми, а с некоторыми американскими друзьями. Иногда могу слышать их, но в большинстве случаев нет.  NAT 2 в проверке соединения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Добрый день!

Вопрос такой, IP статический, манагер сказал серый (на вопрос что это значит ответа не услышала), порты через сайт проверки открытых портов пишет закрыты, что делать и как лучше?

Проблема с NAT в тусовке на PS4, но не со всеми, а с некоторыми американскими друзьями. Иногда могу слышать их, но в большинстве случаев нет.  NAT 2 в проверке соединения. 

Выше все расписано. Еще здесь можешь глянуть http://sony.fatalgame.com/index.php?/topic/575-kak-nastroit-ps4/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Опубликовано

Великие владельцы приставок ,расскажите,у вас у всех для того что бы играть по человечески по сети подключен реальный IP?
Просто я уже 2ой день с бубном пляшу вокруг компа роутера и соньки ,что бы брат по человечески смог поиграть в варфейм.(там постоянно вылазит ошибка что строгий NAT перенаправьте порты и тд). В общем я уже все перепробовал,ни какие порты у меня не открываются ни какие манипуляции с роутером не помогают...Может быть такое что сам провайдер блокирует порты? Еще заметил такую хрень что у меня  роутер подключен в интернет через статический ИП(я помню как вводил все циферки с бумажки),а статический ИП этот ведь и есть тот самый желанный ,реальный ИП адрес? от сюда вопрос какого х№%а.ни чего не работает.? я уже заманался просто шаманить...помогите кто чем может...роутер тп линк. Накидайте идей как и где найти решения проблемы и вообще хотя бы методом исключения выяснить из за чего у меня не открываются порты...или хотя бы как дать доставучему брату поиграть по сети
P.S. у провайдера праздники какие то там поэтому к ним бесполезно стучатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Великие владельцы приставок ,расскажите,у вас у всех для того что бы играть по человечески по сети подключен реальный IP?

Просто я уже 2ой день с бубном пляшу вокруг компа роутера и соньки ,что бы брат по человечески смог поиграть в варфейм.(там постоянно вылазит ошибка что строгий NAT перенаправьте порты и тд). В общем я уже все перепробовал,ни какие порты у меня не открываются ни какие манипуляции с роутером не помогают...Может быть такое что сам провайдер блокирует порты? Еще заметил такую хрень что у меня  роутер подключен в интернет через статический ИП(я помню как вводил все циферки с бумажки),а статический ИП этот ведь и есть тот самый желанный ,реальный ИП адрес? от сюда вопрос какого х№%а.ни чего не работает.? я уже заманался просто шаманить...помогите кто чем может...роутер тп линк. Накидайте идей как и где найти решения проблемы и вообще хотя бы методом исключения выяснить из за чего у меня не открываются порты...или хотя бы как дать доставучему брату поиграть по сети

P.S. у провайдера праздники какие то там поэтому к ним бесполезно стучатся.

Если все перепробовал, то возьми у провайдера статический ip.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Скажи, что у него за провайдер, какой роутер ? Из игр есть только варфрейм ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

Великие владельцы приставок ,расскажите,у вас у всех для того что бы играть по человечески по сети подключен реальный IP?

Просто я уже 2ой день с бубном пляшу вокруг компа роутера и соньки ,что бы брат по человечески смог поиграть в варфейм.(там постоянно вылазит ошибка что строгий NAT перенаправьте порты и тд). В общем я уже все перепробовал,ни какие порты у меня не открываются ни какие манипуляции с роутером не помогают...Может быть такое что сам провайдер блокирует порты? Еще заметил такую хрень что у меня  роутер подключен в интернет через статический ИП(я помню как вводил все циферки с бумажки),а статический ИП этот ведь и есть тот самый желанный ,реальный ИП адрес? от сюда вопрос какого х№%а.ни чего не работает.? я уже заманался просто шаманить...помогите кто чем может...роутер тп линк. Накидайте идей как и где найти решения проблемы и вообще хотя бы методом исключения выяснить из за чего у меня не открываются порты...или хотя бы как дать доставучему брату поиграть по сети

P.S. у провайдера праздники какие то там поэтому к ним бесполезно стучатся.

Если все перепробовал, то возьми у провайдера статический ip.

 

учимся читать

 

а по существу: настройки от провайдера (без логинов и т.д.), скриншот настроек роутера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Опубликовано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

 

 

 

Великие владельцы приставок ,расскажите,у вас у всех для того что бы играть по человечески по сети подключен реальный IP?

Просто я уже 2ой день с бубном пляшу вокруг компа роутера и соньки ,что бы брат по человечески смог поиграть в варфейм.(там постоянно вылазит ошибка что строгий NAT перенаправьте порты и тд). В общем я уже все перепробовал,ни какие порты у меня не открываются ни какие манипуляции с роутером не помогают...Может быть такое что сам провайдер блокирует порты? Еще заметил такую хрень что у меня  роутер подключен в интернет через статический ИП(я помню как вводил все циферки с бумажки),а статический ИП этот ведь и есть тот самый желанный ,реальный ИП адрес? от сюда вопрос какого х№%а.ни чего не работает.? я уже заманался просто шаманить...помогите кто чем может...роутер тп линк. Накидайте идей как и где найти решения проблемы и вообще хотя бы методом исключения выяснить из за чего у меня не открываются порты...или хотя бы как дать доставучему брату поиграть по сети

P.S. у провайдера праздники какие то там поэтому к ним бесполезно стучатся.

Если все перепробовал, то возьми у провайдера статический ip.

 

учимся читать

 

а по существу: настройки от провайдера (без логинов и т.д.), скриншот настроек роутера

 

Да ,но я не подключал себе белый ИП! Просто я был у них один из первых абонентов,решил что может они мне такой бонус дали,но я уже 4 года без серьезного фаервола живу,а если бы у меня был реальный ип меня уже давно забомбили наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

KOCMOHABT, вот сама ошибка которую выдает варврейм

https://cloud.mail.ru/public/048a16bf5c2d/bb-_1JUWB9c.jpg

 на роутере я открывал и на 192.168.0.102. и 103. ,я так понял цифры эти варьируются из за того какой ИП дает соньке роутер при включении?(роутер после каждой манипуляции ребутил что бы все настройки применялись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

И еще будьте добры расскажите как вообще живется с реальным IP?(плюсы минусы) я почитал что без правильно настроенного фаервола и еще многих премудростей лучше не заморачиваться с этим делом и жить спокойно на динамике и не беспокоится о взломах и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

пришлите скриншоты закладки НАТ

 

обновите прошивку,

сбросте все настройки (сделайте ресет), после того как подсоедените ПС4 к интернету, посмотрите ее ИП адрес и настройте DMZ на этот адрес. Виртуальные сервера можно не настраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Так же в папке DHCP посмотрите настройки, что бы ПС4 выдавался один и тот же ИП адрес.

либо жестко настроить ИП адрес на плойке, вместо автомати

 

у вас настроена все на 103, а плойка моет сидеть на 102, вот и казус

 

закладка DHCP

 

Choose menu “DHCPAddress Reservation”, and then you can view and add a reserved address for clients via the next screen (shown in Figure 4-29). When you specify a reserved IP address for a PC on the LAN, that PC will always receive the same IP address each time when it accesses the DHCP server. Reserved IP addresses should be assigned to the servers that require permanent IP settings. 

 

инстукция, 46 страница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

И еще будьте добры расскажите как вообще живется с реальным IP?(плюсы минусы) я почитал что без правильно настроенного фаервола и еще многих премудростей лучше не заморачиваться с этим делом и жить спокойно на динамике и не беспокоится о взломах и т.п.?

у вас статический адрес, не забивайте голову всякой мишурой... не ставте не известные программы и не открывай неизвестные вложения в почте и спите спокойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

И еще будьте добры расскажите как вообще живется с реальным IP?(плюсы минусы) я почитал что без правильно настроенного фаервола и еще многих премудростей лучше не заморачиваться с этим делом и жить спокойно на динамике и не беспокоится о взломах и т.п.?

у вас статический адрес, не забивайте голову всякой мишурой... не ставте не известные программы и не открывай неизвестные вложения в почте и спите спокойно...

 

Это все классно,тем более я за него не плачу, но все же почему тогда я ни один порт открыть не могу?и этот варфрейм,и этот занудный младший брат который меня прямо сейчас достает...

Есть идеи как заставить работать всю эту систему?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

начните с DHCPAddress Reservation 

настройте плойку на 103 адрес

перегрузите плойку, 

убидитесь что у нее 103 адрес

 

если не поможет перепрошейтесь, сбросьте все настройки и настройте по новой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

 

И еще будьте добры расскажите как вообще живется с реальным IP?(плюсы минусы) я почитал что без правильно настроенного фаервола и еще многих премудростей лучше не заморачиваться с этим делом и жить спокойно на динамике и не беспокоится о взломах и т.п.?

у вас статический адрес, не забивайте голову всякой мишурой... не ставте не известные программы и не открывай неизвестные вложения в почте и спите спокойно...

 

Это все классно,тем более я за него не плачу, но все же почему тогда я ни один порт открыть не могу?и этот варфрейм,и этот занудный младший брат который меня прямо сейчас достает...

Есть идеи как заставить работать всю эту систему?

 

 

 

КОСМОТНАВТ прав, тебе необходимо жестко привязать ps4 к роутеру, а то по DHCP соньке может постоянно привязываться разный ip 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Привязал IP -не помогло,переполошил соньку - не помогло все та же ошибка,пере прошил роутер ,все настройки по новой вбил - не помогло.Делаю вывод что во всем виноват провайдер, потому что для своего компа я тоже открыть ни какие порты не могу...и следовательно не статический у меня IP либо просто лаг какой то ,либо мы с вами чего то не понимаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация