Авторизация  
MEN

ELEX - Новые подробности ролевого проекта

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Изображение

 

Разработка масштабной RPG в открытом мире это весьма долгий и трудоемкий процесс. Сделать ее не похожей на десяток других и уникальной — еще сложнее. Ведущий игровой дизайнер ролевого проекта ELEX Бьйорн Панкратц совместно с дизайнером и сценаристом Дженнифер Панкратц дали интервью ресурсу Gamebolt, в котором поделились информацией о разработке нового IP под крылом компании Piranha Bytes, подарившей нам серии Risen и Gothic.Дженнифер и Бьйорн рассказали, что уже почти 20 лет работают над созданием классических ролевых игр. За этот период у них накопилось множество идей и они хотели создать нечто новое в данном жанре, посмотреть на него под иным углом. Новый сеттинг дал им возможность добавить много свежих геймплейных фишек, к примеру, хакинг и джетпак. Последний дает огромную свободу и это именно то, к чему они стремились.

 

Каждая фракция в мире ELEX будет обладать собственной историей и жизненным укладом. Персонажи в игре будут относиться к игроку по-разному, в зависимости от выбранной стороны. Дополнительно к этому, в ELEX будет реализована система сложного морального выбора, которая способна менять отношение NPC к геймеру.

 

Боевая система для ELEX создавалась с нуля. В нее будут входить легкие и тяжелые специальные атаки, которые можно будет объединить в комбо. Также будут холодное и огнестерльное оружие, для обеих рук или одноручное — все на вкус игрока, щиты, магия. Разработчики обещают, каждый геймер найдет стиль по душе. Оружие можно будет приобрести, найти или самостоятельно создать.

 

Сочетание фэнтезийного мира и научно-фантастического в ELEX открыло множество возможностей для разработчиков. К примеру, в игру добавлен джетпак. У игроков будет возможность передвигаться по миру не только способами, традиционными для RPG, но и при помощи реактивного ранца. В ELEX не будет машин.

 

Также Бьйорн и Джен также подчеркнули, что в последние несколько лет Fallout 4 и "Ведьмак 3" являются образцами жанра. Они верят, что ELEX также будет занимать достойное место в сердцах поклонников.

 

Релиз ELEX намечен на PS4, Xbox One и PC летом 2017 года.

 

Нажмите здесь для просмотра статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

До сих пор у меня в почете GOTHIC(только первая и вторая часть,дальше туфту начали делать) и RISEN,у пираньи как-то рпг по другому получается чем у всеизвестной беседки,хоть бы оставили первоначальные думки их серий а не от других игр и игра будет-КРУТЬ!!!!ЖДЕМС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация