Авторизация  
Qshar

Проблемы с Dualshock 4

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день. Приобрел год назад PS4 в Японии, в обычной комплектации, и отдельно докупил еще один Dualshock 4. Всё прекрасно проработало больше года. Но месяц назад я попытался запустить родным джойстиком соньку, и... ничего. Она ни в какую не хотела стартовать. При этом, джойстик тоже никак не реагировал. Я поставил его на зарядку. Но даже на зарядке джойстик не подавал признаков жизни. Заметил только, что сенсорная панелька сильно нагрелась.

Стал грешить на аккумулятор. Разобрал. Снова подключил к зарядке, но как оказалось, грелся не аккумулятор, а сенсорная панель. Я отсоединил её, и о чудо - джойстик ожил. Проверил его работу вместе с приставкой - всё работает как и раньше.

Как только я подключил сенсорную панель, джойстик снова перестал подавать признаки жизни, и вновь стала дико греться сенсорная панель. Отсюда сделал вывод, что что-то в этой панельке "накрылось медным тазом", и самым оптимальным будет заказать новую панельку. Что я и сделал. Alliexpress всегда выручает. День назад пришла панелька. Я радостно её установил... Но чуда не произошло. Она так же как и родная - стала адски греться, а джойстик снова "отрубился". 

Делаю вывод, что проблема в основной плате... Но без сенсорной панели всё работает исправно, все кнопки, зарядка и т.п.

Как быть? Отдельно основной платы на aliexpress найти не смог. Неужели только покупка нового джоя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найди идею
Опубликовано

Шлейф.. или вход на плате под шлейф, смотреть надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

На вид - всё в полном порядке, нигде обрывов нет. Да, работало целый год всё исправно. А потом просто перестал заряжаться :-(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

А у меня он вообще стал отключаться, когда со шнуром играешь. Хотя ранее такого не было. Бывает и два раза подряд выключится, а бывает и не выключается вовсе. Без шнура такого не происходит. Одни непонятки. Разбирать ещё не пробовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Всем привет. Позвонил племянник, жалуется на то, что в меню все кнопки работают, а в играх и приложениях не реагирует ни на одну кнопку. Подскажите как поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Сброс не помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Всем привет. Позвонил племянник, жалуется на то, что в меню все кнопки работают, а в играх и приложениях не реагирует ни на одну кнопку. Подскажите как поступить.

В ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Джостик или консоль? Завтра приедет, попробую свои джойстики подключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

На следующий день всё заработало. Говорит второй раз так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация