Авторизация  
Coden@me 47

Sony вскоре свернёт производство PlayStation 3 в Японии

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Корпорация Sony, по сообщениям сетевых источников, в ближайшее время прекратит производство игровых консолей PlayStation 3 на родном рынке — в Японии.

Приставка PlayStation 3 вышла в свет ещё в ноябре 2006-го, то есть более десяти лет назад. Она стала первой консолью, использовавшей в качестве основного носителя оптические диски Blu-ray. «Сердцем» служит процессор Cell Broadband Engine с тактовой частотой 3,2 ГГц, разработанный совместно компаниями IBM, Sony и Toshiba. Предусмотрены адаптеры беспроводной связи Wi-Fi IEEE 802.11g и Bluetooth 2.0, а также сетевой контроллер Gigabit Ethernet.

 58cbfd75a20e4_0675comparison.jpg

В конце марта 2011 года в корпорации Sony сообщили, что общие продажи PlayStation 3 превысили 50 млн штук. По состоянию на март прошлого года объём поставок всех версий этого устройства в глобальном масштабе достиг 85 млн единиц.

Ещё в сентябре 2015-го Sony объявила о сворачивании продаж PlayStation 3 в Новой Зеландии. И вот теперь пришло время отправить консоль на покой в Японии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

мда,хорошая приставка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Не думал, что они ещё выпускаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Игровой приставке нового поколения PlayStation 4 от японской компании Sony уже исполнилось 3 года, однако производство предыдущего поколения домашней игровой консоли – PlayStation 3 – по-прежнему продолжается. И все же все хорошее рано или поздно тоже заканчивается. Японский отдел Sony объявил о том, что производство и распространение PS3 на территории Японии скоро завершится.

 

Как и ожидалось, лучше всего приставка PS3 продавалась именно на своей родине, где она не сдавала позиции по количеству проданных экземпляров в течение первого года выпуска даже крайне удачной PlayStation 4. Разумеется, сейчас ситуация полностью на стороне PS4, но факта того, что PS3 оказалась удачной для Sony, не отнимешь.

 

На данный момент, правда, неизвестно, что решение о прекращении производства и продажи PS3 в Японии будет значить для Западного рынка, но можно предположить, что Sony вскоре после этого прекратит распространение предыдущего поколения консоли и на других рынках. А учитывая то, что в продаже помимо оригинальной версии PlayStation 4 уже успели появиться и PlayStation 4 Slim (более компактная и слегка усовершенствованная), а также PlayStation 4 Pro (имеющая поддержку 4K-разрешения в играх и в целом мощнее предыдущих версий), то становится понятным, что Sony уже полностью готова оставить прошлое и сосредоточить свои ресурсы на поддержке нынешнего поколения приставок.

 

В общем и целом ситуация у приставки PS4 выглядит заметно лучше на фоне своего основного конкурента в лице приставки Xbox One от компании Microsoft. Последние данные о японский приставке (на 1 января 2017 года) говорят о том, что консоль разошлась по всему миру тиражом в 53,4 миллиона экземпляров. Данные об Xbox One, в свою очередь (на январь 2016 года), говорят о 18 миллионах проданных приставок. Сейчас ситуация для Xbox One должна быть определенно лучше (особенно после выпуска Slim-версии консоли, в которой удалось избавиться от некоторых недостатков оригинальной версии), но Microsoft почему-то неохотно делится цифрами своей статистики продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Уже пятерка на подходе, так что все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Пятёрка на подходе ? А в SONY об этом знают ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация