Авторизация  
MEN

Причины неудач PlayStation Vita

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Изображение

 

Глава Sony Interactive Entertainment America Шон Лейден дал большое интервью изданию The Verge в преддверии проведения выставки E3 2017, в котором прокомментировал судьбу портативной консоли PlayStation Vita.Он, в частности, отметил, что "Вита" все еще остается вполне живой и "видной платформой", но лишь в Японии и некоторых других частях Азии. С учетом того, что приставка не смогла стать действительно популярной в США и Европе, западные отделения PlayStation были вынуждены прекратить создавать для нее новые игры и перестать уделять ей время на таких важных индустриальных мероприятиях, как E3.

 

Почему PlayStation Vita "не взлетела" в США и Европе? Причины Sony по сей день до конца не ясны.

 

"Трудно точно сказать, почему так вышло. Но PlayStation Vita не смогла привлечь достаточно большую аудиторию для того, чтобы мы продолжали создавать под нее игры", - пояснил глава SIEA, добавив, что "Вита" остается его любимой портативной системой.

 

В материале издания TIME по итогам беседы с Лейденом отмечается, что преемника PlayStation Vita у компании в планах сейчас нет.

 

"Я не знаю, может людям просто надоело носить с собой несколько устройств, следить за тем, чтобы они все были заряжены, или для многих всё просто заменил телефон...", - продолжил глава SIEA, добавив, что как только игры начали демонстрировать слабые показатели, Sony стало сложно поддерживать такое устройство.

 

На E3 2017 команда PlayStation планирует сфокусироваться на PlayStation 4 и PlayStation VR.

 

Нажмите здесь для просмотра статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Печально, но такое случается( вот спросите геймера: почему вы не купили Виту ? он ответить внятно не сможет и Я в их числе) несмотря на то, что Вита имела хорошую рекламу, стартовый контент, технические возможности. 

С играми таже история, вроде и сюжет интересный и технически всё на уровне а игру не покупают.Зато КолДу будут покупать всегда, формула успеха у серии примитивна до ужаса, но она (формула) работает. 

 

ps. Куда мир катится .. точней куда мы его сами катим 431162535.gif?1496729113

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Да там игр нормальных штук 5 едва ли наберётся,остальное инди шлак,который я могу купить на смартфон за 6 рублей,нет смысла платить по 2к за те же игры на виту.Помню когда псп покупал там глаза разбегались от обилия игр,а Виту я как купил на старте с Анчартедом и Шинобидо так она и валялась у меня до выхода Gravity Daze потом до Soul Sacrafice и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Давай говорить честно, игр выпущено очень много, полный список в инете имеется (совместимость с PSP) именно как портативка имела право на жизнь. И не нужно забывать ещё один момент, многие игры шли как дабл-пак > PS3 + PSVita в одной коробке, что очень не плохо. 

15 миллионов таки продали, дело в другом, те кто покупали сами не понимали зачем им Витка, есть те кто купил сознательно и не жалеют о покупке. 

И не путайте смарт-игры с продуктом компании SONY, с кнопками, шифтами и тд. это другой игровой опыт и принадлежность к комьюнити.  

 

Всем добра и конфет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Эксклюзивов мало,таких игр как Soul sacrafice,shinobido,gravity rush, которые более-менее показывают мощь консоли.Библиотека игр виты=порты старых игр с playstation,порты со смартфонов и другие (очень запоздавшие) порты игр из которых пытаются выжать ещё пару лишних $,например Borderlands 2. Не играл в неё года с 2014 и когда взломали решил посмотреть список игр на торрентах и практически ничего для себя не нашёл,куча визуальных новелл,куча инди игр,порты,которые уже давно переиграны на пс3,пк и смартфонах,нашёл только пару rpg.По поводу кто и зачем покупал,я соц.опрос не проводил,я хотел консоль с интересными играми,а получил второй смартфон.Справедливости ради,у той же 3DS библиотека игр в разы хуже,чем у обычной DS,просто Нинтендо старались поддерживать её,а Сони что-то совсем забили,даже на Е3 не упоминают,как-будто её и не существует совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

По мне,так играть на большом экране!"Ну погоди"еще в школе надоело(где яйца в корзинку ловить надо),а так у всех почти телефон с андроидом имеется-игр куча,плюс любим халяву,вот и не пошла.А кто целенаправленно брал-многие играют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

По мне,так играть на большом экране!"Ну погоди"еще в школе надоело(где яйца в корзинку ловить надо),а так у всех почти телефон с андроидом имеется-игр куча,плюс любим халяву,вот и не пошла.А кто целенаправленно брал-многие играют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Жека) Я тебя с первого раза понял ;-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Жека) Я тебя с первого раза понял ;-)

 

Страничка затроила,пришлось второй раз нажимать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Такое бывает, обновляй страницу в следующий раз, коммент нормально зальется не пропадёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано
Такое бывает, обновляй страницу в следующий раз, коммент нормально зальется не пропадёт.

[/quote

Спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация