Авторизация  
Banan

Датчик скоростного видения до 1000 кадров в секунду от SONY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Компания Sony в октябре начнет поставки датчика скоростного видения, позволяющим промышленным роботам обнаруживать и отслеживать перемещения объектов с частотой до 1000 кадров в секунду. В основе сенсора изображения IMX382 лежит пиксельная матрица с задней подсветкой, благодаря которой машины могут мгновенно реагировать на движения.

 



Разрешение "глаза" составляет 1,27 мегапикселя (1304×976), размера пикселя — 3,5 микрометра. За обработку изображения отвечает встроенный процессор, который в режиме реального времени сообщает машине, что она "видит" — отсылать эту информацию отдельному чипу нет необходимости.

На видео Sony показывает, как механизмы с IMX382 могут определять номинал монет, падающих в автомат, отслеживать движения пяти пальцев одновременно и сканировать упаковку без прекращения движения конвейера. На фабриках сенсор, например, поможет оперативно выявлять неисправности, которые повлияли бы на процесс производства.

В июне Sony начала продавать в России смартфон Xperia XZ Premium, оснащаемый камерой Motion Eye с функцией сверхзамедленной видеосъемки. Фотодатчик XZ Premium захватывает видео со скоростью 960 кадров в секунду, после чего воспроизводит его в режиме slow-motion — в четыре раза медленнее, чем на других смартфонах, утверждают производитель.

Еще одна особенность Motion Eye — предикативный режим фотосъемки, который позволяет запечатлеть быстродвижущиеся объекты еще того, как пользователь нажмет на кнопку спуска затвора. Аппарат продается за 54 990 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация