Авторизация  
Banan

Обзор Sony Walkman NW-WS623

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Сегодня спорт и активный отдых повсеместно вошли в моду, и компании-производители электроники стараются предлагать экстремалам и спортсменам гаджеты, приспособленные под их стиль жизни. Sony также поддерживает тенденцию, выпустив плеер Walkman NW-WS623 со встроенной памятью, Bluetooth и защитой по стандарту IP65, позволяющей даже плавать с устройством.

 

Технические характеристики Sony Walkman NW-WS623

  • Встроенная память: 4 ГБ
  • Интерфейсы: Bluetooth, A2DP, NFC
  • Подключение к компьютеру: по USB 2.0
  • Поддержка аудиоформатов: MP3, WMA, AAC, FLAC, WAV, PCM
  • Управление: физические кнопки
  • Микрофон: есть
  • Максимальное время работы: 12 ч
  • Зарядка аккумуляторов: от USB
  • Тип разъёма для зарядки: проприетарный магнитный коннектор
  • Защита: от воды и пыли по стандарту IP65
  • Вес: 32 грамма

Упаковка и комплектация:

Плеер поставляется в прозрачной пластиковой коробке с картонной суперобложкой. Внутри, помимо девайса, находятся кабель micro-USB, док-станция для зарядки и два комплекта насадок: один традиционный и ещё один для плавания — в нём насадки оснащены специальным демпфером. Есть также инструкция по эксплуатации, спрятанная в картонную подложку.

 

vnPCmz2hfqx7LpdeTd5TS95z017xgz07b.jpg

 

Внешний вид и конструкция:

WS623 выполнен в форм-факторе беспроводной гарнитуры — два наушника соединяет гнущаяся дужка, окрашенная в цвет корпуса. Материалом послужил приятный матовый пластик, а заушины имеют покрытие «под резину». Расцветок четыре: чёрный, серовато-белый, синий и «зелёный лайм». Во всех случаях надписи и NFC-метка хорошо читаемы на общем фоне.

 

vnPCmdBneDm1nYXA3V43vT17eJktsz1.jpg

 

Эргономика и управление:

Девайс носится заушным способом. Посадка плотная, но не вызывает дискомфорт — идеальный вариант для тренировок под музыку. Необходимо только тщательно подобрать насадки, благо в комплекте их достаточно.

 

vnPCmlBvylb0oakIz2vxZfLrrrcVCyl.jpg vnPCmdRHu5aZaZYCC7ub6z0HFSXp275.jpg

 

 

Элементы управления разнесены по обеим сторонам: справа находятся кнопки питания, пуска/паузы и перемотки, а слева расположены качелька регулировки громкости, кнопки включения режимов окружающего звука и воспроизведения: обычный/повтор/случайный порядок/все песни в случайном порядке.

 

vnPCmhJDEomXXgreMUdLU1NWqbvpSz2.jpg vnPCmVxfqx7LpdeTd5TS95z017xgz07b.jpg

 

При выборе режимов плеер сообщает хозяину, какой из них включён. На левой стороне также нашлось место для NFC-метки, которая упрощает сопряжение с устройствами по Bluetooth. Таким образом, можно использовать плеер как беспроводную гарнитуру для смартфона.

 

vnPCmRpz0Mk6MremX1wz0C1nFSoAHtME.jpg

 

vnPCmtx1mH6sbWa3KxUQcjPxky6pyF.jpg vnPCmxZz0Mk6MremX1wz0C1nFSoAHtME.jpg

 

На тыльной стороне справа находятся пины для подключения к магнитной док-станции. С их помощью можно как заряжать аккумулятор, так и обновлять встроенную медиатеку, подключив девайс к ПК. Можно подумать, что в Sony отказались от micro-USB для лучшей герметичности корпуса. Однако на рынке уже достаточно устройств, в которых без риска для водозащиты реализованы открытые разъёмы — последние флагманские смартфоны тому пример. На этом фоне решение использовать проприетарный магнитный коннектор выглядит странно.

 

vnPCmZ3bAOn2tjvsbWaJnfpQTYLz0dL.jpg

 

Звук:

Sony WS623 может работать в штатном режиме и проигрывать музыку из внутренней памяти, либо работать как Bluetooth-гарнитура. Разницы в звучании при этом не наблюдается. Встроенной памяти объёмом 4 ГБ хватит примерно на 24 часа музыки в формате MP3.

 

Так как главное и основное предназначение устройства — создание музыкального фона спортивным занятиям, акцента на качественный звук в нём нет. Но это не мешает плееру выдавать пускай и простое, но очень сбалансированное звучание.

 

vnPCmlRPidnYdbjKmX75Mrbz01K2vDK.jpg

 

Края диапазона максимально упрощены: бас не ба́лует пользователя глубиной и разборчивостью, а высокие сыпучие и неинформативные. Однако тональный баланс не имеет перекосов в сторону какой-либо области частотного диапазона.

Середина слегка выделена на общем фоне, вокал и инструменты звучат достаточно разборчиво. В звучании также нет излишней мути и смазанности, благодаря чему не страдает отработка ритмов — главная составляющая музыки для тренировок. Плеер не обременяет слушателя резкостью и сибилянтами, что даёт возможность сделать громкость повыше и с головой погрузиться в воркаут.

 

vnPCmh3jUwa3qhskP6RpXX7e0Na6j4.jpg

 

Если же есть необходимость слышать обстановку вокруг, устройство поддерживает режим окружающего звука: в нём плеер захватывает внешний шум и передаёт его на динамики. Это позволяет услышать наставления тренера в зале или звуки машин во время уличной пробежки — удобно и безопасно.

 

При использовании амбушюров для плавания звуковая картина меняется — громкость понижается, появляется завал в области высоких частот. Звучание становится глухим и менее сбалансированным. Впрочем, более качественного звучания под водой всё равно не достичь, да и не нужно.

 

Автономная работа:

Производитель заявляет о двенадцати часах проигрывания MP3 без использования режима окружающего звука. В реальности заряда хватит на несколько походов в спортзал продолжительностью в 2–3 часа. Если же использовать устройство по Bluetooth и ходить с ним повсюду, то оно может выдержать день активного использования. Отдельно стоит упомянуть быструю зарядку, когда трёх минут у розетки хватит на час прослушивания музыки.

 

vnPCmppLI47rZlyz2o4z1AkPhcRDz0vja.jpg

 

 

Выводы:

Sony Walkman NW-WS623 может стать верным спутником спортсменов, экстремалов и просто активных пользователей. Для этого у девайса есть все данные: защита от воды и пыли, возможность работать как автономный плеер или как Bluetooth-гарнитура, быстрая зарядка и... сбалансированное звучание. Цена плеера — 9990 рублей, что на первый взгляд немало, да и предыдущие модели стоили дешевле. С другой стороны, устройства в таком форм-факторе и с подобным функциональным багажом можно пересчитать по пальцам, так что всё упирается в потребности пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация