Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Колонка SRS-XB10 является самой компактной и простой в новой линейке Extra Bass Bluetooth-моделей Sony. Пожалуй, при таких размерах АС термин Extra Bass применительно к ней выглядит некоторой натяжкой, но в целом надо признать, что она выдает более ударные басы, чем большинство конкурентов.

 

SRS-XB10 выпускается в различных цветах. Колонка обладает водозащищенностью, ее батарейка обеспечивает длительное время автономной работы, а звук – весьма богатый на фоне менее упитанных АС конкурентов. SRS-XB10 имеет несколько дополнительных функций. Съемный ремешок можно использовать для того, чтобы подвесить колонку за ручку душа в ванной или на ветке дерева на загородной прогулке. Также она может служить опорой при горизонтальном расположении SRS-XB10. Две такие колонки можно объединить в стереопару для прослушивания музыки с ПК.

 

Sony-SRS-XB10-600x400.jpg

 

Колонка не боится попадания на корпус водяных брызг, но погружать в воду ее нельзя

 

Следующие модели в линейке - SRS-XB20, SRS-XB30 и SRS-XB40 – имеют световые эффекты, а две старшие даже умеют создавать световое шоу, названное «клубным». SRS-XB10 не оснащена подсветкой, она просто воспроизводит музыку.

Если говорить о звуке, то от маленькой моно-колонки здесь ничего особенного ожидать не приходится. На высокой громкости слышны искажения, а басы на ремиксе Closer Шоума Фрнка звучали грубо, как и на всех подобных колонках. Однако звук был довольно ударным и вполне удовлетворительным на менее сложных записях и акустической музыке. Эта компактная Bluetooth-колонка гораздо лучше звучала на средних частотах (вокал) и хорошо справлялась с передачей диалогов в фильмах, а также подкастов.

 

Моя единственная претензия к конструкции колонки состоит в том, что из-за прорезиненного покрытия ее корпус отлично собирает пыль и грязь. В то же время основание SRS-XB10 достаточно липкое для того, чтобы избежать ее скольжения на любых поверхностях, особенно когда на высокой громкости колонка начинает вибрировать из-за наличия пассивного басового радиатора.

 

В настоящее время на рынке представлено множество монофонических колонок, которые могут конкурировать с SRS-XB10, и при этом стоят дешевле. И это даже не модели китайского производства, которые во множестве можно найти на Amazon, но все равно их стоимость составляет около $60 (у китайских колонок она менее $30). Более дорогие UE Wonderboom или JBL Flip 4 играют громче и насыщеннее, но они и более крупные. Во многом эта модель напоминает снятую с производства SRS-X11 кубической формы, цена на которую составляла $70, но теперь ее можно найти дешевле $50. В целом SRS-XB10 представляет собой привлекательную внешне очень миниатюрную колонку, которая звучит лучше, чем можно было бы ожидать.

 

Sony-SRS-XB10-600x400-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация