Авторизация  
MEN

Прошивка 5.0 для PS4

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Выход прошивки 5.0 для PlayStation 4 был омрачен ошибкой e-801809a8, которая возникает у пользователей с нерабочим дисковым приводом и в результате не дает завершиться установке обновления. Впервые об этом заговорили больше недели назад, однако компания пока так и нашла решение проблемы, которое удовлетворило бы всех.

 

Ирония заключается в том, что пользователи с неработающим приводом вынуждены покупать игры в цифровом формате, а теперь, оставшись со старой версией прошивки, они не могут соединиться с PSN и скачать ранее купленные игры, не говоря уже о возможности играть онлайн.

Ситуация усугубляется, если пользователь пытается полностью переустановить прошивку. В этом случае все его игры и данные удаляются с консоли. И так как прошивка в любом случае не устанавливается, консоль становится полностью бесполезной. На ней игрокам нечем заниматься.

Может показаться, что решение лежит на поверхности - заменить неисправный привод. Но как показывает практика, это не всегда возможно без больших затрат. Все дело в том, что каждый привод "спарен" с материнской платой приставки. И в случае, если была повреждена плата привода, её замена возможна только вместе с системной платой. Стоимость такого "ремонта" составляет больше половины цены новой консоли.

Компания Sony официально признала наличие проблем с обновлением, но спустя 11 дней не назвала даже примерные сроки выхода исправления. При этом модераторы закрывают новые темы о данном вопросе на официальных форумах PlayStation. Самый большой тред содержит на момент написания новости уже 119 страниц. Пользователи со всего мира выражают разочарование слабой работой службы технической поддержки и говорят, что устали ждать. Кто-то даже пишет, что решил уйти после такого к конкуренту.

В качестве решения проблемы для гарантийных консолей Sony предлагает бесплатную замену привода и платы. Но если ваша гарантия уже истекла, вам придется заплатить за это круглую сумму.

По сообщениям игроков, ошибка e-801809a8 встречается и у пользователей PlayStation 4 с рабочими приводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Пронесло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Даже не заметил обнову))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация