Авторизация  
Admin

Выход сони плейстейшен 5

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Предстоящий релиз новой консольной приставки Sony PlayStation 5 окружен слухами и домыслами. Когда у Сюхея Йосиды, президента Sony's Worldwide Studios, спросили, когда выйдет сони плейстейшен 5, он ответил, что правильнее было бы задать вопрос не «когда», а «если».

4К для геймеров

У Sony есть высококлассная геймплей система PS 4, поддерживающая технологию HDR (High dynamic range) и 4К формат. Для геймеров – это более, чем достаточно. Технический директор компании- разработчика компьютерных игр Rebellion, Крис Кингсли считает, что, независимо от даты выхода, сони плейстейшен 5 обязательно должно поддерживать 4К и даже 8К разрешение.

Если у компании пока нет идей, как консоль PS5 будет поддерживать формат супер высокого разрешения 8К, нет смысла запускать новую приставку прямо сейчас.

Цифровое телевидение набирает обороты, и разумно ожидать, что консольные технологии будут расти вместе с ним. К 2019 году рынок цифрового телевидения с разрешением 4К достигнет порядка 50%.

Поэтому более поздняя дата выхода сони плейстейшен 5 в мире и в России, в частности, была бы выгодна компании.

Эффект VR

Sony хочет вернуться на рынок с более высокотехнологичной версией плейстейшен. Компания недавно стала первым производителем консолей, который использует VR (виртуальную реальность). Но возможности VR на нынешней приставке существенно ограничивает гарнитура. Плейстейшен VR шлемы работают с меньшим разрешением, чем их конкуренты Oculus Rift, и уступают шлемам смешанной реальности компании HP.

Предполагается, что PS5 сможет поднять VR на новый уровень. Беспроводная гарнитура нового поколения позволит снять ограничения предыдущей модели и сделать гаджет дешевле.

Когда выйдет сони плейстейшен 5, будет ли у него внешний жесткий диск? Любой владелец PS4 скажет вам, что больше всего ненавидит умышленную неспособность, в отличие от конкурента Xbox One, разместить внешний жесткий USB диск.

4K-игры по определению содержат гораздо больше данных, чем Full HD. Эта проблема усугубится, если появится родной 4K PS5. Однако, Sony отказалась от внешних накопителей в PS4 Pro, поэтому мы не надеемся, что владельцы PS5 смогут их использовать.

Когда состоится релиз?

Без официального заявления со стороны производителя сложно назвать точную дату выхода сони плейстейшен 5.

Пока в СМИ обсуждают мнения аналитиков отрасли. Самый оптимистичный прогноз принадлежит промышленному аналитику Дамиану Тхонгу – он ожидает релиз во второй половине 2018 года

Другой аналитик, Майкл Пачтер, уверен, что ждать придется дольше – до 2019 года. К тому времени рынок цифрового телевидения с разрешением 4К достигнет порядка 50%, и новая приставка будет более востребована.

Часто встречается мнение, что более поздний выход новой консоли будет выглядеть закономерно. К 2020 году модель PS4 Pro станет базовой, рынок достаточно ею насытиться, и цена начнет снижаться. Было бы странно, если бы Sony не захотела извлечь из этого выгоду.

Японскому производителю не близка идея ежегодных релизов игровых приставок, как это происходит в сегменте мобильных устройств. С точки зрения бизнеса, частые обновления несут увеличение производственных затрат, не позволяют получить максимальную прибыль с продаж предыдущей модели.

PlayStation 4 была запущена в 2013 году. Все консольные устройства Sony выходили с интервалом 6 лет. Следуя такой логике, ожидать PlayStation 5 можно не ранее 2019 года. Подобная стратегия «играет на руку» и издателям игр – они могут продать больше копий.

Технический директор Rebellion, Крис Кингсли считает, что все вышеперечисленные факторы могут сделать длиннее текущий цикл консоли.

Таким образом, вопрос остается открытым. Дата выхода сони плейстейшен 5 в России также пока не определена.

Итак, скоро Sony представит миру PS5 как первую родную консоль 4K с беспроводным VR, если Microsoft не сделает это раньше.

Пока самая мощная консоль на рынке – PlayStation 4 – производится в Японии, но технологический гигант уже дышит в спину. Майкрософт анонсировал выход Xbox One X в ноябре 2017 года, которая является прямым конкурентом игровой приставки Sony.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация